Перейти к содержанию

Toyota Prado 2007


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема такая. Ключ с пультом родная и она исправно работала и вдруг перестала работать. Клиент сам поменял батарейки и не раз. вроде пульт в ключе рабочий. светодиод мигает при нажатии. Но вот её обрато с Т300 не получается прописать.

Вот что я делаю. захожу в REMOTE TYPE 2. успешно соеденился. зашел посмотрел ошибки, оибок нет. защел программировать. а там дальше просит отпирать вод. дверь и оставить открытым. далее просит нажать на кнопки запирания и отпирания одновременно 1 сек, потом 3 сек кнопку отпирания. так и делаю но после Т300 опять снова пытается соедениться но уже не получается. нету связи. и так всё заново и все время одинаково все заканчивается. Что посоветуете? может я где то допускаю ошибку?

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

На LEXUS RX300 я сталкивался с таким, проделал как описано в этом ресурсе

Никаких Т300 не понадобилось.

На тойоте также по-моему.

Изменено пользователем NEXUS_1090
Ссылка на комментарий

Охуюееть, педалями газа и тормоза прописываются ключи! :russian_roulette:

Слава Богу так показания одометра не делаются!

Думается и на Toyota будет работать?

Ссылка на комментарий

На LEXUS RX300 я сталкивался с таким, проделал как описано в этом ресурсе

Никаких Т300 не понадобилось.

На тойоте также по-моему.

 

Конечно большое спасибо за инфу, но меня не иммо беспокоит, а пульт ЦЗ. с пульта не отпирается и не запирается автомобиль. А так заводиться, едет нормально.

Охуюееть, педалями газа и тормоза прописываются ключи! :russian_roulette: <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Слава Богу так показания одометра не делаются!<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Думается и на Toyota будет работать?

Тоета и так была консервной банкой

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

Конечно большое спасибо за инфу, но меня не иммо беспокоит, а пульт ЦЗ. с пульта не отпирается и не запирается автомобиль. А так заводиться, едет нормально.

 

Я понял , и про ИММО ни слова не говорил. Та машина, что я делал, также прекрасно заводилась и ездила. А с пульта не отпиралась и тп.

 

Извиняюсь, не ту ссылку дал. Вот, взял оттуда:

1. Сесть в машину, убедиться, что все двери закрыты, заблокировать их кнопкой на двери водителя

2. Разблокировать и открыть только водительскую дверь, вставить ключ в замок зажигания, не поворачивать и затем вытащить.

3. Не закрывая водительскую дверь, используя кнопку на ней заблокировать и разблокировать центральный замок 5 раз (Lock, Unlock, Lock, Unlock, Lock, Unlock, Lock, Unlock, Lock, Unlock)

4. Закрыть и снова открыть водительскую дверь. Опять заблокировать и разблокировать центральный замок 5 раз кнопкой на двери

5. Вставить ключ в зажигание в положение "ON", затем вытащить.

Двери должны сами разблокироваться/заблокироваться (т.е. центральный замок отработает цикл закрытия/открытия)

Если этого не произошло - значит надо начать все сначала

6. На ключе нажать одновременно и держать LOCK и UNLOCK, но не более, чем 2 секунды

7. Нажать LOCK на 1 секунду. К этому моменту кнопки ключа уже прописаны и после нажатия LOCK двери должны заблокироваться.

 

перевод мой вольный

 

 

 

Выявленные нюансы:

 

1. Если у вас срабатывают не все замки, либо какой-то замок с первого раза не до конца переводит блокирующий рычажок, то возможны проблемы при прописывании кнопок

 

2. Если у вас не работает или сбоит концевик двери (не загорается лампочка в двери при открытии, не появляется ритмичный "пик" при вставленном ключе и открытой двери) - то это также будет являться проблемой при прописывании кнопок

Ссылка на комментарий

в топике номер 5 описана процедура на авто постарей, я на прадо прописываю кнопки совсем иначе , и не надо насиловать ЦЗ , если интересует как то напишу !

Ссылка на комментарий

C vetronix кнопки писались почти как в 1 посте, только нажимать lock и unlock он просит одновременно(simultaneously) 3 раза за несколько секунд, не помню точно за сколько. Не очень удобно на ключе, который вставлен в замок. Когда прописывать будете-прикиньте сначала как кнопки удобнее нажимать будет.

Ссылка на комментарий

в топике номер 5 описана процедура на авто постарей, я на прадо прописываю кнопки совсем иначе , и не надо насиловать ЦЗ , если интересует как то напишу !

 

Конечно интересен ваш метод. Знание Сила! напишите будет полезно!

Ссылка на комментарий

в топике номер 5 описана процедура на авто постарей, я на прадо прописываю кнопки совсем иначе , и не надо насиловать ЦЗ , если интересует как то напишу !

 

Конечно интересно! Ждём! :poch:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
в топике номер 5 описана процедура на авто постарей, я на прадо прописываю кнопки совсем иначе , и не надо насиловать ЦЗ , если интересует как то напишу !

Интерес есть, опишите способ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

И так процедура !!!

 

1) открыть авто

2) открыть вод.дверь

3) сесть на вод. сидуху

4) дверь не закрывать

5) вставить- вытащить, еще раз вставить- вытащить ключ в замок зажигания ( не поворачивать тобиш положения АСС и тд не включать )

6) закрыть-открыть и еще раз закрыть открыть вод. дверь ( проще нажимать концевик)

7) опять но уже один раз вставить вытащить ключ в замок заж.

8 ) закрыть -открыть, закрыть открыть и на третий раз закрыть вод. дверь

9) вставить ключ в замок зажигания включить и выключить зажигание- вынуть ключ из замка

если все проделали верно машина закроет и откроет Ц.З. ( что говорит что вошли в процедуру)

 

10) нажать кнопки ( открыть и одновременно закрыть) на брелке на 2-5 сек , отпустив кнопки должен ЦЗ зак и открытся один раз ( если ЦЗ щелкает два раза - значит память переполнена или брелок не подходит , если замок не клацнул не разу - после того как отпустили кнопки либо брелок не подходящий либо мало продержали !

Изменено пользователем nilson
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Охуюееть, педалями газа и тормоза прописываются ключи! :russian_roulette:

Слава Богу так показания одометра не делаются!

Думается и на Toyota будет работать?

 

Это только на древних авто...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...