Перейти к содержанию

M 17.9.7 УАЗ-неудачное вскрытие


Рекомендуемые сообщения

M 17.9.7-неудачное вскрытие(напарник не вышел в этот день на работу одному было очень несподручно!)

- потеряны детали на фото в самом низу Эбу прошу помочь с наминалами таких деталей буду очень благодарен!!!

post-15247-0-42016000-1322510091_thumb.png

Ссылка на комментарий

спасибо парни!

хотя я сам начал сомневатся должны ли они стоять или нет так как царапин никаких нет на самой плате если внимательно разглядывать там маленькие шарики-обрывов нет и Блок у меня с Механической заслонкой! если разница между МЕ и М ?модет на М не должно их быть?

подскажие как отделить плату Эбу от нижней крышки? думаю может я там что то ещё собрал

Ссылка на комментарий

если его подогреть и тихонько потянуть нечего я там не сломаю?

думаю резать лезвием очень опасно !!! вы сами так пробывали?

тут номер с прогревом не пройдет.

 

это не тягучка как в китайцах. а типа резины.

ТОлько подрезать скальпелем или лезвием.

 

я помню УАЗ вскрывал около 1 часа. Стремно было но ниче получилось и на удивление ниче особо не погнул

Ссылка на комментарий

теперь появилась новая мысль может то что считал считалось криво поэтому прошу помочь стоковой прошивой под этот блок ОЧЕНЬ надо!!! у кого что есть скиньте пожалуйста может с другой версией Софта имею только Чипсофтовский модуль!

Ссылка на комментарий

bif спасибо! сейчас лил твою прошку Чипсофт выдал вот такую ошибку в одном поле а в другом что данные успешно были загружены! ничего не могу понять. хотя если смотреть по кубикам внизу она не дописалась!

post-15247-0-16450600-1322590974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо Ромик за рекламу. но уже поздно.. хотя сам честно жалею что у тебя не взял модуль.

 

Расклад такой принесли мне блок Один в один я его вскрывать уже нестал -просверлил отверстие в крышке перевёл в буд считал прошивку записал в мёртвый блок-не помогло!

взял ту прошивку что считал первый раз с мёртвого и записал в живой блок-он вышел на связь даже на столе через 27 пин Эбу..

 

так что у меня косяк где то в железе!!!хотя кто его знает

 

думаю надо проверять железо.. мысли в слух если шью через бут то там у меня присутствует контакт с замка зажигания и основное питание.. проц шьётся и читается без проблем по кан шине то есть все питания он видит!!! что ему тогда ещё нужно ???

кто работал с ремонтом таких блоков через что там завязана К линия ,идёт ли она на процесор или только на него и идёт?? или вопрос по другому что нужно чтоб проц запустился? сегодня уже сил нет заниматся вызваниваем этих цепей( 3 я ночь как почти не сплю)

завтра вскрою второй блок буду сравнивать все напряжения!

подскажите на что обратить внимание?

есть ли на продажу у кого нибудь такой блок или запчасти на него поблизости?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мужчины доброго дня! назрел вопрос: имею блок МЕ17.9.7 ВАЗ ПРИОРА, клиент потерял "красный ключ", затем умер пульт ДУ, а следовательно нужно было переписать епром. позвонил напарнику он объявил ценник в 5 крублей, клиенту показалось дорого, и он нашел шино-чипо тюнеров, они объявили ему ценник в 2крублей за прошивку "без иммо", клиентосик помчал к ним на радостях. в результате мафинка естественно не завелась (прошивка, напомню "но иммо" без вскрытия/сверлдения блока). короче после мытарств блок попал ко мне на препарацию. я его аккуратно прогрел, вскрыл а дальше начался гемор: блок никак не выходил на связь, причём и модулем МЕ17.9.7 и BSL модулем (комбик). в конце концов я задрочил и получилось скачать Флеш и Епром. а дальше блочёк заснул и связь не устанавливается! данные процедуры делал не однократно, всё получалось... если есть мысли подскажите! прошивку/епром для анализа могу скинуть только в личку( по идентификаторам, она не октянская и не адактовская, кто автор не известно!)

Ссылка на комментарий

смысл перепаивать процик? у нас на рынке/опте МЕ17.9.7 стоят 4-4.5 штуки рублей! а в розницу пятёрку... меня интересует, из за чего "заснул" процик! либо появились какие то хитрые прошивки, или хитрые чипуны-косоголовые, которые удаляют иммо без разбора мозга. вот в чём вопрос! Парни у кого есть редактор на МЕ17.9.хх, если интересно отзовитесь, скину данные по "хитрой" прошке...

Ссылка на комментарий

блок был в девственном состоянии, прошивали (чипуны) его походу модулем МЕ17.9.7 по диагнозе и только калибровки! на авто этот блок чек зажигал но не бенз.насос и стартер не работали, и моргала машинка с ключиком( лампа иммо). короче трупак! ещё вопрос: если блок стёрся и не выходит на связь, может ли он отморозится через время? гдето попадалась инфа, что процик "отдыхает" и пускает в себя ....

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

блок был в девственном состоянии, прошивали (чипуны) его походу модулем МЕ17.9.7 по диагнозе и только калибровки! на авто этот блок чек зажигал но не бенз.насос и стартер не работали, и моргала машинка с ключиком( лампа иммо). короче трупак! ещё вопрос: если блок стёрся и не выходит на связь, может ли он отморозится через время? гдето попадалась инфа, что процик "отдыхает" и пускает в себя ....

Так унего походу ключики отвалились

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...