Перейти к содержанию

BMW 530XD 2006MY


Phenom

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот и моя палка стрельнула. :russian_roulette:

Корректировал сабж - BMW 530XD 2006MY, все прошло ровно, без ошибок и косяков.

CAS делал как обычно росфаром, по BMW не подводил ни разу.

В этот раз, видимо, понтанулся.

 

Короче, после установки на машину, ключ принимает, а защелка не разблокируется. На приборной доске горит красный руль.. Ну думаю обнулю дисом и пойду пить пиво. А вот и ОЙ, коннекта с касом нет, дис пишет - UNKNOWN VERSION, кидаю INPA, тоже кричит, IDENTIFICATION ERROR.

 

Центральник работает. Чуть постояла и начались фокусы, айрбаг загорелся, че-то защелкало в блоке в багажнике..

Скинул КАС, проверил сопли, загнутые ножки - все ровно, все красиво. Считал дамп, а тот немного поменялся, появились лишник нули, которые, по аналогиии с другими дампами, вроде как и должны там быть.

Покурил дамп, ключи с конфигами и криптами на месте, центральник тоже. А вот за что отвечает нижняя часть я хз.

Кто сталкивался, взгляните на дампики. - ORIGINAL это тот что был до правки, AFTER READ вычитанные после правки и установки на авто.

 

Так-же прикладываю FLASH Backup сделанный ROSFAR.

 

Буду благодарен любому совету и наводке. По BMW доступно почти все.

 

Как по мне, так косячит еепром, но не исключаю проблему во флеше.

 

Прошу скинуть дампиков EEPROM для сравнения(именно с этого блока) и FLASH, считанный, желательно росфаром или FULL от ETL/XPROG. Прошу обратить внимание на номер блока, точнее на 2ую его половину 61.35-6943822-01 2062710617

 

Спасибо

post-36391-0-02739100-1327402434_thumb.jpg

E60_0L01Y_.rar

Ссылка на комментарий

Держи, считан ЕТЛом. Практически один-в-один. Первый -фулл, второй - еепром. Если надо могу и в формате етл.

S12DG256C_101384_суточник_664,6.BIN

Eeprom_S12DG256C_101384_суточник_664,6.BIN

post-14326-0-33635200-1327408180_thumb.jpg

post-14326-0-96314000-1327408188_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

Вот еще фулл прикладываю, вычитанный X-PROG.

 

Вадим, спасибо, то что надо!!! Посравниваю, вечерком попробую

BMW_E60_2006_CAS3_0L01Y_61.35-6943822-01_2062710617 EEP ORIGINAL.bin.bin

Изменено пользователем Phenom
Ссылка на комментарий

Честно говоря, моя практика показывает, что х-прогом читать область флэша, да и не только, опасно!

 

Правильно практика показывает. Но ввиду того, что Росфар автоматом флеш читает, бекап, ессно, уже есть. Можно и Икспрогом "побаловаться".

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо, особенно Вадиму! Проблема оказалась в этих пару байтах во флеши. Переписал и все пошло. Правда, пробег по запарке забыл поменять, пришлось снова переделывать :crazy:

 

З.Ы. Икспрогу чаще хватает понюхать еепром, чтобы флеху унесло.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...