Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пришла машина с обломанными свечами накала(не смогли выкрутить) пытались выкрутить не снимая не получлось, приехали ко мне снимать голову просят,я в автодату данных нет, даже меток ГРМ. Вижу один выход, обратиться к умным людям за помощью. Заранее багодарен за информацию по меткам ГРМ, ну если можно по подводным камням. С уважением...

Ссылка на комментарий

Обломки свечей пробивай в цилиндр, снимай форсунки и через их отверствия рыбач мощным магнитом на тонкой гибкой кишке. Поршень, разумеется нужно опустить вниз. Провозится с рыбалкой можно от нескольких минут до часа на каждый цилиндр но все проще чем голову снимать. Только магнит желательно действительно мощный

Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо, идея не плохая только вот вопрос : а что будет с резьбой в головке под свечи?

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

Через отверстие в 7 мм. вытащить наконечник свечи? Это надо быть большим любителем подлёдной рыбалки. D4CB.png

 

На ютубе:"Съемник свечей накаливания" посмотри.

 

 

http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=889

Ссылка на комментарий

Посмотрел, облизнулся, такой набор наверно стоит тыщ 80р. Спасибо уважаемый, только вот дизелей на ремонт(не считая ходовой) в год приходит ну от силы штук 10,а с обломанными свечами в первые. Да ещё добавлю в одной свече остался сломанный экстратор("форс"). Вот и не знаю братся за эту машину или не стоит. Заказал книгу в альфамере. Получу почитаю про снятие головы. Но видио в таком музыкальном сопровождении крутяк конечно. Ещё раз большое спасибо за направление, сейчас ещё раз посмотрю, просто красава.

Ссылка на комментарий

Я бы так не говорил если бы сам этого не делал, причем неоднократно :13: ,правда, опять же, на Соренто, но мотор тот же.

С резьбой ничего не будет, обламывается кончик свечи уже после резьбы. Возьми новую и старую обломанную свечу и все поймешь сам

Ссылка на комментарий

Большое спасибо вам всем, думаю попробовать выбить и вытащить, а нет сниму голову, конечно есть ещё вариат приобретение экстраторов, если потяну финансово. С уважением к ВАМ...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...