Перейти к содержанию

Прибавка оборотов Микас 7.1


satmaster

Рекомендуемые сообщения

Передо мной появилась задача поднять обороты ХХ на время работы лебёдки, иначе зарядка сильно проседает. Двигатель 405-й, ЭБУ м7.1, Газель, прошивка 0000538. Я решил задействовать функцию кондиционера. В кабине установил кнопку. В прошивке добавил флаг кондея, температуру ОЖ разрешения включения снизил до 60, мин. обороты выставил 1500, коррекцию шагов РДВ оставил как было - 64. В колодку добавил две мамки на 40 и 25 пины. На 25-й подкинул резюк 820ом с +главного реле, ибо сразу вылез джеки чан ругаясь на обрыв реле муфты кондея. Подал + на 40-й пин и обороты поднялись до 1260. Решил добавить шаги РДВ до 104. Перезалил и теперь ЭБУ на нажатия кнопки не реагирует. Вернул как было - 64 - всё равно не даёт добро, 25-й пин на массу не замыкает. У кого какие мысли ? Может есть какой другой грамотный способ временно поднять обороты ХХ. Щепки и подпорки не пойдут - хозяину этим пользоваться надоело, да и не креативно - всё таки машинка эвакуатор.

Ссылка на комментарий

Сделай 2х режимку , на втором режиме подними обороты на сколько нужно.

Пойду пока в раздел ля начинающих - двухрежимку, допустим, сделаю (когда-то читал про это), но какой ногой переключать, кнопка иль тумблер - нифига нет опыта. Так отчего-же нет разрешения на включение кондиционера?

Ссылка на комментарий

обычно по умолчанию 51 нога , но можно изменить (для Комбилоадера), кнопка с фиксацией.

Включается второй режим подачей питания +12в

Перед прошивикой нужно доработать ЭБУ

Скачай Хелп к лодырю , там неплохо описано как это сделать

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

обычно по умолчанию 51 нога , но можно изменить (для Комбилоадера), кнопка с фиксацией.

Включается второй режим подачей питания +12в

Перед прошивикой нужно доработать ЭБУ

Скачай Хелп к лодырю , там неплохо описано как это сделать

50я нога.
Ссылка на комментарий

Как я понял, никто не знает отчего микас не хочет поднимать обороты. Хозяин машины сегодня позвонил и сказал, что внезапно появилась чёткая реакция на нажатие кнопки, но не более 1200 об/мин, а я выставлял 1500. Двухрежимку понял как сделать и кнопку не переводить на другой пин, но хочется разобраться с кондейной опцией.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...