Перейти к содержанию

Mercedes W211 E200 1.8 Kompressor 2004Г. Двиг 271.956


keks

Рекомендуемые сообщения

С начало с утра при заводке троил, ошибки пропуски зажигания по всем цилиндрам. Поработает и потом работает нормально. Через 3-дня уже не завелся. Текущая ошибка "Недоставерный сигнал левого датчика распредвала".

Вот осциллограмма

канал1-датчик коленвал

канал2-как раз левый датчик распредвала.

канал3-правый датчик распредвала.

Кто сможет проанализировать осцилку. Как правильно должны распологатся сигналы.

ДК+РВ лев+РВ пр.rar

Ссылка на комментарий

Датчики часто дурят у 271х.0.png2.png

 

Со звёздочкой без зубьев(правой) и проскочившей цепью был мотор.3.png

 

Вот ещё что пишут:1.png

 

По диагнозе должно быть видно положение валов. Цифра одинокова,а потенциал разный(по памяти).

Ссылка на комментарий

Shapovalov

на осцилограмме видно что датчик работает. Но правильно ли расположены сигналы относительно друг друга? Может растянулась цепь или что то случилось со звездой регулировки фаз. Что еще странно гафик датчика коленвала. Тамчто два зуба нет, да и какой-то график растянутый после второго пропуска зуба.

Ссылка на комментарий

дед30

Спасибо.

Это файл осцилограммы с Постолографа.

Не пойму какой-то пропуск зуба вроде ещё один посередине осцилки.

Ширина импульса впускного распредвала шире импульса выпускного.

Кто соображает в осцилограммах, проанализируйте.

post-1273-0-82721500-1333694200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

дед30

Да я о том-же. Я не спец по осцилкам но думаю что ширина импульса впускного и выпускного распредвала должна быть одинакова, а у меня получается что впускная шире выпускной, поэтому я думаю что в этом виновата шестерня автоматического изменения фаза газараспределения впускного распредвала. Потому как она видимо болтается и из-за этого ширина импульса получается широкой и блок фиксирует неверный сигнал.

Но откуда у меня взялся ещё один пруск зуба, на официальной осцилке от мерса её там нет.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Приветствую всех.Ребята,подскажите как самому на таком моторе поменять шестерни на распредвалах и правильно всё выставить.С метками вроде всё понятно,а вот с регулировкой фаз нет.В нашей деревне к сожалению этого никто не знает.Причина замены шестерён-срезало все зубья.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...