Перейти к содержанию

Калина,замена ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Притащили Калину,2009 г.в. Не заводится. В салоне конкретный аромат сгоревшей платы. Достаю контроллер. Весь залит антифризом и половина платы черная!!!!!!! Я встречал сгоревшие блоки но это совсем конкретно сгорел. И самае интересное что клиент говорит что запах в салоне стоит уже дня три,а машина не завелась только сегодня утром. Контроллер установлен 21114-1411020-41,А303СЕ05,М73 Евро3. Для замены нужно искать такой же контроллер или можно поставить Январь 7.2+? На тачке еще иммо активирован. После замены надо будет заново переобучать иммо или так будет заводится?

Ссылка на комментарий

Можно и Январик поставить,новые блоки идут "чистые" поэтому на Калине будут работать все функции сигналки но не будет блокировки запуска двигателя.

Можно, но есть нюанс. Не все январики приживуцца.)))

 

С пьяну забыл... прикрепить файло.

post-74002-0-99224800-1322649973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Забыл один ньанс,в данном авто поддерживается двух-скоростное включение вентилятора охлаждения,поэтому для Января нужна будет Тюнинговая версия которая это будет делать(как на Приоре).

 

Можно, но есть нюанс. Не все январики приживуцца.)))

 

С пьяну забыл... прикрепить файло.

 

 

А при чём здесь БРАК? Человек спрашивает о взаимозаменяемости.

 

Здравствуйте. Притащили Калину,2009 г.в. Не заводится. В салоне конкретный аромат сгоревшей платы. Достаю контроллер. Весь залит антифризом и половина платы черная!!!!!!! Я встречал сгоревшие блоки но это совсем конкретно сгорел. И самае интересное что клиент говорит что запах в салоне стоит уже дня три,а машина не завелась только сегодня утром. Контроллер установлен 21114-1411020-41,А303СЕ05,М73 Евро3. Для замены нужно искать такой же контроллер или можно поставить Январь 7.2+? На тачке еще иммо активирован. После замены надо будет заново переобучать иммо или так будет заводится?

 

 

В общем хочешь иметь меньше головной боли-ставь идентичный ЭБУ,если нет вариантов тогда придётся изголяться.

Изменено пользователем Vitastuning
Ссылка на комментарий

Ну в принципе по контроллеру понятно. Отправил клиента искать такой же. А с иммо значит делать ничего не нужно будет? Обучающий и рабочий ключи имеются.

Ссылка на комментарий

Ну в принципе по контроллеру понятно. Отправил клиента искать такой же. А с иммо значит делать ничего не нужно будет? Обучающий и рабочий ключи имеются.

 

Ну будет желание обучить иммо,обучишь,этим ты пропишешь код в ЭБУ и тем самым добавишь блокировку запуска двигателя.

Ссылка на комментарий

Я знаю,но я не занимаюсь прошивкой контроллеров,поэтому для меня проблематично будет убрать второй ДК. Так что пусть клиент ищет такой же.

Ссылка на комментарий

Так у тебя Калина евро 3, так что ничего убирать не надо.

Список что тебе подойдет без переделок

 

Январь 7.2 (+)

 

I(А)201CO56

I(А)201CO57

I(А)201CO58

 

I201CР57

 

Бош 797 (+)

 

B1C02Q04

B1C02Q05

B101CR01

B101CR02

B104CR01

B104CR02

B103CU03

 

М7.3

 

I(А)303CE05

I(А)303CF06

A303CD04

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...