Перейти к содержанию

Шеви Нива


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

 

Вобщем имею следующую проблему: Шеви Нива 2011г/в, Бош 7.9.7. После выезда из автомагазина решили заправить "До полного", заправили, а лампочка как горела так и горит! Обратились к официалам, на двух станциях ответ один: "У всех так!" и разводят руками, предлагая за деньги поменять ДУТ! ну даладно, через неделю - стрелка начинает подергиваться, причом если выключить и включить зажигание, показания меняются и причом существенно! Заменил (сам в гараже) ДУТ и вот показания в норме, при этом несколько раз глушил/заводил - все в норме. После этого машина простояла примерно 2 дня, прихожу в гараж, поворот ключа и..... лампочка горит! Самодиагностика приборки никаких подергиваний или глюков не выявила. Ребят помогите, а то я уже сплю плохо, дело принципа! Спасибо.

Ссылка на комментарий

На простых Нивах меняли ДУТы, чуть ли не принудительно.

На шнивах один и тот же поставщик МЭБН, на нем так же могли накосячить, поменяй Дут.

Ссылка на комментарий

О Спасибо, про Массу ДУТ не подумал, приборкины протянули/почистили!

 

На простых Нивах меняли ДУТы, чуть ли не принудительно.

На шнивах один и тот же поставщик МЭБН, на нем так же могли накосячить, поменяй Дут.

 

 

Потру массы, не поможет заменю еще раз дут! Хотя тот который ставили вроде как по омметру дрыгался ровненько, хотяя.......

Ссылка на комментарий

Было такое что поплавок тонул, какой то материал был котрый "намокал" бензином и тонул.

 

 

Вот оно и есть, два датчика, два поплавка и оба ко дну идут, поставили третий смотрим чо будет!

Ссылка на комментарий

У меня на Ниве пластмассовый расширитель прокладки выпадал из своего места крепления и висел на поплавке ,на давал ему всплыть ,а иногда вообще заклинивал его на дне ! Пришлось его вообще выбросить !

Изменено пользователем jgor0106
Ссылка на комментарий

Нет нет, ничего подобного не наблюдал, тупо тонут поплавки, видимо какоето палево, тему буду продолжать пока не выличу!

Ссылка на комментарий

У меня на Ниве пластмассовый расширитель прокладки выпадал из своего места крепления и висел на поплавке ,на давал ему всплыть ,а иногда вообще заклинивал его на дне ! Пришлось его вообще выбросить !

Это на классике такая болезнь. После первогоже снятия сразу выбрасываю это колечко.

Ссылка на комментарий

Вот мне интересно, первый датчик начал тонуть сразу после выезда от диллера на новой машине, второй датчик купили в магазине в принципе проверенном, мораль получается :prof: : "На завод поставляют палевые датчики :tabmlja: "

Ссылка на комментарий

Осмотри внимательно уголки поплавка, иногда он трётся об стакан (на обычных нивах частое явление). Ну и как результат дырка и затопление.

Ссылка на комментарий

Осмотри внимательно уголки поплавка, иногда он трётся об стакан (на обычных нивах частое явление). Ну и как результат дырка и затопление.

ага,на новой машине выехавшей от диллеров)))

Ссылка на комментарий

Продолжение! Прошли очередное ТО, попросили официалов порешать проблему в очередной раз. Ну в общем сдали машину, при получении ее обратно, нам говорят типа что с тазиком все нармуль и ездить она будет, на вопрос почему опять бензин не кажет, ответили что ДУТа нет в наличии (и это в Тольятти, где "пламя" этим гавном завалено), и что нам перезвонят как только он придет. Вопщем если получится то на праздники забираю шеви-тазик к себе в гараж и не отдам пока не решу проблему!

 

там не полые поплавки, а из вспененного пластика

 

 

Да я чота даже и не совсем уверен что там вспененый пластик, на какойто текстолит похож скорее!

Ссылка на комментарий

Продолжение! Прошли очередное ТО, попросили официалов порешать проблему в очередной раз. Ну в общем сдали машину, при получении ее обратно, нам говорят типа что с тазиком все нармуль и ездить она будет, на вопрос почему опять бензин не кажет, ответили что ДУТа нет в наличии (и это в Тольятти, где "пламя" этим гавном завалено), и что нам перезвонят как только он придет. Вопщем если получится то на праздники забираю шеви-тазик к себе в гараж и не отдам пока не решу проблему!

 

 

 

 

Да я чота даже и не совсем уверен что там вспененый пластик, на какойто текстолит похож скорее!

Фото можно

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мусор выкинули, поэтому старый ДУТ не нашел, сняли последний который ставили, распилил, действительно какойта пластик вспененый, на всякий случай поставил новый, немного выгнул рычаг, второй день указатель работает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...