Перейти к содержанию

мануал по работе со стардиагностик


Рекомендуемые сообщения

Всех Октябрят с Новым Годом.Решил сделать себе подарок к Новому Году.Купил старуху пришел в бокс и понял что техника серьезная а опыта работы с ней нет.Ну думаю не беда-гугл мне поможет.А он собака не помог.Посидел я в интернете несколько часов но никакой информации по работе со стардиагнозом не нашел.Ремонтом автомобилей мерседес занимаюсь более 10 лет.Опыта не мало но сами понимаете без стара можно починить максимум до w140 и не молодые w210 и то не всегда.Ну а дальше с тестером и осцилом можно только накосячить.Если есть где мануалы обучения работы на старе подскажите пож.Буду благодарен любой информации.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

При запуске программы ДАС , меню в основном на русском языке, что интуитивно понятно. Но в любом случае надо знать английский технический язык, не много, наверное 100-200 слов. Автомобили до 2000-го года диагностируются ННТ (сканер до появления СТАРа), там меню на английском.

Примерно порядок такой: Запуск ДАС - Правиля ТБ (нажать F1 или F2, не помню)-выбор типа транспортного средства- выбор модели - выбор модификации по типу двигателя - далее либо короткий тест, либо заходим в конкретные блоки . Вообщем, ничего сложного. Гораздо сложнее кодирование, работа с инженерным меню и т.п.

Главное, надо иметь под рукой мерседес, чтобы работать сканером побольше.

Да, там есть ДАС Симуляция, это как раз в учебных целях используется.

Изменено пользователем NEXUS_1090
Ссылка на комментарий

Можно подробнее про "симуляцию"? возможно ли запускать без "головы", т.к. Стара у меня нету...

На то она и есть симуляция чтоб запускать без головы, интересно зачем тебе симуляция если стара нету.

Ссылка на комментарий

Я подумал, что симуляция- это когда без авто, но со Старом...

...интересно зачем тебе симуляция если стара нету.

Ну, например, вот тему создавал: http://www.oktja.ru/forum/topic/72962-mercedes-sprinter-cdi-213/page__p__391440__hl__sprinter__fromsearch__1#entry391440 , во время проведения диагностики меня рядом не было, ничего кроме кода ошибки не знал. Сейчас проблемы с другим Спринтерком- диагнозу сделали, ошибки есть, хотелось бы чего подумать... Раньше считал, что в ВИСе есть чего, но...

Если скачать ДИС под виртуалку, то можно чего конркретно по ошибкам посмотреть?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Особенно если инженерное меню отключено.

По теме если вообще не знаешь с какой стороны подойти к нему.

Вот тебе

StarDiagnosis.pdf

Хотя это есть на форуме, надо только не лениться искать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...