Jump to content

USB-COM своими руками


Recommended Posts

Posted

Чуть позже вылжу описание с драйверами и схемы в пикаде.

Пока ищите микросхему FT232BM именно BM.

Posted

http://www.compsys1.com/html/usb_rs232.html

 

Схема и фотки платы (с обоих сторон) без согласования с уровнями RS232. По фоткам и разводку нарисовать можно ;-). Или купить за 10 баксов платку. Скачать ПДФку - там фотки крупнее и какая-никакая инструкция по сборке.

 

А вот здесь схема и разводка нормального переходника - на выходе честный RS232:

http://www.embedtronics.com/usb/usb232.html

 

и зип с PCAD файлами http://www.embedtronics.com/usb/usbdongle.zip

 

Толко одна неприятность - под 232АМ. Но поправить схемку почитав Release Notes не велика проблема. Только знание английского.

Posted

В пикаде файлы дерьмо(видимо старый пикад)

Схему лучше на FT232BM делать.

У меня все есть, и даже софт,чтобы писать инфу в EEPROM прямо с USB :D

Чуть позже положу :D

Posted
У меня все есть, и даже софт,чтобы писать инфу в EEPROM прямо с USB  

Чуть позже положу

 

Схема чего? Голый FTDI или с согласованием уровней (Честный RS232&)

 

Утилитку для прошивки EEPROM ждать не будем ;-). Она давно на сайте FTDI есть: http://www.ftdichip.com/FTUtilities.htm

 

Дрова там же.:http://www.ftdichip.com/FTWinDriver.htm

  • 1 year later...
Posted

можно использовать cp2101 - там вообще обвязки никакой не надо

Guest Lantech
Posted
можно использовать cp2101 - там вообще обвязки никакой не надо

ППКС. Сам написать хотел. Намного лучше. Только сейчас используется 2102, у нее памяти больше. А 2101 уже снята с производства. Только с установкой небольшие проблемы, корпус-то безногий.

Posted

а если его изготовить то usb можно будет сразу втыкать без выкл компа?а то запарился с адаптером туда сюда!?

Posted (edited)

так это ежели комп заземлен то и простой ком

можно включать туда сюда сколько угодно

а на ноте так и подавно

адаптер только включать в последнюю

выключать в первую очереди

хотя.......это кому как,я уже 5 лет так переключаю

и нет случая убитого ком-порта

Edited by pixel
Posted

Схема рабочая? Кто-нибудь пробовал делать?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...