Перейти к содержанию

Сброс сервисных интервалов новых панелей VAG (протокол UDS)


rezedent

Рекомендуемые сообщения

На новых панелях приборов, таких как Шкода Октавия 3 подключение идет по протоколу UDS и если попытаться сбросить VCDS-ом сервис как это делали раньше по второму каналу, то при входе в адаптацию (10) выскакивает сразу целый список и выбрать второй канал непредоставляется возможным! Чето я не понял какой пункт надо выбирать для обнуления сервиса. Может кто знает?

post-53260-0-78457700-1337233323_thumb.jpg

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

Не лезте туда, панель не завалите, но ................(давление,уровень и тд).Шкода Октавия 3 - таких машин в природе пока нет.

Изменено пользователем adn1271
Ссылка на комментарий

Сервисный интервал QG0 или QG2 (QG1, QG3 - в России не применяются), от двигателя и модели. Сбросить сервис можно попытаться таким образом, но иногда с комбинацией приборов после этого могут возникнуть проблеммы.

Ссылка на комментарий

Сбросить сервис можно попытаться таким образом, но иногда с комбинацией приборов после этого могут возникнуть проблеммы.

Что есть - то есть, у меня удалось скинуть сервис после смотки на свежей шкоде, после чего табло с пробегом превращалось в скорость (электронную) при движении свыше 3км\h, суточники не работают при движении, стоит остановится все работает как и должно!

Время убил много без результатно, все произошло после сброса сервиса.

В моем случае пронесло, клиента это не напрягало, а так конечно могут возникнуть качели!

Ссылка на комментарий

Не знаю на всех или нет Октавиях 2, сбрасывается спокойно через БК панели приборов.Сам поначалу сбрасывал VCDS ом,пока один клиент не показал.

Ссылка на комментарий

Не знаю на всех или нет Октавиях 2, сбрасывается спокойно через БК панели приборов.Сам поначалу сбрасывал VCDS ом,пока один клиент не показал.

 

"Инспекционный сервис и уход" - ELSA, а лучше в ELSA PRO.

Ключевая фраза видимо первая - "Не знаю на всех или нет Октавиях 2", есть еще и Октавиях II FL, YETI. Панели машин 2012 с этой функцией не совсем адекватно работают даже на дилерском оборудование VAS, ODIS последних версий.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Одна проблема- "гольф+, пассат сс"- они каких годов? разве 2011?

 

Пусть поменяет сервисный интервал с QG0(QG2) на QG1 хотя бы на YETI (2012 - CAXA, CBZB). У дилеров есть рассылка. Про QI - вообще отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Меня постигла та же проблема.

Правда сервис скидывал в ручную, так как мой 805 vagcom с панелью вовсе не связался.

Теперь после запуска сервис не светит, но стоит тронутся с места и за месть общего пробега начинается отсчет с надписью rpm, чем быстрее едешь тем больше цифры.

Все таки есть решение этой проблемы,??? клиент настаивает блин.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Нашол в нете такую информацию.

Включил зажигание.

Нажал несколько раз на кнопку сброса суточного пробега до отображения 0 mph.

Повернул кнопкой суточного пробега до отображения пробега автомобиля.

Пробег поморгал 5 сек и все готово.

 

Так же через это меню можно сделать, чтобы при движении выскакивала скорость циферкам.

Ссылка на комментарий

Нашол в нете такую информацию.

Включил зажигание.

Нажал несколько раз на кнопку сброса суточного пробега до отображения 0 mph.

Повернул кнопкой суточного пробега до отображения пробега автомобиля.

Пробег поморгал 5 сек и все готово.

 

Так же через это меню можно сделать, чтобы при движении выскакивала скорость циферкам.

 

ELSA - читать ни кто не отменял!

Ссылка на комментарий

видимо в букваре пользователя надо было

 

упс. а нету тама... @ламастер, а точно обороты показывало а не скорость?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@adn1271, так тут вопрос в другом:

...но стоит тронутся с места и за месть общего пробега начинается отсчет с надписью rpm, чем быстрее едешь тем больше...

а про сброс и в книге пользователя упоминается

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...