Перейти к содержанию

Audi Q7 2009г 4.2L FSI американец


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Ищу ЕЕПРОМ с блока 4L0910560C.

В блоке постоянно висит код Р0601 - Memory check sum error, авто заводится.

Контрольки внешней флеши поправлял БДМ100, результата нет.

 

Таже приму в дар фуллы с этого блока, на всяк случай...

 

Вот мои.

E2prom.rar

Full BDM_orig_crc error.rar

Ссылка на комментарий

в твоем еепром контрольки в норме..во флэши были неправильные?

Ну, по крайней мере, БДМ-100 изменения в дампе делал.

 

 

Сталкивался с такой проблемой. Контроль CS не помог. Помогло обновление софта в моторном VAS-ом.

Тогда ищу фулл на этот блок.

Дополнительная инфа по нему:

Bosch Software Number: 1037382104

Bosch Hardware Number: 0261S02204

Vw Software Number: 4L0910560C

System Type Number: 4.2l V8/4V FSI

Ссылка на комментарий

если нечем сделать репрог, или ВАС скажет, что нет более новой версии ПО, нужно будет вручную убрать ошибку из ЕЕПРОМ, ессно после заливки вылеченной флэши

Ссылка на комментарий

Вот оригинальная и правленная BDM100 флеши. Может контрольки правятся неверно?

Может ли кто проверить Винолсом, например?

Если и здесь все нормуль, то выходит проблема в дампе МРС.

Ext_flash_orig.bin

Ext_flash_recalculated.bin

Изменено пользователем RADEON
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Была техническая пауза - трошки привалил блок по неосторожности, уже работает, но также с Р0601...

Получил свой VAS5054.

Может кто подскажет, как обновить прошиву моторника оффлайн? Audi Flash диск имеется, SVM-код тоже, но VAS ломится на сервер. А через ведомую диагностику приговаривает блок к замене.

Ссылка на комментарий

Ведомый поиск неиспраностей , потом проводишь процедуру обновления ПО (меню) Выбор фунции и узла-- управление версиями ПО- обновление ПО-диагностический адрес 01-потом должен сказать типа убедитесь что компакт диск не вставлен в дисковод, и т д , жммешь ок потом все на экране будет написано, если ббудет ломиться на сервер нажми отмена, или пропиши ПО через код мероприятия, эту процедуру на каждый авто можно в эльзе найти, на эти диски каждый месяц присылают с обновлениями на все авто на двух дисках приходит, я уже в гараже своим вас5054 обновлял офлайн

Ссылка на комментарий

Так вот чего-то нет у меня такого пункта ни в ведомой, ни в самодиагностике (под номером 19). Через ведомые функции по-любому ломится на сервак, отмена заканчивается завершением операции. Ввод кода мероприятия не помогает.

 

Возможно ли что пункт "обновление ПО" появляется только если VAS обнаруживает актуальную базу с ПО на диске?

 

Я в принципе сливал папку datflash c диска на С\SIDIS\home\, букву привода назначал "Е", как прописано в конфигурации ediabas, но нихрена...

Смущает то, что на моем диске, скачанном с рутрекера, кроме папки datflash больше ничего нет, а должно быть по аналогии с остальными Flash дисками. Я имею в виду файл label. Если у кого есть реально рабочий Audi flash DVD с версией, актуальной для VAS PC 19, можно ли глянуть на его содержимое? В частности на label, если он там есть? Ну, или на ссылочку годную...

Ссылка на комментарий

Диск должен быть либо полностью ви ртуальным в виртуальном приводе либо физический простое копирование ничего не даст, если делаешь виртуалку то в реестре надо поменять значение чтоб он пытался загрузить не с реального привода а с виртуального Мой компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SIDIS\ENV параметр THE_REAL_CDROOT c буквы реального привода на виртуальный , в деймона виртуалишь флэш диск с прошивками и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий

Есть у меня Флеш-диск для VW. Попробовал я провести ведомую через Touareg - появился таки пункт "обновление ПО блоков", дохожу до момента записи - запускается привод, ругается на доступ к данным, эт понятно.

Если стоит этот диск в приводе, то в самодиагностике при попытке установить связь с моторником, ругается на устаревшую базу данных (диск откровенно старый).

Значит диск видит, если он правильный.

Гляньте, кто может, что там на диске Audi flash валяется еще?

Ссылка на комментарий

Была такая проблема пол года назад с такойже ошибкой катаеца досихпро с этой ошибкой :russian_roulette: Был я у дилеров у них нету предписания на репрограминг а значить и нет кодов доступа :balalaika:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...