Перейти к содержанию

Перепрограмирование контролера Микас - 11


Рекомендуемые сообщения

Приехала Газель с двигателем Крайслер, контролер стоит Микас-11, попробовал его перешить загрузчиком не чего не получилось, даже не выходит на связь, OpenBox пробовал тоже не выходит на связь и не перешивается. Хотя до этого не однократно перешивал Микас-11ет и Микас тм 11 проблем не было перешиваются обоими загрузчиками. Если кто сможет подсказать подскажите, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Загрузчик какой ?

Оренбокс какая версия?

Прочитай по диагностике иденты прошивки.

Возможно это закрытый ЭБУ и старая версия Опена с ним не работает

Ссылка на комментарий

Оренбокс 320 и загрузчик комбилоудер 2.13 ведь на диагностику он должен выходить и такая же ситуция с Микас 7.1 производства Элар новый,версия ПЗУ Е000601 автеловского производства шьет как из пушки.

Ссылка на комментарий

На диагностику сканером тоже не выходит, машина заводится?

Попробуй по диагностике вычитать версию бутлоадера , вот этой программой.

bootlr.rar

Ссылка на комментарий

Приехала Газель с двигателем Крайслер, контролер стоит Микас-11, попробовал его перешить загрузчиком не чего не получилось, даже не выходит на связь, OpenBox пробовал тоже не выходит на связь и не перешивается. Хотя до этого не однократно перешивал Микас-11ет и Микас тм 11 проблем не было перешиваются обоими загрузчиками. Если кто сможет подсказать подскажите, заранее благодарен.

В ветке поддерживаемые ЭБУ есть Микас 11\VS 8 - там в принципе все написано, но когда я пытался победить этот блок, то пробовал второй способ перевода, замыкая перемычкой обычной - результат был как и твой. После долгих мучений и чтения литературы на разных ресурсах в попытках попытаться считать хотя бы... Было решено начать свои эксперементы, которые привели к следующему способу:

 

Подключил я блок как в хелпе

 

51,53 контакт ЭБУ - Масса

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

43 ногу ЭБУ на землю для разрешения программирования.

 

Питания не подавал.

Подключил К-Лайн, поставил перемычку (сделал из куска алюминиевого провода заточенным с разных сторон наждаком),

Подал питание.

Перемычку не убирал.

Изъебнулся в подобном положении отключить плюс с 13 контакта и снова подключить.

Связь установилась.

Убрал перемычку.

Начал читать флэш.

Потом записал.

....

Вот не помню единственное, переводил в режим диагнозы или нет (не помню, нужно ли вообще).

 

УДАЧИ.

 

Кстати, сам лажанулся один раз - забыл отрубить бортовик при диагнозе, потратил 15 минут чтобы понять почему не выходит на связь для диагностики. Может быть у тебя именно в этом причина.

Ну или был случай, когда зажигание несколько раз приходилось вкл и выкл делать - в моем случае не больше 3-х раз (может был глюк, не знаю).

Ссылка на комментарий

ЭБУ на столе? Я пытался прошить на машине - лень было откручивать спец болты. Связь не устанавливалась пока не дошло - заземлил массу авто кабелем прикуривательным прям на ворота бокса и всё пошло.

Ссылка на комментарий

Ну а почему бы и нет? Человек попросил помощи, разговора про способ через диагнозу не поднимался. Ну я собственно и предложил способ. что называется "как вариант" :uguaga:

Кстати твой совет и мне полезен будет. Не знал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...