Перейти к содержанию

Нужна помощь.BMW 530D E60


Alexuko

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Ситуация не из приятных.. :russian_roulette: Делал DP3.По последней обнове должна была сделать по диагнозе.

530D 2003-04 cas белый На фото стадия на которой зависла...ждал 25 мин...Делал с вкл зажиганием

После этого все выключил (радио работало) и зашёл с выкл зажиганием....

После этого ни радио...тишина..

Зашёл бобром увидил км в доске ,всё остальное unknow

потом перестал видить машину.

 

DP3 повторяет теже шаги но уже только с вкл щитком,без него ничего не видит..

Первая Бмв ,с таким девайсом и завал,сцука обидно..

Подтолкните плз,что делать,пошёл снимать кас.Флэш?

Теоритически за машиной приедут вечером. :dul: .

И как назло воскресенье...

Help

post-74964-0-90614300-1321184550_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexuko
Ссылка на комментарий

Добрый день.Ситуация не из приятных.. :russian_roulette: Делал DP3.По последней обнове должна была сделать по диагнозе.

530D 2003-04 cas белый На фото стадия на которой зависла...ждал 25 мин...Делал с вкл зажиганием

После этого все выключил (радио работало) и зашёл с выкл зажиганием....

После этого ни радио...тишина..

Зашёл бобром увидил км в доске ,всё остальное unknow

потом перестал видить машину.

 

DP3 повторяет теже шаги но уже только с вкл щитком,без него ничего не видит..

Первая Бмв ,с таким девайсом и завал,сцука обидно..

Подтолкните плз,что делать,пошёл снимать кас.Флэш?

Теоритически за машиной приедут вечером. :dul: .

И как назло воскресенье...

Help

Не сцы.Пришли в личку дамп иипром.

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Nakidayte dampov ,u kogo est·...

9s12DG256C(2K79X)

 

 

Лови... но лучше указать номер блока

 

P.S. Сливал РОСФАРОМ

E60 61,35-6965050 Siemens VDO 5WK4_7995 CAS2_027EFFB5#0012 9S12DG256 2K79X full ori ROSFAR.bin

E60 61,35-6965050 Siemens VDO 5WK4_7995 CAS2_027EFFB5#0012_000CAF97 9S12DG256 2K79X eprom ori ROSFAR.bin

Ссылка на комментарий

посмотрите на адекватность

ну епром вроде в норме,а вот флеш в конце три или чери блока не хватает

вот держы но в формате Росфара

CAS E60.rar

Ссылка на комментарий

посмотрите на адекватность

 

При работе с касом или с бси пежовским по диагнозе рекомендуют зарядку подключать.... както делал бси, процесс прерывался раза 3, на 4 й он его добил..... походу для безопасности дп3 читает и пишет прошивку маленькими кусочками, и если происходит сбой, он с тогоже места, где прервался продолжает... может в твоем случае надо было пробовать и пробовать еще несколько раз?

 

dp3, я так понимаю, не трогает флеш в касе, оригинальная прошивка епром у него на флешке, ты нашел оригинальную прошивку? То, что ты выложил считано етл после уваливания? Ты пробовал залить оригинальный епром?

 

З.Ы. судя по скрину сбой произошел при работе с SGMZ, может кас и не причем... поидее если дп3 пишет какойто блок, сначала он сохраняет ори прошивку. Поищщи, может он и SGMZ бекапит?

З,Ы 2. я уже 3 машины свалил дп3 :russian_roulette: , это потому, что расслабился..... думается же, что за такие деньги, скока мы за него отвалили, он не то, что не должен ничего валить, а должен еще паралельно и кофе готовить в качестве бонуса, чтоб его счастливому обладателю было комфортней в тачскрин тыкать.... кстати тач говенный... я бывает по три раза перескакиваю не в ту менюшку

BMW.E60.2004.CAS 2.6 943 851.2K79X.rar

Изменено пользователем andrey12345
Ссылка на комментарий

кстати тач говенный... я бывает по три раза перескакиваю не в ту менюшку

+1 ещё совести хватило написать- экран made in japan,у меня у диги 2 чинской тач лучше пашет

Да,ещё ньуанс. После нескольких неудачных попыток читануть ЕТЛ,пытался сунутся Кодипрогом,мож он флаш тронул?

Изменено пользователем Alexuko
Ссылка на комментарий

+1 ещё совести хватило написать- экран made in japan,у меня у диги 2 чинской тач лучше пашет

Да,ещё ньуанс. После нескольких неудачных попыток читануть ЕТЛ,пытался сунутся Кодипрогом,мож он флаш тронул?

 

 

Кодипрогом не работал, даже и незнаю, что за девайс..... так что у тебя там? Оригинальную прошивку вытащил из дп3?

Ссылка на комментарий

З,Ы 2. я уже 3 машины свалил дп3 :russian_roulette: , это потому, что расслабился..... думается же, что за такие деньги, скока мы за него отвалили, он не то, что не должен ничего валить, а должен еще паралельно и кофе готовить в качестве бонуса, чтоб его счастливому обладателю было комфортней в тачскрин тыкать.... кстати тач говенный... я бывает по три раза перескакиваю не в ту менюшку

+много!!!

я ввалил Е60 2007... попандос на 2Кевро. так что однозначно ДП3 кукарекает по бехам. и часто не делает всего что анонсированно.

221 мерс делает криво!!!

Ссылка на комментарий

нет,как она сохраняет?где? да и если сохранила,в каком формате? Говорю с поляками. Дык они говорят кто продал тот пусть и помогает. А продал дилер ихний в испании.Каторый только и знает какую кнопку нажать...

Ссылка на комментарий

нет,как она сохраняет?где? да и если сохранила,в каком формате? Говорю с поляками. Дык они говорят кто продал тот пусть и помогает. А продал дилер ихний в испании.Каторый только и знает какую кнопку нажать...

 

вынь флешку из прибора, сунь в карт ридер и поройся там, найдеш по названию, в файл дп3 чето дописывает свое вверху, отрежеш если че, а вопще у прибора есть возможность сливать и заливать прошивки через usb скомпа и на комп. в оболочке проги есть файл трансфер, тока тормозит жутко, каждую команду надо ждать :balalaika:

Изменено пользователем andrey12345
Ссылка на комментарий

Говорю с поляками. Дык они говорят кто продал тот пусть и помогает. А продал дилер ихний в испании.Каторый только и знает какую кнопку нажать...

во-во... по этому после первого и последнего МБ221, когда меня 2 недели водили за нос, а по итогу стали разводить на 1200 еуро, я больше не пишу, не звоню и принципиально не обновляюсь у этих чудиков!!!

ну а впрочем, когда вы включаете девайс, там белым по красному написано: мы не несём никакой ответственности итд. Нажимая каждый раз окей ты играешь в лотерею : мне или меня))) :sm183: :bezpo:

Ссылка на комментарий

+много!!!

я ввалил Е60 2007... попандос на 2Кевро. так что однозначно ДП3 кукарекает по бехам. и часто не делает всего что анонсированно.

221 мерс делает криво!!!

Радужная перспектива....

Ссылка на комментарий

все дампы которые прибор бекапит при считывании через ОБД,сохраняет в своем формате и толку с них никакого,раз отправил им для роскриптовки дамп еепром ZGW с 221,в ответ прислали дамп но тоже хрень какая-то,не то что программатором читается.много раз делал CAS на Е60 но по CAN через розем щитка приборов,проблем никогда не было.раз делал Е65(до рестал) по ОБД,тоже кас не вышел из режима программирования,пришлось снимать кас и росфаром с помощью доброго человека делать исправления в еепром.коди прогом лучше не лазить в закрытые моторолы,меньше проблем будет

Ссылка на комментарий

раз делал CAS на Е60 но по CAN через розем щитка приборов,проблем никогда не было.

делал много раз, но много раз прибор вис... приходилось снимать... то есть не все версии он проглатыват.

а один раз (черный кас на 256) машинка в транс впала (краснай подъёмник). скинул клемму вроде ожила. снял сделал с пайкой проводов... после этого уже пол-года мне мозг выносят... (тема на спидометрс.ком).

так что к мб и бмв я стал подходить очень редко. грубо говоря, только своим вменяемым.

я на матрёшках больше заработаю :muhahaha:

 

Радужная перспектива....

а вы думали в рай въехали))) всё только начинается :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

делал много раз, но много раз прибор вис... приходилось снимать... то есть не все версии он проглатыват.

а один раз (черный кас на 256) машинка в транс впала (краснай подъёмник). скинул клемму вроде ожила. снял сделал с пайкой проводов...

 

 

 

 

это то что сейчас у меня.Машина на подьёмнике

Ссылка на комментарий

Берите энигму :D

 

DP3 всем хорош, машин дофига всяких.. Но плох только тем, что разработчики добавляют туда сразу машинки не проверив до конца. Одну сделали - "а, заебца, добавим, мы же первые". В итоге страдают конечные пользователи.

Энигмовцы в этом плане лучше, то что не откатанное они не добавляют в приборы.

Ссылка на комментарий

Энигмовцы в этом плане лучше, то что не откатанное они не добавляют в приборы.

все они хороши,это же бизнес.не нужно доверять на 100% этим цветным калькуляторам

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...