Перейти к содержанию

Renault Scenic1.5 тип дв. K9KD722 г.в.2003


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Пришло авто с жалобой на холодный пуск на горячую работает идеально . Дизель не люблю и не знаю, но есть желание разобраться и помочь хояину авто. За зиму он сам перелапатил мотор, замерил компрессию на холодную через свечи накала. везде 16-16,5 свечи исправные, напряжение на шину подаёться, сделал манометр установил его в место трубки от форсунки к рампе (или как его называют не знаю) механника показывает на работающем моторе где то 210кг стрелка вибрирует от205 до 215 точно сказать не могу при выключении мотора за 1сек. падает до нуля, вчера работал мотор с полчаса с монометром вдруг пошёл резкий чёткий стук (будто клапан имеет большой зазор с распредвалом) добовляю оборотов стук пропадает(стучит тока на холостых) . Отсоединение электроразьёма на форсунках изменения в работе мотора ощутимы, очень слабо только на 2цилиндре(по русски) ну или 3ем по французки. Подскажите пожалуста куда ткнуться за информацией, куда может уходить давление топлива (какие датчики на насосе и рампе не знаю, даже книжки нет) Сильно не ругайте инфу конечно добуду но на это уйдёт время с ВАМИ думаю быстрее получиться. Заранее благодарен, Сканер (барс-3проф.) ошибок по мотору не дал.

Ссылка на комментарий

Давление должно сразу падать. Очень похоже на форсунки. Слив в обратку проверить надо.2.png

 

В бюллетени вот ещё :1.png

 

Компрессия никакая. Степень сжатия заявлена 18.8 , а это меньше, чем компрессия.

Зазор клапанов?

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, если не секрет, ссылки с какой программы (автодата)? Извините ещё вопрос степень сжатия на холодную заявлена?

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...