Перейти к содержанию

Opel Antara 3.2 2008г.в.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сканироал ОР-СОМом получил Р0008;Р0017;Р0018;Р0500, по автодате прочитал, затереть ошибки не смог, авто стояла на месте не двигаясь, мотор заглушен. Хотелось бы получить оценку моим мыслям более умных людей. Думаю что надо рыть проводку, если не поможет лезть в моторник. Ошибка по ГРМ выскочила проктичеси сразу после покупки авто в а

втосалоне. Заранее благодарен за толчок в нужном направлении.

Пробег 45000км

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сканироал ОР-СОМом получил Р0008;Р0017;Р0018;Р0500, по автодате прочитал, затереть ошибки не смог, авто стояла на месте не двигаясь, мотор заглушен. Хотелось бы получить оценку моим мыслям более умных людей. Думаю что надо рыть проводку, если не поможет лезть в моторник. Ошибка по ГРМ выскочила проктичеси сразу после покупки авто в а

втосалоне. Заранее благодарен за толчок в нужном направлении.

Пробег 45000км

Ссылка на комментарий

У товарища на работе такая же Антара и были точно Р0017 и Р0018. Про остальные не помню.

Ошибки стирались, но со временем появлялись вновь.

"Пока авто на гарантии" товарищ поехал к ОД и там ему (с его слов) проапгрейтили ПО ЭБУ в соответствии с бюллетенем производителя.

Было осенью. С тех ошибки не возвращались.

Ссылка на комментарий

а описание ошибок можно?

Р-0008 систма синхронизации фаз, банк1-характеристика двигателя. Причина-механическая неисправность.

Р-0017 положение к/в и р/в банк1, датчик В-корреляция. Причина-дат. к/в; дат.р/в;проводк; михан. неиспоравность

Р-0018 положение к/в и р/в банк2, датчик А-корреляция. Причина таже что и в Р-0017.

Р-0500 датчик скорост авто-неисправность электроцепи. Причина-проводка дтчика скорости;ЕСМ.

 

Просьба к модераторам объеденить две мои темы, прошу прощения "нет" глюкнул.

Ссылка на комментарий

@fedorov11rus,

 

Правила,пункт

3.

Если желаете выразить благодарность - воспользуйтесь кнопкой "Спасибо", а не плодите бессмысленные посты.

Ссылка на комментарий

@fedorov11rus,

 

Правила,пункт

3.

Если желаете выразить благодарность - воспользуйтесь кнопкой "Спасибо", а не плодите бессмысленные посты.

Уважаемый извините пожлуйста, раньше эти кнопки были видны, а сейчас я нашёл только изменить и ответит подскажите куда нажать, с компом на "ВЫ". Честное слово по незнанке косячу ни как не из-за количества сообщений.

Ссылка на комментарий

раньше эти кнопки были видны, а сейчас я нашёл только изменить и ответит подскажите куда нажать,

 

Смотри,понятно что у тебя их не будет,сам себе ты не можешь на спасибо тыркнуть.Если у тебя нет кнопки спасибо,пиши СЮДА,надо исправить!

 

post-25077-0-97387400-1329484517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

обычно эти ошибки вылазиют когда цепи растянутые,программирование не помогает,цепь то назад не стяниться,программирование делаеться чтоб цепи не вытягивались,так написанно в описании ,наверно тяга не такая резкая будет.

Ссылка на комментарий

в прошивке расширен диапазон

раньше ошибка загоралась при несоответствии

меньше чем на градус

насколько расширили не знаю

перепрошить не поможет менять цепи предварительно с пристрастием допросив клиента кто лазил в грм и зачем бывает и такое

по 500 тоже перепрошить и обязательно зарядить акб или поставить новый

ошибка возникает при заводке из за просадки напряжения на модуле EBCM (ABC)

отдельного датчика скорости на автомобиле нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...