Перейти к содержанию

Разъём топливопровода


tag

Рекомендуемые сообщения

Очень нужно описание конструкции соединения топливопровода на НИССАН топливная трубка – рампа форсунок.

Суть в том, что сталкивался с тем, что внутренняя защёлка(фиксатор) была пластиковой, тогда не знал, что есть приспособления для разъединения и выковырял её отвёрткой. Хоть она и не сломался но повторно уже снимался просто покачиванием соединения. Тогда даже в голову не пришло что она играет роль фиксатора. Недавно столкнулся с тем, что данный фиксатор был металлический и без съемника разъединить топливопровод просто нереально. Собственно вопрос в том какие существуют разновидности этих (внутренних) фиксаторов. Если возможно, то хотелось бы фото или ссылку.

Внешне эти соединения выглядели абсолютно идентично.

post-2388-0-84083700-1333556485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Из пластиковой канистры (из под масла) отрезаешь полоску по длине окружности трубопровода, далее оборачиваешь этим куском трубопровод и загоняешь в этот "быстросъем" и всё готово! На фордах с пружинкой внутри точно так же! И ни какого спец инструмента.

На свежих фордах с тремя лепестками, совсем просто, вдавил оба шланга на встречу друг другу зафиксировал пальцами кольцо лепестков и разъединил (вот это я понимаю быстро съем).

Изменено пользователем vovka31
Ссылка на комментарий

Сам принцип разъединения мне понятен. Интересует внутреннее устройство, разновидности.

Изменено пользователем tag
Ссылка на комментарий

именно!!наборчег для демонтажа трубок кондеев рубля полтора стОит.. и кондеи разъединяет и топливопроводы... Когда не было- также маялся. из жестянок гнул

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

@yegres,Серег,ко мне загляни на днях,вспомни форд,а на ниссан совсем размеры не те(вроде),ежели чего,дам на испытания комплект...Снять,и т.д...

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

Что-то НЕверный номерок...

фото не загружается на портал, я сейчас держу в руках этот съемник и № на упаковке соответствует указанному мной ранее. Поинтересуйтесь у другого поставщика оригинального инструмента

(release-quick 16441-6n210)

Ссылка на комментарий

СПАСИБО.

Походу я тупанул (с подачи Эксиста- где его назвали "держателем капота"), но никогда не подумал бы, что SST ,будет в каталогах ориг запчастей...

По внешнему виду на скрине- это точно оно?

post-36672-0-03776100-1342027313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...