Перейти к содержанию

Вопрос по м73


кент7.62

Рекомендуемые сообщения

Тачка суперавто 2114. блок м73, сток и308дб04. зашиваю Паулюс и308фл54. и на диагностике второй дк присутствует???????? тоесть его видно и он отрабатывает, чо за херня, ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий

В комментариях к прошивкам написано: Прошивки комплектации е2. Диагностика второго зонда, датчика ускорений (ДНД), деградации катализатора, а также ложные ошибки обрыва цепи управления кондиционером -пофиксены.

Ссылка на комментарий

Как это исчезал? Коль он стоит- он работает, но его работа (показания,диагностика и т.д.) просто блоком не обрабатываются и никак на его (ЭБУ) работу не влияют.

Ссылка на комментарий

Обычно после прошивки ланч подцепляю и второго нет, а тут вдруг раз и есть и еще и работает. хз мож гоню))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребят наднях у Паши купил пакет м73 и есть черырка которую надо прошить подскажите какую залить по экономней? Если идены светить нельзя напишите в личку плиз.Шить буду завтра а Павел занят и ответить наверно не успеет. Восьмиклапанка.

Изменено пользователем ЮрСаныч
Ссылка на комментарий

Ребят наднях у Паши купил пакет м73 и есть черырка которую надо прошить подскажите какую залить по экономней? Если идены светить нельзя напишите в личку плиз.Шить буду завтра а Павел занят и ответить наверно не успеет. Восьмиклапанка.

Я пишу которые на основе последней серийки, а расход от тапки зависит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите как сбросить адаптацию на м73 ваз 2115 1.6 2009год прошивка от Паулюса. Есть только бортовой компьютер, ошибки сбрасывает проверено, а вот адаптацию не знаю.Есть какой способ самому?

Ссылка на комментарий

Минусовую клемму на 5 минут скинуть.

И че произойдет?Даже ошибки остануться....

Вообще на бортовике должна быть такая функция....Че за бортовик?

Ссылка на комментарий

Адаптацию хотел скинуть при переходе на 95 бензин. Не знаю стоит ли на него переходить, написано много а толку мало как-то все не однозначно, поэтому было принято решение делать все как велит инструкция и паспорт автомобиля.

Ссылка на комментарий

Адаптацию хотел скинуть при переходе на 95 бензин. Не знаю стоит ли на него переходить, написано много а толку мало как-то все не однозначно, поэтому было принято решение делать все как велит инструкция и паспорт автомобиля.

Если даже не скинешь,то после перехода на 95,километров через 200-300 блок сделает новые таблицы адаптации

Ссылка на комментарий

Обычно после прошивки ланч подцепляю и второго нет, а тут вдруг раз и есть и еще и работает. хз мож гоню))))

 

не надо ланч, не для жигулей он ! не мучайтесь ,а купите сканматик ,щаз за недорого можно взять, вот здесь на пример http://www.oktja.ru/forum/topic/105225-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые специалисты.

Надеюсь. автор темы не будет возражать, если задам свой вопрос здесь.

Прошивка Пашина, I317DB04. В чём отличие калибровок:

-Температура включения вентилятора 1 (стоит 108 град.) и

-Температура включения вентилятора 1(2)(стоит 102 град.).

Если так: первое -это первая скорость вентилятора,второе - вторая,

но тогда вроде бы температуры должны быть наоборот.

И при какой температуре, в реале, включится вентилятор.(Там-же только одна скорость, ВАЗ-2114)

Где-то что-то я недопонял. Подскажите пожалуйста.

Спасибо.

post-79622-0-75586500-1329381908_thumb.jpg

post-79622-0-29440600-1329381935_thumb.jpg

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые специалисты.

Надеюсь. автор темы не будет возражать, если задам свой вопрос здесь.

Прошивка Пашина, I317DB04. В чём отличие калибровок:

-Температура включения вентилятора 1 (стоит 108 град.) и

-Температура включения вентилятора 1(2)(стоит 102 град.).

Если так: первое -это первая скорость вентилятора,второе - вторая,

но тогда вроде бы температуры должны быть наоборот.

И при какой температуре, в реале, включится вентилятор.(Там-же только одна скорость, ВАЗ-2114)

Где-то что-то я недопонял. Подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Вот правильный редактор http://www.oktja.ru/forum/topic/104610-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA-mastereditpro/

Ссылка на комментарий

Отписываюсь:ребята!(Softer и myal1969) Вы были правы,

вот, в прикреплённых, таже прошивка, но уже всё понятно и поддаётся логике.

DiK-у большое спасибо.

post-79622-0-14662300-1329417651_thumb.jpg

post-79622-0-00984900-1329417669_thumb.jpg

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, при установке М73 от Самары на Калину (с Пашиной прошивкой CF06) какие надо перепаивать выходы вентилятора? (поставил на подмену "залитого", вентиль не включается, ошибка - обрыв)/ Или надо залить Самарскую?

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...