Перейти к содержанию

обязательное страхование подъемника


Рекомендуемые сообщения

Так вот вопрос в чем. Попадает ли СТО под перечень опасных объектов? Если да, то согласно федерального закона РФ от 27.07.2010 №225-ФЗ, необходимо застраховать гражданскую ответственность собственника этого опасного объекта, в частности подъемника. А предварительно, необходимо зарегистрировать этот подъемник в ростехнадзоре.

Если это правда, то сдаю свои подъемники в металлолом, так как я не по наслышке знаком с ростехнадзором :).

 

225 закон принят в 2010г. и с 01 января 2012г. всем, кто подпадает под этот закон, необходимо иметь на руках страховой полис.

Может кто чего знает? А то тут всякие шастать начали и умничать не по делу. Я то конечно попытаюсь достать старых знакомых из ростехнадзора для консультации, но блин если это правда то скоро появятся новые безработные.

Ссылка на комментарий
Попадает ли СТО под перечень опасных объектов?

 

Я думаю попадает.Ведь в ремзону ты не имеешь права пускать без инструктажа.И ремзона должна быть отделена от бытовых помещений.Если клиент в яму пизданётся и сломает ногу,будешь отвечать.Это у нас они шастают...

Ссылка на комментарий

Я думаю попадает.Ведь в ремзону ты не имеешь права пускать без инструктажа.И ремзона должна быть отделена от бытовых помещений.Если клиент в яму пизданётся и сломает ногу,будешь отвечать.Это у нас они шастают...

Вот,Вить,а они все лезут и лезут под подъемник,или под руку,по доброму не отходят,пока нах не пошлешь,любопытные...
Ссылка на комментарий

если так то писец, пошел за "болгаркой" и за одно ребят предупрежу что они теперь безработные :). Но все же надо выяснить, подлежит ли гаражный подъемник обязательной, подчеркну обязательной, регистрации в Ростехнадзоре. Если нет, то и страховки нет и все благополучно идут мимо, лесом, к тем кто добровольно зарегистрировал свой подъемник в Ростехнадзоре.

Ссылка на комментарий

У меня сегодня клиент в яму осыпался как листва с тополя по осени.

Зашёл в бокс по своему велению сердца , да с солнечной улицы ,да в тёмный бокс.

И повели его ноженьки к яме смотровой , и не до шагнул он до края...

Короче ногу ободрал ,рёбра сломал ,пуховик с джинсами порвал.

О как бывает. Спрашиваю - какого тебя понесло то???

Отвечает - посмотреть хотел...

Что увидил? Дно ямы!

Ссылка на комментарий

Прошолся я щас поиском.Похоже кроме молотка,всё остальное подлежит сертификации)))

Молоток, он та еще инструментина. Уж не знаю подлежит или нет, но требования к нему почти помню. От материала стали до материала и длины ручки. Кстати если по длине ручки, так вообще вещица сугубо индивидуальная и подбирается по длине предплечья.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Извините не по теме но в том направление. Слышал что введут наличие кассового аппарата в мастерские, и другое налогообложение типа от дохода.

Ссылка на комментарий

не знаю как насчет кассового аппарата, но то, что с 1 января 2012г. необходимо вести кассовую книгу, со всеми вытекающими последствиями, это точно. Но если строго следовать законодательству то можно легко пойти по миру так, что этот вопрос можно отложить на потом.

 

Теперь по теме. Подъемники до 10 тонн, управляемые с земли, не подлежат регистрации в ростехнадзоре. А раз нет регистрации, нет и страховки так, что пока распиливание подъемников откладывается :).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...