Перейти к содержанию

Калина, не работает штатниая сига


drive1

Рекомендуемые сообщения

Приехала калина универсал, с новый рабочим ключём.

Хозяин его обучил, теперь у него авто заводиться новым ключем а сигнализация не работает, т.е. с пульта двери не закрываются и никакой реакции авто на ключ нету, только вот единственное что заводить стала.

Пытался переобучить вышел затык в том месте где авто должна бибикнуть и мокгнуть аварийкой. В инструкции написано что если это пункт не получается то значит что иммо уже обучен другим ключём и необходимо заменить контроллер.

Подскажите как исправить это? Нужно прикинуть а то может выгоднее поставить сигу новую нештатную.

Что я получу если очищу EEPROM? Тогда этот ключ можно будет выкинуть уже?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

головка ключа прописывается однократно, в последнее время в магазинах участились случаи продажи брака (не чистых) болванок

 

Пробуй прописать новую, если не поможет смотри электропакет

 

если очистишь еепром то просто исключишь иммо и ничего более

Ссылка на комментарий

Несколько случаев было, после использования красного ключа преставала работать штатка.

Перезапись старого ключа помогала.

Пробуй другой ключ прописать , среди новых попадаются негодные.

Ссылка на комментарий

Если после переобучения ключа машина заводится то тогда дело в штатном сигналке , попробуйте необученный дамп залить,и заново переобучит ключ может поможет  

Изменено пользователем smr
Ссылка на комментарий

попробуйте необученный дамп залить,и заново переобучит ключ

Я так и хотел сделать, всё равно хозяин хотел перешить под евро 2(если бош, январь не буду трогать).

Но боюсь что ключ обучается раз, вдруг после заливания чистого иипрома ключ не обучиться? Точно так можно делать?

С копок на двери всё открывается и закрывается, если это что то значит.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Один чистый ключ стоит 700руб, больше ключи хозяин я думаю брать не будет, а вдруг опять не получится обучить? так лучше сразу поставить отдельную сигнализацию и не думать больше.

Как вы считаете?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...