Перейти к содержанию

Новая панель VDO


Рекомендуемые сообщения

Новая панель VDO память 93S56 внутрисхемно можно изменить с замыканием кварца или токо выпаевать.зарание спасибо

внутрисхемно можно, но какие проблемы с выпаиванием?

Ссылка на комментарий

в прынцепе никаких немножко дольше и при выпайке можно перегреть.

 

распиновки 93s56 c меткой нет

Если Вы занимаетесь электроникой, то должны знать, что каждая микросхема имеет ключ. А также нужно знать температуру плавления припоя. Если три четыре секунды это дольше, тогда я не знаю более быстрого демонтажа микросхемы.Нужно купить всего навсего паяльную станцию, это не дорого, порядка 100-200 баксов. Или термопинцет, цена где то 100 баксов. И демонтаж будет занимать три четыре секунды. Можно купить прищепку Помона цена в пределах 1000 рублей, в этом случае выпаивать совсем не нужно. На курсы по сматыванию можно записаться к местным мотальщикам.

 

Новая панель VDO память 93S56 внутрисхемно можно изменить с замыканием кварца или токо выпаевать.зарание спасибо

Эта панель давно не новая. Она стала новой, когда пропала дырка для программирования ПО.

Ссылка на комментарий

Да с дыркой уже и кончаются по моему. Гдето полгода такие уже не заезжают. Как и одноокошечные хуяп!!, узкие.

Изменено пользователем romelo
Ссылка на комментарий

Да с дыркой уже и кончаются по моему. Гдето полгода такие уже не заезжают. Как и одноокошечные хуяп!!, узкие.

 

ну да, с индексом VDO ....04-08 пошли 4 года назад, а одноокошечные (узкое окно) хуяп!! выпускались в 2003 году

Ссылка на комментарий

Если Вы занимаетесь электроникой, то должны знать, что каждая микросхема имеет ключ. А также нужно знать температуру плавления припоя. Если три четыре секунды это дольше, тогда я не знаю более быстрого демонтажа микросхемы.Нужно купить всего навсего паяльную станцию, это не дорого, порядка 100-200 баксов. Или термопинцет, цена где то 100 баксов. И демонтаж будет занимать три четыре секунды. Можно купить прищепку Помона цена в пределах 1000 рублей, в этом случае выпаивать совсем не нужно. На курсы по сматыванию можно записаться к местным мотальщикам.

 

 

Эта панель давно не новая. Она стала новой, когда пропала дырка для программирования ПО.

Все правильно, проще сдуть и записать.

Ссылка на комментарий

Новая панель VDO память 93S56 внутрисхемно можно изменить с замыканием кварца или токо выпаевать.зарание спасибо

 

Игорь - смотря каким прибором ты собераешься это делать ?

Про замыкание кварца обычно в TAXO-универсал упоминается.

Если программатор проверенный и поддерживает внутрисхемное программирование то можно и не выпаивать только надо обеспечить надёжный контакт программатора с микросхемой.

Если опыта мало то надёжнее сдуть микросхему и программатором прочитать дамп подправить через калькулятор и залить назад.

И обязательно сохраняй оригинальный дамп!!!

Это элементарные азы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...