Перейти к содержанию

Не выключается бензонасос ВАЗ 2114


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Машина ВАЗ 2114, двигатель калина 11183, ЭБУ Январь 7.2 АВТЭЛ. После перепрошившки ЭБУ на серийную прошивку для 11183 А201СО58, взятую с многоуважаемого тут сайта чиптюнер ру, бензонасос перестал выключаться. Влючаю зажигание - он, работает. Жду - работает. Еще жду - еще работает. После того как глушу машину - та же песня. Работает пока не отлючится главное реле. Думал релюшка залипла. А оказалось нет, напряжение на управляющих контактах реле бензонасоса действительно стабильно всегда 12 вольт, пока не отключится главное реле. Я так понимаю прошивка виновата? Если да, то подскажите, пожалуйста, где взять нормальную стоковую?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Машина ВАЗ 2114, двигатель калина 11183, ЭБУ Январь 7.2 АВТЭЛ. После перепрошившки ЭБУ на серийную прошивку для 11183 А201СО58, взятую с многоуважаемого тут сайта чиптюнер ру, бензонасос перестал выключаться. Влючаю зажигание - он, работает. Жду - работает. Еще жду - еще работает. После того как глушу машину - та же песня. Работает пока не отлючится главное реле. Думал релюшка залипла. А оказалось нет, напряжение на управляющих контактах реле бензонасоса действительно стабильно всегда 12 вольт, пока не отключится главное реле. Я так понимаю прошивка виновата? Если да, то подскажите, пожалуйста, где взять нормальную стоковую?

Потому что ты в январь для самары залил прошивку от калины!Запиши прошивку для самары А(I)204 и будет все нормально. И чиптюнер здесь не является многоуважаемым,я бы даже сказал наоборот.

Ссылка на комментарий

Машина ВАЗ 2114, двигатель калина 11183

 

Заливайте прошивку для 2114, для я7.2 и все должно быть нормально, стоковые есть на том же "уважаемом" форуме.

 

...Опередили...

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Совсем на место вернуть не получится, давным-давно местный "умелец" - инжекторщик залил туда прошивку на 2111. Посему родной не сохранилось. После чего стояла прошивка для 21114 без ДК и вроде все работало норм, только смесь богатая была, даже по запаху чувствовалось. Прикупил ДК, решил обратно на заводскую откатить, а так как в паспорте написано двигатель 11183, то такую прошу и залил, да вот трабла случилась. Спасибо за помощь завтра чипану на 21114.

А все-таки в чем прикол? Кто-нибудь знает? У калины реле бензонасоса не на тех ногах ЭБУ стоит где у чепырки? Или калиновский Январь 7.2 отличается от моего?

Что касается чиптюнера, я имел ввиду уважаемый в кавычках =)

Ссылка на комментарий

У калины реле бензонасоса не на тех ногах ЭБУ стоит где у чепырки? Или калиновский Январь 7.2 отличается от моего?

 

Да, чуток отличается.

Ссылка на комментарий

После чего стояла прошивка для 21114 без ДК и вроде все работало норм, только смесь богатая была, даже по запаху чувствовалось.

Ставь свой ДК,заливай сток прошивку,можешь с того же сайта взять,или ЗДЕСЬна форуме и ищи причину богатой смеси.

Ссылка на комментарий

Да нет там разницы особой, только по вентилятору есть. Видимо прога кривая, вот и всё. Если разъём Эбу не перепинован, то смело лей смело прошу на 1.6 8V, типа I204DM,решай сам.

Ссылка на комментарий

Прошка I204DM53 помогла. Всем спасибо за советы. По поведению отличается от калиновской, пока еще не определился в какую сторону. Да и с выхлопом вроде наладилось, показания по лямбде соответствуют стехиометрическому составу смеси, а нос все-таки не сильно точный прибор. Собственно как и жопомер, которому предстоит оценить отличия калиновской пошивки от прошивки для самары.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...