Перейти к содержанию

Не заводится волга 406


Рекомендуемые сообщения

Волга, микас 5, двиг 406. Свечи мокрые, искра визде есть. но гоняет не заводится даже не схватывает на ней меняли прокладку, до этого вроде тоже не заводилась. Компрессию померил 5,7,9,5, но она ехала.

Помогите что её не хватает?

Прикрепляю осцилку ДПКВ ДФ

волга2.rar

post-42196-0-30909700-1332266563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сделай тест при прокрутке-что там с клапанами и гидрокомпенсаторами. И сними осцилку ДПКВ и ВВ первого цилиндра-увидишь, в какой момент искра проскакивает. А вообще компрессия- :russian_roulette:

Изменено пользователем Evgeny 69
Ссылка на комментарий

а что по поводу меток? правльно ли стоят они? помоему на зуб где то смещение, сейчас смотрел по эталону. Просто парни мотористы ждут и не знают что им делать сейчас с авто.

Ссылка на комментарий

...я вот одного не пойпу, ну если в яйцах нету мочи - не помогут даже Сочи... взрываться то почему должно на такой компрессии ну 9 ладно, но 5!?!?!, зачем брать осцил. если априори понятно - гореть не станет...однако есть способ..берёшь масло во все цилинжры, быстро свечи туда и крути, при исправном заж и метках - всё срастётся, НО!!!! трубой на улицу иначе капец =0))

Ссылка на комментарий

отзванился парням сказал про масло, хз поможет ли такой способ, там видно в цилиндрах уже налито полно бенза, т.к. даже компрессометр был мокрый.

Про компрессию на газах я просто не знаю какая должна быть, может у них 9 с новья идёт:) хз как они ездят ваще. Но поглядел я сегодня на ГАЗ этот и думаю что больше никогда в жизни туда глядеть не буду... Ошибка по ОЗУ или памяти какой то лезет постоянно, и это нормально... фиг поймёшь её

Ссылка на комментарий
http://www.oktja.ru/forum/topic/78142-диагностика-двс-осцилографом/page__st__1320 там осцилка которую я снимал на Газели с нормальными метками. Пост 1336 Изменено пользователем Evgeny 69
Ссылка на комментарий

без микроскопа сложно что то увидеть, но помоему она такая же как у меня.

Блин это первая авто в жизни которую я не смог завести....

 

Добавлено: Всё увидел, осцилка помоему точ в точ как моя.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
даже компрессометр был мокрый.

"...он мокрый от слёз..." ... если с метками всё ОК, то заведётся по любому а ошибка озу енто фирменный знак Газа =0))

Ссылка на комментарий

без микроскопа сложно что то увидеть, но помоему она такая же как у меня.

Блин это первая авто в жизни которую я не смог завести....

ГАЗы-это интересные машины. Сначало непонятно и страшно, но потом привыкаешь..))) Давай, применяй советы и выкладывай, что получилось. Заведём..)))))

Ссылка на комментарий

Сейчас я уже ничего не сделаю, пора отдыхать, может мотористы чего и накапают, зафига они взяли волгу эту, уже жалеют там что взялись:) Если они не поинят то вопрос так и остенется не решенным, т.к. надо мне делать ещё и другие авто.. что то попёрло у меня полоса невезухи.. что не машина то геморой... помоему всё лёгкое перечинили конкуренты, а что не могут всё ко мне...

Ссылка на комментарий

...я вот одного не пойпу, ну если в яйцах нету мочи - не помогут даже Сочи... взрываться то почему должно на такой компрессии ну 9 ладно, но 5!?!?!, зачем брать осцил. если априори понятно - гореть не станет...однако есть способ..берёшь масло во все цилинжры, быстро свечи туда и крути, при исправном заж и метках - всё срастётся, НО!!!! трубой на улицу иначе капец =0))

О как ты прав!!!

 

А мотористы разные бывают... Были в моей жизни такие, которым приходилось тыкать пальцем куда какую метку ставить.

Ссылка на комментарий

Сейчас я уже ничего не сделаю, пора отдыхать, может мотористы чего и накапают, зафига они взяли волгу эту, уже жалеют там что взялись:) Если они не поинят то вопрос так и остенется не решенным, т.к. надо мне делать ещё и другие авто.. что то попёрло у меня полоса невезухи.. что не машина то геморой... помоему всё лёгкое перечинили конкуренты, а что не могут всё ко мне...

Ну так на то ты и диагност, чтобы быть крайней инстанцией.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

честно говоря непонятно, как можно,

глядя на осцилограммы датчиков коленвала и распредвала,

делать вывод правмльно ли стоят метки на двувальном двигателе.

даже если осцилограмма правильная, это не значит что метки на месте.

а если измерение ничего не значит, зачем его вообще делать,

а потом ещё в интернете искать что должно быть.

не проще ли открутить 8-мь болтов и посмотреть.

Изменено пользователем asdw
Ссылка на комментарий

Эх.... Давай, решай проблемы в семье удачно, а ГАЗов не бойся, у тебя же вроде трасса рядом, как ГАЗели то чинить будешь? Научишься. Удачи!

Ссылка на комментарий

ну и зря.. с ними иногда забавно... Про компрессию то ваще говорить нечего.. 5 это гибель мотора....Не про твой случай,а про забавность,мотористов метки- откапиталиили мотор на газле- не заводится... звонят- как отрегулировать положение дпкв и влияет ли зазор между датчиком и шкивом на заводку.. Ну влияет говорю,несильно так.. но искра тт будет палюбасу... Приезжай говорят- приехал.. подцепился..связь есть,искры нет,ДПДЗ не ВИДИТ.. Меняйте говорю местами фишки дпкв и дпдз и будет счастье))))) Оно и случилось)))) Но провода ведь по длине разные((( Надо сильно постараться чтоб перепутать

Ссылка на комментарий

Забавно, когда их хорошо изучил уже. А по началу...помню, как они мне мозг выносили..))) Хотя причины порой банальнейшие были...Ну да ладно. :tabofftop

Ссылка на комментарий

Именно шулай (татарское выражение) причины как правило банальные..А делать эти машины надо,деваться некуда.. Корпоративщики правда жмутся с оплатой.. А вот транзитникам деваться некуда... хотя я их тоже не сильно душу.. как правило нищие они

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...