Перейти к содержанию

ВАЗ 2110 не крутит стартер


wolk82

Рекомендуемые сообщения

Ребят выручайте. Приволокли ВАз 2110,2001г.в. При включении зажигания все как положено: бензонасос включается,все лампочки на приборке горят. Начинаем крутить стартер:тишина и лампочки на приборной панели гаснут сразу(зажигается одна лампочка,вот такая(!) )При отпускании ключа зажигание как будто снова включается и начинает отрабатывать бензонасос :russian_roulette:. 12 вольт на втягивающее приходит,но стартер не крутит. При замыкании стартера напрямую не крутит и снова начинает отрабатывать бензонасос как будто только включил зажигание. Сигналку отсоединял,стартер снимал проверял(исправный),замок зажигания ставил исправный. результата нет. ткните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

С контролькой полазить надо однако. Массы проверить. На движок целая масса? В момент включения стартера.

Изменено пользователем yug
Ссылка на комментарий

...давай пройдём по логической цепочке.. раз при вкл стартера всё гаснет, значится нет не массы а чего???, пральноо плюс сЭбался, ввиду плохого контакта\мощного замыкания, а давай, что б приколоться подержим вкл стартера минут эдак 10-ть, и если при ентом из-под капота не повалит - значится всё таки плохой контакт на +12...

Ссылка на комментарий

А столкача двигатель заводится? У меня был случай на приоре, не крутился двигатель из за того, что заклинил. Думали сначала аккомулятор, но покопавшись нашли, что в поршне дырка и двигатель не проворачивается.

Ссылка на комментарий

Двигатель хоть прокручивается?Состояние аккумулятора? Якорь стартера пробоев на массу не имеет?

Изменено пользователем Fktrcttdbx
Ссылка на комментарий

Я обычно ставлю тестер и меряю напряжение, если сильно падает, значит или дохлая батарейка или стартер замыкает. Если не падает значит обрыв. Нужно напрямую подать напряжение и посмотреть, что будет. Очень часто бывает сильно окисляется масса на двигателе. Когда откручиваешь болт, с него аж белый порошок сыпется. Дефект, честно говоря, детский. Цепь состоит из замка зажигания, реле стартера (если сами установили) и самого стартера. Все это работает от батарейки. Всего три детали. Сильно не паникуйте и внимательно проверьте. Чудес на свете не бывает.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий

Если фишка от замка дальше целая(нет подгоревших контактов)то очень похоже что трабл в соединении аккума,в нем самом,щетки стартера и якорь.При нормальной батарее, клеммах напрямую должен крутить!

Изменено пользователем Fktrcttdbx
Ссылка на комментарий

Да мне тоже кажется что неисправность детская но что то никак не догоню я ее))). Или утро вечера мудренее? Напрямую питание подавал на стартер. Не крутит,но начинает работать бензонасос 3 сек как будто включилось зажигание.

Ссылка на комментарий

Если фишка от замка дальше целая(нет подгоревших контактов)то очень похоже что трабл в соединении аккума,в нем самом,щетки стартера и якорь.При нормальной батарее, клеммах напрямую должен крутить!

На столе стартер нормально крутил. Завтра придется со своей снять на проверку подкинуть.

Ссылка на комментарий

На столе будет крутить даже с пробитым якорем и сношенной щеткой....Может окисление провода на щеточный узел(второй контакт на втягивающем) Напрямую соединяем-искрит хоть вообще?

Изменено пользователем Fktrcttdbx
Ссылка на комментарий

Ребят спасибо всем. Сегодня уже не буду мучить эту машину. Завтра продолжу. Как только появятся результаты сразу сообщу))). Но выводы сделал что начинать надо со стартера. Хотя что ему надо? И плюс и минус на него бросал с батарейки.

Ссылка на комментарий

а саму батарейку менял?

 

либо массы нет между акб и двигателем, поэтому гаснет масло и аккум, а знак тормознухи имеет свою массу, та ещё должна стрелка температуры падать.

 

провода отгнили по дороге от гены, до салона...

 

 

Ссылка на комментарий

АКБ менял. Всегда стоит один заряженный на работе. Массу от него до движка откручивал чистил. а знак тормозухи не горит. Он зажигается когда ключ на старт и потом снова гаснет.

Ссылка на комментарий

АКБ сдохла

Ты б не умничал)))))

 

Ты б не умничал)))))

блин. еще и спасибо ему нечаянно нажал. если можно модеры удалите.

 

стрелка температуры падает?

Саб насколько помню не падала. Завтра точнее посмотрю скажу. Я уже гараж закрыл.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...