Перейти к содержанию

Renault megane 1, 2001 г.в. не заводится


Рекомендуемые сообщения

а не слабая амплитуда? до 1 В, где то читал что минимум 6В должно быть, иначе не увидит обороты ЭБУ.

Снял осцилку с 58 контакта ЭБУ(пин на иммо), прикладываю скрин

post-42196-0-67207800-1336472528_thumb.jpg

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

порассуждаю вслух логически. Если проблема в БСИ, или где то в предохранителе, или реле то тогда просто либо на ЭБУ не будет поступать на какой то пин +, либо на форсы к примеру.

Прикрепляю картинку из толерансе, где описано на какие пины приходит питание, всё проверил, всё есть, отсюда вытекает вопрос: значит БСИ и преды и Реле в порядке. иммо мигает нормально, чего не хватает лягушантику?

З,Ы, никто не в курсе подходит ли ДПКВ от рено 19 к мегану?

post-42196-0-68111400-1336479745_thumb.jpg

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

а что с дпдз, померил напряжение? у меня недавно такой же был, все приходит, иммо тухнет но не заводится, разобрал мозги а там уже эмулятор стоит, так и отдал, не разобрался

Ссылка на комментарий

а что с дпдз, померил напряжение?

Нет не смотрел, думаешь режим продувки включился? У меня нету искры и импульса на форсы, ДПДЗ разве может мешать?

Ссылка на комментарий

Нет не смотрел, думаешь режим продувки включился? У меня нету искры и импульса на форсы, ДПДЗ разве может мешать?

Да хз, проверить то не долго, тем более если ошибка висит.
Ссылка на комментарий

проверил, все провода до эбу звонятся, на потенциометр приходит 5В.

Завтра привезут мне от рено 19 ДПКВ, прикручу гляну что получится, если не заведётся то отдам я этот памятник хозяину, и так все выходные с ней, всему есть предел

Ссылка на комментарий

приходит 5в, а сколько уходит? На среднем контакте около 0,5 в должно быть. Проверь еще дтож, сколько показывает. если он коротнул, будет думать что перегрев и не даст завестись. он там зеленого цвета вроде

Ссылка на комментарий

подкинул ДПКВ, безрезультатно. А что там в блоке BSI есть? Может при помощи Willem прогера что смогу там сделать?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

какая история неисправности ..после чего перестал работать?

 

подозрительно что не видит обороты ..может входные цепи в ЭБУ накрылись ..и до проца не доходят импульсы..по возможности другим сканером и попробовать эбу заменить

Ссылка на комментарий

другой сканер только сканмат 1, при соединении он отображает 180 оборотов при соединении сразу, при прокрутке так же 180 оборотов, видимо неправильно их отображает просто. Работать перестала однажды просто приехал авто поставил и потом не завелась, якобы ранее так было что не заводилась сразу, пару раз, а потом запускалась, но в этот раз умерла окончательно

Ссылка на комментарий

похожая тема там проблема с ключом была ....

 

 

****да с иммо была проблема, вернее с ключём. Настоял на втором ключе, и когда тот отыскался машина ожила как ни в чём не бывало. ****

 

http://www.auto-technology.pro/index.php?/topic/3510/

Ссылка на комментарий

Склоняюсь тоже к иммо. Хотел ввести аварийный код разблокировки иммо. Так у меня когда ключ вставлю и вкл зажиг лампочка не мигает, погорит и тухнет, типа всё в порядке, ну я пошёл другим путём, вынул из ключа метку, вставил ключ и поверную зажиг, лампочка замигала, в нажал кнопку ЦЗ долго сидел ничего не произошло....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...