Перейти к содержанию

Infiniti QX56 2008 9s12h256 1k78x


andrey12345

Рекомендуемые сообщения

Всем пламенный привет! Автомобиль Infiniti QX56 2008 года, при попытках чтения здох процик в панели приборов - 9s12h256, qfp144, 1k78x, прочитать неуспел :russian_roulette: , срочно ищется фулл.... спасибо! :friends:

Ссылка на комментарий

Блин ты меня пугаешь, простейший в чтении 12-й процик и уложить. Жесть бля. Ты хоть ид панели бы написал, чужой фулл не поможет тебе никак, фото шильдика клади.

Ссылка на комментарий

Всем пламенный привет! Автомобиль Infiniti QX56 2008 года, при попытках чтения здох процик в панели приборов - 9s12h256, qfp144, 1k78x, прочитать неуспел :russian_roulette: , срочно ищется фулл.... спасибо! :friends:

 

Помочь к сожалению не могу флешем, но пользуясь случаем хочу спросить.....

Развей пож. Сомнения по поводу имо! В панели ключей нет на этой машине?

Ссылка на комментарий

я эту панель уже сматывал, тока вперед...... а в этот раз несмог прочитать ничем, сначала пробовал напарник упой, потом я хпрогом, потом всем подряд ничем не зачитали, подоткнули панель в машину - тишина...... тока лампочки горят....щап поковыряли ее, питание на проце есть, генерации нет, пришли вк выводу, что проц. ща пойду с шилдика цыфры перепишу......

Ссылка на комментарий

я эту панель уже сматывал, тока вперед...... а в этот раз несмог прочитать ничем, сначала пробовал напарник упой, потом я хпрогом, потом всем подряд ничем не зачитали, подоткнули панель в машину - тишина...... тока лампочки горят....щап поковыряли ее, питание на проце есть, генерации нет, пришли вк выводу, что проц. ща пойду с шилдика цыфры перепишу......

не думаю конечно, что все так трагично... скорее всего где-то что-то сковырнули или коротнули... как-то давно правда флюс не смыл с БДМ пятачков на фокусе, панелькО соот-нно не засветилась, и бричка не заводилась... помыл и поехала...

ну на всякий скажу, что в наличии есть такая панель ( у товарища). если чё-продадим... хотя при всём уважении к Вам как к коллеге, дёшево не отдадим...

Ссылка на комментарий

Блин ты меня пугаешь, простейший в чтении 12-й процик и уложить. Жесть бля. Ты хоть ид панели бы написал, чужой фулл не поможет тебе никак, фото шильдика клади.

 

вот все что на наклейке:

AV

art No. 24810-zq11a

config code - 0305110245

can 6G,DIC

8W REV. 03 08 01

 

маленький шилдик 0sde000937

vp91nf-10849 DE

sap.no. 1041226

Изменено пользователем andrey12345
Ссылка на комментарий

не думаю конечно, что все так трагично... скорее всего где-то что-то сковырнули или коротнули... как-то давно правда флюс не смыл с БДМ пятачков на фокусе, панелькО соот-нно не засветилась, и бричка не заводилась... помыл и поехала...

ну на всякий скажу, что в наличии есть такая панель ( у товарища). если чё-продадим... хотя при всём уважении к Вам как к коллеге, дёшево не отдадим...

 

 

Насчет соплей я уже посмотрел, все четко, где паяли помыл.... может действительно коротнули ченить.... может статика... бывает..... такой процик смотрю в форде коннекте стоит,если будет фулл, можно попробовать фордовский процик записать.... процика думаю отдельно ниукого ненайду..... в 112 корпусе у меня их навалом, в 144 нет....

Что удивило, она без панели не заводится, интересно, что такого в панели есть, что без нее незаводиться?

Изменено пользователем andrey12345
Ссылка на комментарий

:muhahaha: :muhahaha: :muhahaha:

шутка да?

 

А в чем прикол? После какого слова смеяться то? Финики практически все ездят без панелей, а в qx56 видимо иммо в щите? У меня достоверной инфы нет, так как никогда не пробовал его запускать, а то потом чек, абс или еще чего...... Нах надо!

Я тоже не знаю есть ли там иммо!?

У меня было что-то подобное на данном авто: После отмотки, машина не видела ключа, клиент ключом пару минут подолбил по рулю, еще пару минут она постояла и после этого только распознала ключ.

Ссылка на комментарий

А в чем прикол? После какого слова смеяться то? Финики практически все ездят без панелей, а в qx56 видимо иммо в щите? У меня достоверной инфы нет, так как никогда не пробовал его запускать, а то потом чек, абс или еще чего...... Нах надо!

Я тоже не знаю есть ли там иммо!?

У меня было что-то подобное на данном авто: После отмотки, машина не видела ключа, клиент ключом пару минут подолбил по рулю, еще пару минут она постояла и после этого только распознала ключ.

 

ключи должны лежать в бодике, мотя в моей панели мертвая, я панель ставлю, машина заводится, отсоединяю перестает заводиться..... получается, что в панели чтото коммутируется, нужное для запуска, это не привязка и не ключ а походу чето аналоговое.....

Изменено пользователем andrey12345
Ссылка на комментарий

Насчет соплей я уже посмотрел, все четко, где паяли помыл.... может действительно коротнули ченить.... может статика... бывает..... такой процик смотрю в форде коннекте стоит,если будет фулл, можно попробовать фордовский процик записать.... процика думаю отдельно ниукого ненайду..... в 112 корпусе у меня их навалом, в 144 нет....

Что удивило, она без панели не заводится, интересно, что такого в панели есть, что без нее незаводиться?

Кстати финики свежие ( я имею ввиду 35, 37, 45) тоже без панели не заводятся... наверно там ключики таки лежат... но вы говорите, что уже делали именно эту панель, и если предохранялись ( то бишь еепромка сохранена) то уже одной проблемой меньше...

Ссылка на комментарий

Кстати финики свежие ( я имею ввиду 35, 37, 45) тоже без панели не заводятся... наверно там ключики таки лежат... но вы говорите, что уже делали именно эту панель, и если предохранялись ( то бишь еепромка сохранена) то уже одной проблемой меньше...

 

 

делал ее давно, но епромы все гдето валяются.....но думаю ключей там нет, моторола стоит,не дышыт... еслиб ключи и были в панели то лежали бы в мотороле..... я думаю кан шина без щитка неправильно работает, поэтому и не заводится... щас поищщу старую прошивку на всяк, также паралельно ищщу щиток, проц и фулл, все варианты рассматриваются.

Изменено пользователем andrey12345
Ссылка на комментарий

на кардампе есть, правда от 2004 года http://cardamp.ru/view_full_one.php?langs_us=&selectserach=7&id_damp_list=8188

 

 

Народ, у кого есть аккаунт на кардампе, выложите плиз эту прошивку сюда :med1:

Ссылка на комментарий

Народ, у кого есть аккаунт на кардампе, выложите плиз эту прошивку сюда :med1:

 

 

 

 

Infiniti_QX56_2004_Dash_MC9S12H256_CarDamp_№_8188.rar

 

 

 

Ссылка на комментарий

не думаю конечно, что все так трагично... скорее всего где-то что-то сковырнули или коротнули... как-то давно правда флюс не смыл с БДМ пятачков на фокусе, панелькО соот-нно не засветилась, и бричка не заводилась... помыл и поехала...

ну на всякий скажу, что в наличии есть такая панель ( у товарища). если чё-продадим... хотя при всём уважении к Вам как к коллеге, дёшево не отдадим...

 

 

нашел щиток на преображенке, 10 рублей, недорого, но сцуко он от америкоса, вот думаю, смогу ли я его прирулить :nhl_checking: боюсь, что с чужим( европейским епромом он незаработает :balalaika: Люди, подскажите есть ли технология перевода этой панели на европу?

 

freeday ,Вы не могли бы уточнить у вашего знакомого насчет щитка? если он европейский, сколько стоит?

Изменено пользователем andrey12345
Ссылка на комментарий

щас привезут щиток от патфайндера, там должен быть такойже проц, срочно нужен фулл :russian_roulette:

 

QX56 ,FLASH и EEPROM - шильд не переписывал, читал IProg

 

 

ООО, Спасибо дружищще!!! :friends: надеюсь, что подойдут :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Боже, да когда же вы поймете что под маской 1к78х может быть маркировка как Н128 так и Н256. Это абсолютно идентичные процы. Структура флешь и еепром одинаковы.

Ссылка на комментарий

Процик нашел, спасибо торексу! запаял, записал в него фулл хпрогом, панель задышала, все горит, центральный дисплей работает, подсветка есть, но на одометре eror и стрелки все время медленно ползут вверх...... фулл неподошел..... ищется фулл :kpiz:

Ссылка на комментарий

Фулл хпроговский был или етл-овский, там разница есть.

 

 

Происхождение фулла неизвесно, размером он 2048kb, но походу моторола пишется неправильно, после записи флеш хпрогом, читаю епром и вижу все ff.....

вот фулл кот лью

s12h256all.rar

Изменено пользователем andrey12345
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...