Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех помогите разобраться Причина токая калина 2 года машине пробег 24000 км все параметры в норме беда токая 1 передача разгон и торможение нормальное когда переключаешь на 2 передачу жмешь на педаль газа машина не идет 3 передача все отлично 4 передача снова не идет 5 передача все отлично

Может быть коробка или сцепление ????????

Ссылка на комментарий

Скорее всего прошивка,у меня тоже был провал со 2-ой на 3-ю.Выложите номер ЭБУ и версию прошивки,тогда будет конструктивный диалог.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

Скорее всего прошивка,у меня тоже был провал со 2-ой на 3-ю.Выложите номер ЭБУ и версию прошивки,тогда будет конструктивный диалог.

Да ладно пургу гнать.На первой едет на второй-не едет..

Проводка скорее всего.Ну или железо действительно.

Ссылка на комментарий

Для начала проставь запятые, укажи блок,прошивку,и данные диагностики ВСЕ!

Вообще делалась диагностика? что значит не едет?

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

Заранее извиняюсь,прошу не принять за флуд,

В последнее время когда звонят по вопросам такого плана рассказываю

анекдот;

Приносит старик телевизор в мастерскую,говорит звук пропал,мастер

проверяет,все в норме,звук есть.

Спрашивает,что случилось?.

Старик отвечает,сижу,смотрю телик,ковыряюсь в ухе гвоздем,бах,и звук

пропал...

А топикстартеру,наверно авто с нечетными передачами попалась...(шутка).

Ссылка на комментарий
А Вы случайно эту прошивку не считали?Вот, было бы интересно её просмотреть в редакторе.

 

Я не экстрасенс,но попробую предположить,раз 2 года машине,значит 2010 г.в.,раз не едет,а скорее всего дикие провалы со 2-ой на 3-ю,значит B103CU03 без ДНД.

 

Да ладно пургу гнать.На первой едет на второй-не едет..

 

спасибо прошивка была

 

Только обоснованые предположения высказываю.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

не стал новую тему делать.

Машинка калина 8 кл. прошивка I303CF06 идет раскачка на холостых оборотах и провалы при переходе на нейтралку. Подкинули блок бош с прошивкой b103Cu03 - все в норме. Подкинули блок с прошивкой A303CF то же что и с I303CF06 (колбасит движек). И главное на русских блока минимальный шаг рхх 20=>, на боше без проблем до 10-11. Что за беда?

Ссылка на комментарий

FR это что? просто машинка почти с новья так себя ведет, щас проег 37000 симптомы усилились, вот и стал опять заморачиваться. у диагностов был - никто ничего не находит. видимо такие диагносты. А, еще блок свой с i303CF06 на другую калину ставлю - там тоже идет раскачка на холостых. У меня комплектация норма с ЭУР, у друга стандарт.

Изменено пользователем bdv1302
Ссылка на комментарий

спасибо прошивка была

Подробней-никак?

 

Только обоснованые предположения высказываю.

 

Задним умом мы все ничего -себе ребята.НезачОт.

Ссылка на комментарий

2 раза прошивал свой блок (изначально был с I303CF04), в точ числе и прошивкой от паулюса, эффекта нет. Значит не в прошивке дело. Ну ладно мой блок, бог с ним, а из магазина то новый - мне так повезло что два блока бракованных досталось?, при том с одинаковым браком.

Опять у друга блок бош себе переставил на денек (ему свой поставил (сброс произвел)- обороты раскачиваются), cейчас при поездке на заправку с блоком бош при включении всех электропотребителей максимум чего добился просадки оборотов до 720. Завтра весь день буду наблюдать. Честно мыслей нету уже чего не так в машинке.

Ссылка на комментарий

Покатался полдня, машинка ведет себя адекватно на бошевском блоке. Что замечено при повороте ключа часто щелкает реле в тоннеле (раза три) + щелчек реле когда выключается бензонасос, на моем блоке щелкало только 1 раз - выключался бензонасос.

Ссылка на комментарий

Покатался полдня, машинка ведет себя адекватно на бошевском блоке. Что замечено при повороте ключа часто щелкает реле в тоннеле (раза три) + щелчек реле когда выключается бензонасос, на моем блоке щелкало только 1 раз - выключался бензонасос.

Попробуй залить чистый Eeprom.

Ссылка на комментарий

залил Eeprom от прошивки I303CF05. в зависимости от версии прошивки Eeprom различаются? А то сейчас получается что прошивка I303CF06, а Eeprom из папочки с прошивкой I303CF05.

В принципе Eeproм заливал чистый когда иммо отключал, но не помню какую лил от 04 или от 06, потому щас залил от 05.

За 1,5 часа поездок вроде косяков с оборотами не наблюдается, но будем наблюдать.

Если дело в Eeproм, то возникает вопрос, а почему с автэловским блоком из магазина таже петрушка была?

Ссылка на комментарий

а схемотехнические различия блков с прошивками СD04/CE05 и CF06 это ниачём?

визуально посмотри чего не хватает в блоке с CE06 и почему там еепром удвоенной емкости?

не тут ли собаку зарыли?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...