Перейти к содержанию

Переход с Январь5.1 на Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Имеется движок (это не ВАЗ/ТАЗ/УАЗ) без датчика фаз (ДФ) с ДК и он довольно хорошо работает под Январем 5.1 ПП-впрыск, базовый софт J5V05N35. Есть совсем мелкие глюки, типа возобновление подачи топлива примерно на 1000, и чтобы там в калибровках и константах не указывал поднять эту цифру НИКАК! Думаю там ошибка именно в этом софте. На качество жизни это никак не влияет, мотор не глохнет. Но... у ХОРОШЕГО есть враг - ЛУЧШЕЕ! Есть свободный Январь 7.2 с аппаратной переделкой зажигалова, есть переходник для подключения на борт Января 7.2 вместо Января 5.1 есть и Октянский J7.2_OnLineTUNER со всеми "прибамбасами", есть СОВСЕМ мало свободного времени и есть желание попробовать работу на Январе 7.2. Попробовал закинуть свои кал-ки J5.1 в первую попавшуюся A203EL36 - промахнулся, хотя движок и запускается но сразу же глохнет.

Вопрос: какой базовый софт взять для Января 7.2 для оптимального переноса в него калибровок от Января 5.1 J5V05N35 - без ДФ для реализации ПП впрыска, возможно с поддержкой ШДК для "откатки" некоторых карт. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Не стоит заморачиваться даже!Январь 5 по аппаратной базе НАМНОГО "лучше" Января 7.Вообще не вижу смысл в данном мероприятии,особенно если времени на это нет.

Ссылка на комментарий

А ЗАЧЕМ?

Это хороший вопрос :uguaga: Есть мысль "покрутить" зажигание на ходу, по топливу вполне НОРМА. А зажигание интересует в диапазоне 3500-6000 хотя на движке с довольно низкой степенью сжатия явного выражения не ожидается. Так что на первом этапе как минимум сначала нужно запустить движок на Я7.2 с минимальными потерями времени - вот нафига. Тренировка для мозгов: возьму пока к примеру *DO54 для Я7.2 вручную "подкручу" по подобию своего откатаного J5V05N35 и оживлю мотор на Я7.2 а там будем

посмотреть как будет.

Ссылка на комментарий

К сожалению ничем помочь не могу, но с радостью хотел бы посмотреть что из этого получится, честно, не для прикола...

За идею зачет... :e1e1fc1:

Ссылка на комментарий

Перенёс калибровки в "автомате" из Я5 в Я7 - движок пускается и тут-же глохнет, этот "автомат" изобретателю в жопу нужно засунуть.

Вторая проба: в ручном режиме, ключевые карты, полчаса работы и движок работает. Проехался в первом приближении - норма, можно ездить на инженернике.

p.s. Занимаюсь исключительно иномарками и знаю не по наслышке что из пяти чиптюнеров - четыре ложкомойника неспособных компрессию от трансмиссии отличить, оказалось так было раньше, сейчас оказалось в сотне чиптюнеров/автодиагностов ложкомойников примерно 99.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Имеется движок (это не ВАЗ/ТАЗ/УАЗ) без датчика фаз (ДФ) с ДК и он довольно хорошо работает под Январем 5.1 ПП-впрыск, базовый софт J5V05N35. Есть совсем мелкие глюки, типа возобновление подачи топлива примерно на 1000, и чтобы там в калибровках и константах не указывал поднять эту цифру НИКАК! Думаю там ошибка именно в этом софте. На качество жизни это никак не влияет, мотор не глохнет. Но... у ХОРОШЕГО есть враг - ЛУЧШЕЕ! Есть свободный Январь 7.2 с аппаратной переделкой зажигалова, есть переходник для подключения на борт Января 7.2 вместо Января 5.1 есть и Октянский J7.2_OnLineTUNER со всеми "прибамбасами", есть СОВСЕМ мало свободного времени и есть желание попробовать работу на Январе 7.2. Попробовал закинуть свои кал-ки J5.1 в первую попавшуюся A203EL36 - промахнулся, хотя движок и запускается но сразу же глохнет.

Вопрос: какой базовый софт взять для Января 7.2 для оптимального переноса в него калибровок от Января 5.1 J5V05N35 - без ДФ для реализации ПП впрыска, возможно с поддержкой ШДК для "откатки" некоторых карт. Спасибо.

Какой двигатель, если не секрет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...