Перейти к содержанию

Не работает сирена


wolk82

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите. Подключал сигнализацию Томагавк SL-950 и случайно подключил сирену на выход тахометра и успел пару раз завести пока заметил(ну цвета там похожи да и ставил ночью)В общем теперь звука нет(((. другую сирену ставил толку также. Подскажите где я че спалил. Машина моя так что время есть для работы.

Ссылка на комментарий

А как его найти? Я с внутренностями не знаком ее.

От вывода сирены по дорожке платы увидишь,как и сказали выше он большой,с тремя выводами...Маркировка В722,рядом релюхой стоит.

Изменено пользователем слава700
Ссылка на комментарий

Тогда еще вопрос. С другой сигналки старой его можно снять? Он во всех одинаковый?

Если на нем написано В772 то это транзистор 2SB772 , можно купить в магазине или выпаять из блоков некоторых моделей сигнализаций. Он не везде одинаковый. Лучше обрати внимание на защитный диод включенный в параллель транзистору, т. к. на Tomahawk предусмотрена защита от к.з. Скорее всего он вышел из строя.

Ссылка на комментарий

Лечил похожую проблему на Starline A9, тоже не работала сирена. Вскрыл блок, вызвонил сгоревший транзистор (там он стоит между релюшек) точно названия не помню кажется тоже B772, нашел аналог.

wolk82 Я сам из Уфы, если возникнут проблемы с поиском транзистора пиши в личку.

Ссылка на комментарий

Щас старый Центурион 1 разобрал. И сирену от него. Не нашел такого транзистора там.

Разбери любую однотональную сирену,там и увидешь...Два В772 и два В882.

post-74738-0-92334300-1324044610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Помоему в упр-ии сиреной стоит TIP32. Менял на толи кт 817, толи на кт 814, в общем из этой серии, только чтоб проводимость совпала. Можно 837 серию ,мощнее будет.

Изменено пользователем romelo
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

аккуратно выведи проводок и поставь релюшку

нельзя там реле без транзистора ставить, но если не удаётся подобрать подходящий по параметрам транзистор, можно поставить более низкой мощности, подходящий по проводимости, а потом реле, только обязательно поставить параллельно обмотке, защитный диод, вот тогда можно будет подключить любую сирену. Если нужно будет подробнее, пишите в личку...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...