Перейти к содержанию

opel astra h 1,8 2007 на ручке не заводится


Рекомендуемые сообщения

может кому пригодится:

не работает - бензонасос, стартер и самодиагностика. стрелка топлива при включении зажигания через некоторое время падает на 0

работает - все лампочки на приборке и все остальное в машине. предохранители все целые.

машина с галстука тоже не заводится.

мой изначальный вердикт - нет связи с мозгами движки. для вынесения его мне не понадобились ни какие адаптеры и тп

поковырявшись немного разобрался где релюхи стартера и бензонасоса и проверив что все цепи и устройства исправны, начал копать дальше.

попросил парня приехать с op-comом - в результате куча ошибок и как я уже до этого знал нет связи с мозгами движки. (кому интересно могу выложить список ошибок)

в общем после диагностики я ничего нового и не узнал, а те ошибки лишь утвердили то что я и без адаптера знал

проверив питание на разъеме от мозгов до и после включения зажигания убедился только в том что питание они получают.

не буду дальше мусолить, но всему виной стал всего лишь обрыв провода (за что отвечает этот провод даже не знаю и если честно не интересно, но если кому любопытно могу попробовать вызвонить его завтра когда буду все собирать на место и изолировать. сегодня просто уже лень) да и кстате это болезнь опелей как выяснилось под названием "укус куницы"

 

P.S. хотелось бы выразить особую благодарность тому спецу который визжал что зачем я полез без схем и адаптеров ремонтировать машину и из за комментария которого почистили предыдущую тему. да и ему же на будущее не суди о книжке по обложке. и прежде чем обсерать кого то лучше бы советом дельным помог.

СПАСИБО тому кто дал мне схему подключения мозгов (извиняюсь, но не помню как его ник, так как тему потерли) и СПАСИБО тем кто мне ответил на мою проблему. кстате поглядев на мозги понял что схема не подходит пришлось искать по аналогии все питающие плюсы. спасибо что дочитали до конца :) всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Про "визжать" выражения выбирай.....А то что носом ткнули и причем по делу нехер обижаться.Чем тебе помочь надо было если ты не мог ничего обьяснить кроме :шоделать?!!!! автонезаводитсо!!!!. Да и сейчас починил и толком неможеш обьяснить . Какойто проводок кудато соединил....все что можно понять из твоего опуса, который был написан чтоб под...нуть меня. Форум профессионалов а не любителей если хочеш помощи изьясняйся адекватно.Починил-молодец.

P.S. тока сення увидел что мне плюнули на спину

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ups111 и плевать те не собирался. просто не надо было меня на грех наводить :) я давно бросил заниматься ремонтом машин. делаю если тока свои кто то просит потому что понял одно - заниматься лучше одной маркой. провод не стал смотреть куда шел реально лень было искать, но был он почти в районе где жгут уходит под акб от мозгов. одно радует что я в свое время не купил такой опель, хотя хотел :)

 

да и извини если обидел чем то

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...