Перейти к содержанию

Mercedes 270cdi 2002 г горит спираль постоянно


mudrets

Рекомендуемые сообщения

W163. Ошибка p1482 и еще по второй и третьей свече. Спираль горит через раз во время движения. Дас говорит проверить блок что на фото. Не совсем понял методу. Прошу разъяснить.

post-47560-0-28244700-1320761109_thumb.jpg

Изменено пользователем mudrets
Ссылка на комментарий

Вскрываешь блок и смотришь на штекер свечей изнутри, каждый контакт он же и предохранитель, он же и шунт токовый. И свечи ставь нормальные, блок контролирует потребляемый ток каждой свечи, меньше 8, больше 15 ампер ошибка.

Изменено пользователем Vasilitallin
Ссылка на комментарий

Для начала заменил одну свечу. Ошибки те же. Разобрал коммутатор. Две дорожки порваны. Спаял (нормально). Ошибки те же. Свечи искрят незначительно, как исправные, при чем все.

Ссылка на комментарий

это не просто дороги , по ним ток отслеживатся. я склоняюсь что вы не так спояли как надо и небольшой процент на саму неисправность блок реле свечей. а зачем таким варворским методом свечи проверять ?

 

 

извиняюсь был невнимателен , меня опередили .

Изменено пользователем ronka30
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для начала заменил одну свечу. Ошибки те же. Разобрал коммутатор. Две дорожки порваны. Спаял (нормально). Ошибки те же. Свечи искрят незначительно, как исправные, при чем все.

 

такой способ проверки свечей накала на 164 кузове американец приводит к выходу из строя сразу ,свечи там керамические на напрежение 4.4 вольта

Ссылка на комментарий

такой способ проверки свечей накала на 164 кузове американец приводит к выходу из строя сразу ,свечи там керамические на напрежение 4.4 вольта

2002 год...

перемычки обычно спаивают толстенным проводом, отсюда и все проблемы.

Ссылка на комментарий

Насчет толстого провода, считаю, что это не проблема. Т.к. я сначала спаял поставил, все как прежде. Разобрал реле, а там все паялки мои распаялись ) Короче проверил, а перемычки которые на свечи идут другие нежели стар написал. Вобщем спаял заново, свечи, те на которые перемычки поменял. Результат, если машина холодная спираль гаснет, через 200 метров после начала движения. А стар теперь пишет, что все остальные свечи неисправны ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...