Перейти к содержанию

Mercedes 202.026


Барбос

Рекомендуемые сообщения

клиент жалуется на повышенный расход топлива по городу. автомобиль на МКПП Ранее у него по трассе был 8-9 в городе 12литров.

около 20литров при спокойной езде, со скоростью 40-60 км. по трассе около 12литров.

Проверил ошибок нет. Ни текущих не сохраненных. Лямды работают бодро. коррекции топлива 1,00 левый банк . 1,01 правый банк соответственно. пропусков нет. На подсос проверил дым машиной. Давление топлива в норме.

Накат хороший. Колеса накачаны нормально =)

Прокатился с клиентом по городу. 1-2-3 выше 3000 оборотов не дает 3500 максимум.

параметр ДМРВ 1,03-1,04 при включении зажигания. На хх 760 об. - 8 кг.ч на прогретом моторе. В режиме прогрева около 12кг.

Визуально ДМРВ чист.

Пробовал ставить 037 от 2110 Прием на низах стал лучше на 3000 хуже.

Какие параметры у ДМРВ должны быть на хх. ?

На что еще обратить внимание ?

Ссылка на комментарий

можно по другому,,,при включенном зажигании 1.05 вольта в блоке управления,,,и еще я без виса дома ,,,Rus07 ,,,уважаемый колега я ни разу не видел 202 со 112 матором,,,чесно говарю ну в висе завтра гляну,,,,

Ссылка на комментарий

можно по другому,,,при включенном зажигании 1.05 вольта в блоке управления,,,и еще я без виса дома ,,,Rus07 ,,,уважаемый колега я ни разу не видел 202 со 112 матором,,,чесно говарю ну в висе завтра гляну,,,,

Дед, 112-е это С240 и С280 рестайлинговые цешки с таким двигателем.

 

Автор, а воздух на "полном газе" сколько кажет?

 

Пусть не парит мозг и посмотрит заявленные заводом цифры расхода топлива. 111 мотор объемом 1.8L и то больше есть, а тут 112.

Моя цешка предыдущая С240 на автомате с двигателем М112 (2,4 литра) по городу жрала 13.5, а по трассе 8 литров на сотню. А последняя с 2-х литровым 111-м движком по городу 11,5л, а по трассе 7,5 л на 100 км.

 

А тут МКПП 20 литров на 100км, это ооочень много!

Изменено пользователем NEXUS_1090
Ссылка на комментарий
112-е это С240 и С280 рестайлинговые цешки с таким двигателем.

208 видел ,,,202 нет и как они туда его засунули,,,ну тогда как минимум 10 литров хавать должна мерсовские движки как и ваговские ни когда не отличались экономичностью Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

свечи меняются очень быстро =) ни чего сложного. Свечи стоят новые иридевые все 12штук.

Кто не видел могу фото сделать специально.

Автор, а воздух на "полном газе" сколько кажет?

240кг. на стоящем автомобиле. больше 4000 не дает на них газнуть.

 

Моя цешка предыдущая С240 на автомате с двигателем М112 (2,4 литра) по городу жрала 13.5, а по трассе 8 литров на сотню.

Вот он и говорил что так у него ранее было. только у него МКПП так что можно поверить. Заливает 95бенз только.

У автомобиля пробег 400 000 тыш. масло не берет говорит от замены до замены. Цепь не менял. Двигатель работает ровно.

Газиком померят выхлоп не могу Стоят два катализатора рабочих =(

 

при включенном зажигании 1.05 вольта в блоке управления

Допускается от 1,01 до 1,03 в идиале. вроде как и укладывается. но не маловато ли 8кг для такого двигателя.

 

Поддомкрачивал каждое колесо крутил руками не клинят, крутятся идеально.

Единственное что заметил авто чуть чуть тянет в сторону . из за сход развала может такое быть ?

Изменено пользователем Барбос
Ссылка на комментарий

Подобная проблема на w140 104 мотор 3.2л.Клиент говорил что расход 28л/100км.Но в моем случае показания ДМРВ были слегка завышены.Стар ошибок не показывал.Подкинул другой ДМРВ б/у.Вот уже почти месяц полет нормальный.

Ссылка на комментарий

Эти байки про бешенный расход слышу каждый день, спроси маршрут движения чела и прокатись с ним пару км и поймешь причину расхода. А на практике выясняется, что весь день машина бегает в режиме прогрева, старт-стоп, тапок в пол и т.д. Че гадать, выкрути по одной свече с каждого банка и посмотри на их цвет, сразу будет видно, гон или правда. Когда есть бортовик, сразу смотрю на среднюю скорость авто, а там бывает 15-20 км/ч, какой расход будет при этом? Охренненный! Термостат тоже не забыть проверить.(Купил мерс, не жалуйся на расход, за удовольствие надо платить).

Ссылка на комментарий

Эти байки про бешенный расход слышу каждый день, спроси маршрут движения чела и прокатись с ним пару км и поймешь причину расхода. А на практике выясняется, что весь день машина бегает в режиме прогрева, старт-стоп, тапок в пол и т.д. Че гадать, выкрути по одной свече с каждого банка и посмотри на их цвет, сразу будет видно, гон или правда. Когда есть бортовик, сразу смотрю на среднюю скорость авто, а там бывает 15-20 км/ч, какой расход будет при этом? Охренненный! Термостат тоже не забыть проверить.(Купил мерс, не жалуйся на расход, за удовольствие надо платить).

согласен полностью!

Ссылка на комментарий

Эти байки про бешенный расход слышу каждый день, спроси маршрут движения чела и прокатись с ним пару км и поймешь причину расхода. А на практике выясняется, что весь день машина бегает в режиме прогрева, старт-стоп, тапок в пол и т.д. Че гадать, выкрути по одной свече с каждого банка и посмотри на их цвет, сразу будет видно, гон или правда. Когда есть бортовик, сразу смотрю на среднюю скорость авто, а там бывает 15-20 км/ч, какой расход будет при этом? Охренненный! Термостат тоже не забыть проверить.(Купил мерс, не жалуйся на расход, за удовольствие надо платить).

И я согласен. ОДнажды получилось так, что пришлось ездить на работу не 15 км в один конец, а всего лишь 3 км, причем на этих 3-х километрах 3 светофора, 8 поворотов, 2 разворота и глубокие ямы. Расход поднялся до 16 литров.

 

На мерсах старше 2002-го года, на 80%-х термостаты неисправные, а люди внимания не придают на это.

 

Кстати, воздух при тапке в пол 240кг маловато. Я обращал внимание, на исправных авто до 300 и больше кажет.

Изменено пользователем NEXUS_1090
Ссылка на комментарий

Ну на мерзавцах выше 4000 на хх не даст раскрутить.. ежели верёвочный дросель то записывай лог со сканера при макс дросселировании или сигнал тож записывай осцилом и смотри .. так же смотри время включения датчика (быстродействие))). и про термик тож правильно подсказали)))

Ссылка на комментарий

Заказал термостат буду менять хотя с учетом что он открывается на 80 градусах думаю делов не будет.

Потому как с термостатом на 80 градусах и вискомуфте фиг его нагреешь похоже даже без тосола.

При движении в течении 10-15 минут температура с 10 градусов поднимается максимум до 70

Ссылка на комментарий

При движении в течении 10-15 минут температура с 10 градусов поднимается максимум до 70

3а 10 минут, тем более в движении должен нагреваться до рабочей температуры. с термостатом не прогадаешь!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...