Перейти к содержанию

Ремонт


Рекомендуемые сообщения

Привет! Кто знает есть ли в ЭБУ Bosch M1.5.4 2111-1411020-70 микруха отвечающая за канал детонации? Или может схема на этот эбу есть?

Заранее спасибо.

Кстати, я знаю, что старье, что проще поменять, и что дело не в датчике и проводке, тоже уверен!!!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

На этих ЭБУ ошибки по ДД - часто бывают проблемы. Бывает лечится заменой ДД Российский на Бош

Иногда ошибки возникают при неисправном ДПДЗ

В некоторых случаях делаю чип-тюнинг и снимаю галочку в маске ошибок по ДД

Ссылка на комментарий

Привет! Кто знает есть ли в ЭБУ Bosch M1.5.4 2111-1411020-70 микруха отвечающая за канал детонации? Или может схема на этот эбу есть?

Заранее спасибо.

Кстати, я знаю, что старье, что проще поменять, и что дело не в датчике и проводке, тоже уверен!!!

Да,каналы детонации имеют различия,как вариант чип и замена ДД.На работе инфу посмотрю,скину.
Ссылка на комментарий

Там не все так просто. Сейчас таких машин единицы, могу что и не помнить. Там если ДД убрать то она тупит конкретно, зажигание уходит в мину на 6 градусов. Что то я там делал, просто и со вкусом и углы не уплывали и лампа не светила в глаза, вот сейчас не помню.

Ссылка на комментарий

Там не все так просто. Сейчас таких машин единицы, могу что и не помнить. Там если ДД убрать то она тупит конкретно, зажигание уходит в мину на 6 градусов. Что то я там делал, просто и со вкусом и углы не уплывали и лампа не светила в глаза, вот сейчас не помню.

Ничего там не происходит, галочку убираешь и всё.

На более старых авто с резонансным ДД ЭБУ Bosch 2111-1411020 при ошибке по ДД тупит.

на Bosch M1.5.4 2111-1411020-70 такого нет !

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Парни, спасибо всем, кроме stoik, что откликнулись, но всё это я и так знаю. А вот stoik отдельное спасибо, что хоть почитал внимательно и вник в суть вопроса. А если ещё и сотворит чудо и таки найдет инфу по этому блоку, моя благодарность не будет иметь границ, в разумных пределах.

Парни!!! Я не спрашивал совета, типа как и что!!! Я ищу информацию как победить блок не программно, а технически.

Повторяю ещё раз, интересует восстановление работоспособности блока, а не наеб...во.

Спасибо за понимание...

 

А какая проблема с машиной?

А тебе отдельный совет... Просто ставь побольше "спасибо" и будет счастье)))

Ссылка на комментарий

Нет, а в чём он не прав???

в чём проблеммато???

какая ошибка?

есть у нас 99я, Я на ней заменил 6 датчиков детонации, шестой оказался удачным, машина катается уже больше года, вчера заезжала, рхх заклинило, с ДД всё нормально.

Ссылка на комментарий

а никто тебе и не помогает в диагностике!

ответь, что не так с каналом детонации?

Все как всегда... АЦП 0,0. И дело в мозгах.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю зачем мусолить то, о чем не спрашивают. Вопрос, изначально, был более чем конкректный. Есть ответ пиши, нет ответа помолчи. Я так думаю и я так делаю. Иногда, конечно, ошибаюсь, но никогда не пишу просто так.

 

Хотя теперь, наверное, я вообще ответа не получу(((

Ссылка на комментарий

маркировка микры 30389

там по дороге до микры 3 резистора и 2 конденсатора

Чёт я не нашел с таким номером...Есть 30424,30311,30358, а 30389 нет. Может она в старом блоке, где резонансный ДД, стояла?

Ссылка на комментарий

может

точно!

а другого нет щас пол рукой

В старом Bosch - 30389, в новом - 30424

Жалко что спасибо можно только один раз нажать. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...