Перейти к содержанию

Калина Не Правильно Определяется


Рекомендуемые сообщения

Такой вопросик очень нужно понять.

У соседа Калина 2009 года выпуска, по комплектации если осмотреть глазами она под Е3, есть оба ДК. Достал ЭБУ. Как сказал хозяин его поменял прошлый владелец.

Эбу стоит М73 21114 - ---12 I317DB04 написано не шильдике.

 

Подключил Санматик определяет ее как Январь 7.2 с прошивкой I204DP57, в комплектации отсутствует ДК и Адсорбер.

Подключил СМС тоже смог подключится только как Январь 7.2 данные те же.

Диагностирует нормально.

Думал что шиьдик липа, вскрыл блок все как у М73, Комбиком прочитал тоже как М73.

 

Почему тогда диагностика кажет Я7.2

 

Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий

резисторы конечно гляну, но скажу что блок абсолютно был новый с заводскими пломбами вряд ли его вскрывали.

 

и если его переделали в я7,2+ почему он как М73 диагнозой не берется, я январи 7.2+ всегда через М73 смотрел.

Так же почему диагноза пишет что блок Я7.2 32, а комбик читает как М73

Ссылка на комментарий

бала 2115 , на ЭБУ шильдик Я7.2. с идентами соответствующими ! самоопределение не работало(сканамтиком) , но вменяемые параметры показывало вкладкой Я7.2 ,иденты тоже Я7.2 в действительности оказалось что м7.3 от класики ,кстати от переднеприводной м7.3 есть отличия !

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Думал что шиьдик липа, вскрыл блок все как у М73, Комбиком прочитал тоже как М73.

 

Почему тогда диагностика кажет Я7.2

 

Помогите пожалуйста

Что значит прочитался как M73?

У Комбика вроде один модуль для обоих блоков - M73/J72+

Переделаный в J72+ вроде токо через бут пишется и читается.

Ссылка на комментарий

резисторы конечно гляну, но скажу что блок абсолютно был новый с заводскими пломбами вряд ли его вскрывали.

 

и если его переделали в я7,2+ почему он как М73 диагнозой не берется, я январи 7.2+ всегда через М73 смотрел.

Так же почему диагноза пишет что блок Я7.2 32, а комбик читает как М73

 

что за пломбы ? сраные наклейки ? не смешите мои К-лайн адаптеры собраные лично(недавно нечаянно очередной нашёл ,3й , вроде последний), я так понял они роли не играют выыбще, програмируеццо всё без вскрытия.

Ссылка на комментарий

так наконец поясните что у меня за блок чем диагностировать и какую прошу можно туда залить

Считай прошивку и посмотри её редакторе и сразу станет ястно

Ссылка на комментарий

Попадался точно такойже,чистопородный М73,только в прошке иденты Я7.2+,

тогда еще и вскрыл блок,внутри еще обнаружил проволочную навесную перемычку....

Машинка периодически приезжает,будет,сфоткаю..

Ссылка на комментарий

комбик хреново файлы читает вот что с него слил, посмотрите.

 

 

и еще завтра гляну еще разок на плату похоже у меня я7.2+, сейчас платы сравнивал на фото с М73 моя ближе к 7.2+

 

Но то что там ничего не было паяного это факт.

NEWFILE.rar

Ссылка на комментарий

у мня тоже ! и даже пломбы были ,однако )) стели солому чтоб мягче было !

В этих блоках можно считать пломб - зубочисткой аккуратно поддеваешь и снимаются без повреждений, блок собрал назад приклеиваются.

Ссылка на комментарий

тогда посоветуйте какую прошивку туда залить как для Калины или как для самары. Нужно чтоб ездила хорошо и все датчики снова заработали.

Ссылка на комментарий

если 1.6 8 клапанов, то заливай с 14-й разница будет минимальна. посмотри только чтоб вентилятор нормально работал может потребоваться перекросировка проводов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...