Перейти к содержанию

MERCEDES BENZ W203 2002 year REAR SAM


Рекомендуемые сообщения

В связи с дохлой Моторолой 2J74Y и невозможностью прочитать исходный фулл с нее, разыскиваю ФУЛЛ ФЛЕШ с заднего блока САМ Мерседеса W203 вот с такими циперками:

 

002 545 78 01

 

5DK 007 974-00

 

HW2000 SW2600

 

Желательно под Омегу, но буду рад любой.

 

Спасибо откликнувшемся!

Ссылка на комментарий

под омегу вроде

 

Да, так и есть! Но я уже порубал фулл - бит в бит то же самое. Но - спасибо всё равно!

Только вот не могу найти ни одной чистой Моти, блин, козлы узкоглазые - пришла вчера посылка с Китая - десяток взял для пробы - все дохлые! бутятся, но не пишут... Уроды, слов нет.. Хоть бы одна целая была. Даже эпром не пишется. :angry_2:

Ссылка на комментарий

Только вот не могу найти ни одной чистой Моти, блин, козлы узкоглазые - пришла вчера посылка с Китая - десяток взял для пробы - все дохлые! бутятся, но не пишут... Уроды, слов нет.. Хоть бы одна целая была. Даже эпром не пишется. :angry_2:

 

 

хотя бы читаются ? стирать пробовал ? какая маска и что с векторами у них ? попадались , что писались только побайтно , пришлось даже прогу состряпать , чтоб на клаве стучала ... , что есть кроме омеги ?

 

P.S. стучись в скайп - попробую помочь

Изменено пользователем ocelot
Ссылка на комментарий

Да, так и есть! Но я уже порубал фулл - бит в бит то же самое. Но - спасибо всё равно!

Только вот не могу найти ни одной чистой Моти, блин, козлы узкоглазые - пришла вчера посылка с Китая - десяток взял для пробы - все дохлые! бутятся, но не пишут... Уроды, слов нет.. Хоть бы одна целая была. Даже эпром не пишется. :angry_2:

может проблема не в процессорах? При чтении покажи дамп ееproma. Попробуй без подключения физически сделать бут, омега тоже выдаст сообщение ОК!

Ссылка на комментарий

Проблема определённо не к чипах, нужно или разобраться с програмером или заменить на другой, да и ERRATA- на маску моты почитать повнимательней.

Ссылка на комментарий

Да, так и есть! Но я уже порубал фулл - бит в бит то же самое. Но - спасибо всё равно!

Только вот не могу найти ни одной чистой Моти, блин, козлы узкоглазые - пришла вчера посылка с Китая - десяток взял для пробы - все дохлые! бутятся, но не пишут... Уроды, слов нет.. Хоть бы одна целая была. Даже эпром не пишется. :angry_2:

если омегай пишеш, пробуй с буковкой А выбрать :) и флешки перекалбасить перед записью

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за отклик по поводу китайского Г..на, отвечу по порядку -

 

хотя бы читаются ? стирать пробовал ? какая маска и что с векторами у них ? попадались , что писались только побайтно , пришлось даже прогу состряпать , чтоб на клаве стучала ... , что есть кроме омеги ?

 

P.S. стучись в скайп - попробую помочь

 

Читаются с трудом, секьюрити определяется как FFFFFFFFFFF, эпром читается (FFFF), вектора читаются (FFFFF), ROM читается, как и надо, дамп с родным совпадает. При попытке записи эпрома или Флеша - ошибка записи при самом первом бите. Маска 2J74Y. Обязательно стукнусь сегодня в Скайп, спасибо! :friends:

 

может проблема не в процессорах? При чтении покажи дамп ееproma. Попробуй без подключения физически сделать бут, омега тоже выдаст сообщение ОК!

 

Проблема определённо не к чипах, нужно или разобраться с програмером или заменить на другой, да и ERRATA- на маску моты почитать повнимательней.

 

Проблема именно в процах - читал-писал неоднократно Омегой в замки мерсов, САМы и доски, пока не кончились чистые из старых запасов. Ошибка исключена. Ради проверки сунул в прогер полудохлую старую - все пишется, пока, ессно, не натыкается на дохлые сектора. В прочитанном эпроме FFFFF. Без подключения моя Омега не делает бут и не обходит секьюрити, с этими камнями - бутится и находит секьюрити, как и положено в чистой - FF FF FF FF...

 

По поводу прогера - есть УПА, ИкспрогМ.. Но всегда прекрасно всё получалось Омегой. Есть подозрение, что узкоглазые замаркировали другой маской, надо попробовать.

 

 

если омегай пишеш, пробуй с буковкой А выбрать :) и флешки перекалбасить перед записью

 

Да, мысль такая была - и даже был прогресс (начинала писать) - но всегда на всех микрухах обрывалась записи 1-й флеши на адресе 500.. Флешки тер перед записью.

Ссылка на комментарий

Читаются с трудом, секьюрити определяется как FFFFFFFFFFF, эпром читается (FFFF), вектора читаются (FFFFF), При попытке записи эпрома или Флеша - ошибка записи при самом первом бите. Маска 2J74Y.

 

Обязательно стукнусь сегодня в Скайп, спасибо!

 

 

По поводу прогера - есть УПА, ИкспрогМ.. Но всегда прекрасно всё получалось Омегой. Есть подозрение, что узкоглазые замаркировали другой маской, надо попробовать.

 

 

Да, мысль такая была - и даже был прогресс (начинала писать) - но всегда на всех микрухах обрывалась записи 1-й флеши на адресе 500.. Флешки тер перед записью.

 

1. с маской по ходу нае..ли желтопузые ... , явно более свежий проц , возможно , с буквой А , 1L31V думаю там криво потертая ... , после ошибки записи пробовал читать ? первый байт прописывается ?

 

2. стучись громче 107.gif

 

3. в идеале ее бы циклоном читануть - многое расставило бы на свои места ... , а бипрог есть ?

 

4. похоже все-таки перемаркировка , возможно , еще и непаянное б/у неправильно потертое - с завода не совсем "чистые" ... , тогда еще и дамп придется подправить ...

Ссылка на комментарий

1. с маской по ходу нае..ли желтопузые ... , явно более свежий проц , возможно , с буквой А , 1L31V думаю там криво потертая ... , после ошибки записи пробовал читать ? первый байт прописывается ?

 

2. стучись громче 107.gif

 

3. в идеале ее бы циклоном читануть - многое расставило бы на свои места ... , а бипрог есть ?

 

4. похоже все-таки перемаркировка , возможно , еще и непаянное б/у неправильно потертое - с завода не совсем "чистые" ... , тогда еще и дамп придется подправить ...

 

Не циклона не Бипрога нет, вот сподобился - заказал ETL, попробуем.. Уже заказал по 12 баксов проверенные, так что проблема отодвинулась на время.. Пусть дороже, но рабочие.

 

ЗЫ - Миха, хошь совершенно бескорыстно вышлю тебе пару этих "дефективных"? Мне китайского говна для хорошего человека не жалко. Если разберешься и расставишь все по своим местам - буду премного благодарен. Хотя бы ясность внести - есть в них смысл или выкинуть в помойку. Кидай адрес в личку, пришлю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не циклона не Бипрога нет

 

ЗЫ - Миха, хошь совершенно бескорыстно вышлю тебе пару этих "дефективных"? Мне китайского говна для хорошего человека не жалко. Если разберешься и расставишь все по своим местам - буду премного благодарен.

 

Хотя бы ясность внести - есть в них смысл или выкинуть в помойку. Кидай адрес в личку, пришлю.

 

1. для анализа фулл с упы тоже сгодится , слей с той , что еще не пробовал писать ... , в двух вариантах секьюрити все ФФ и 00

2.от презента , конечно , не откажусь ex.gif48.gif , но можно и в онлайне попробовать решить проблему ... , а фрискэйл и есть китай , или у тебя на них моторолла промаркирована ? 76.gif

3.думаю , что есть - был у меня такой же камень , только маска другая , уж 5-й год шевелит стрелами в берлинге ... , а адрес "помойки" дам если что ... ep.gif

Ссылка на комментарий

... , а фрискэйл и есть китай , или у тебя на них моторолла промаркирована ?....

 

Миша, переведи.. С просонья не догоняю. Ты о логотипе? Он нормальный, мотороловский.. С логотипом М в кружочке.. Но, "при современном развитии печатного дела в Китае", там можно нацарапать хоть портрет Джаконды... :)

Ссылка на комментарий

Он нормальный, мотороловский.. С логотипом М в кружочке..

 

чего ж нормального ? с 2004 так не маркируют - производство ушло в дочернюю Freescale ... , да и чистая 2J74Y не как у тебя читается ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...