Перейти к содержанию

Alfa Romeo 156


Рекомендуемые сообщения

На промывку форсунок приехала Alfa Romeo 156.

 

Топливный шланг присоединяется к рампе вот так:

 

photoua.jpg

 

Не могу снять эту защёдку :( Машина старая, так что стараюсь силу не прилагать. То ли присохло, то ли я куда-то давлю не туда. Сталкивался кто-нибудь с такой конструкцией?

Ссылка на комментарий

Да давить красненькие и усё. С обратной стороны тож такая же красненькая должна быть. Поддеть отверткой поясок широкий, уперев жало в какую нибудь деталь рядышком, типа рычага, и медленно с нарастающим усилием поднимать, надавив красненькие. Обычно прикипевшие снимаются в четыре руки, чтоб не поломать. Принцип защелки как в мультике "Ну Погоди", где волк курей в пакеты паковал на ферме на каком то сеноукладчике. :muhahaha:

Ссылка на комментарий

Да давить красненькие и усё. С обратной стороны тож такая же красненькая должна быть. Поддеть отверткой поясок широкий, уперев жало в какую нибудь деталь рядышком, типа рычага, и медленно с нарастающим усилием поднимать, надавив красненькие. Обычно прикипевшие снимаются в четыре руки, чтоб не поломать. Принцип защелки как в мультике "Ну Погоди", где волк курей в пакеты паковал на ферме на каком то сеноукладчике. :muhahaha:

 

То красненькое, которое видно на фото -- это не кнопки. Знаю я защёлку с кнопками, это не оно.

Ссылка на комментарий

Ежели не ОНО, тогда искать съемник для шлангов. Было похожее на старом форде, пока конкуренты не отдолжили приспособу с барашком типа съемника, тоже не сняли.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...