Перейти к содержанию

Схема универсального адаптера K-L Line v2.2 от автоэлектрика


Рекомендуемые сообщения

я по этой теме писал уже несколько раз в разных форумах, напишу и тут

1 так как в этой схеме подключена л линия она никому не нужна, для диагностики нужен передатчик Л линии, а 12 нога моторолы это приемник

2 Конечно похвально что сделали переключатель 5-12 вольт напряжения подтяжки к линии, теперь посмотрим несколько внимательнее на схему в целом, моторола имеет выход ref out и входы ref in для к и л линий, входы определяют напряжение переключения компаратора, а выход выдает напряжение около половины напряжения питания , а это порядка 5-7 вольт. Тоесть при 5 вольтовой шине компаратор НИКОГДА не переключется.

Если кому интересно то вот моя схема http://deniss.oktja.de/2kl.htm

Ссылка на комментарий

Денис, большое спасибо за схему. Она очень похожа на ту что делает автоэлектрик. Я думаю если поставить защиту от замыкания второй K линии на +12 то получится неплохой адаптер.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

что-то ссылка на схему не работает :( Денис кинь в личку плиз..

И всетаки есть у кого именно схема которую делает Автоэлектрик???

У меня к ней есть пара вопросов а найти схему не могу :(

Ссылка на комментарий
проблемы лишь с Ауди 100 2,6-2,8. нечитает движка, хоть убейся.

 

Так вот эту проблему и хочется решить, тем более что клиент приезжает с сервис центра и показывает распечатку

Ссылка на комментарий

Мне нужна родная схема Автоэлектрика, чтобы посмотреть как там они сделали поддержку BMWscan. У меня "родной" адаптер от него работает а любой другой в том числе и с Моторолой нет :(

Ссылка на комментарий

Это об адаптере от BMWskan !!! Вместе с прогой идет схема адаптера к ней. Вот с ним она и работает, хотя ето обычный К-L line! А любым другим адаптером не хочет !! Вот я и хочу посмотреть что они (Автоэлектрик) там перемычкой переключают под эту прогу!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...