Перейти к содержанию

Микас 7.1 - ошибка ДТОЖ


Рекомендуемые сообщения

Соболь, Микас 7.1, ошибка 21 Низкий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости. По диагностической карте три возможные причины -- замыкание внутри датчика, замыкание между проводами датчика, замыкание сигнальной линии на землю. Всё проверено, замыкания нигде нет. Мозги? Или есть неизвестные мне тонкости?

Ссылка на комментарий

Отсоединяем от датчика температуры охлаждающей жидкости разъем.

Включаем зажигание,

если по-прежнему фиксируется код "021" - неисправен блок управления или жгут проводов.

если фиксируется код "022" - неисправен датчик.

При наличии кода "021". Подключите датчик к жгуту проводов. Подключаем контрольный блок. Включите зажигание. Если по-прежнему фиксируется код "021" - неисправен жгут проводов.

Ссылка на комментарий

Какая может быть температура если 21 код горит, температуру блок выводит по алгаритму аварии ДТОЖ.

Изменено пользователем beshani
Ссылка на комментарий

Обычная там температура, при этом программно ставится. Сканер то вообще есть? АЦП какое? На разъеме отключенном +5в есть. Что-то дельных вопросов уже парни задали море даже хитрость с переполюсовкой открыли тебе. Даже не отвечая на эти вопросы уже можно полюбому найти почему ошибка вылазиет.

Изменено пользователем Павел323
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Соболь, Микас 7.1, ошибка 21 Низкий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости. По диагностической карте три возможные причины -- замыкание внутри датчика, замыкание между проводами датчика, замыкание сигнальной линии на землю. Всё проверено, замыкания нигде нет. Мозги? Или есть неизвестные мне тонкости?

у меня на работе водитель Волги дв4062 приходит и говорит:что ремнем провода от датчика ДТОЖ сорвало ремень замнил и провода со стыковал и стала лампочка неисправности горит.Я ему говорю наверное провода местами поменял,он говорит что нет.Ну я решил разобрать его стыковку оказывается точно он их перепутал.так что смотри провода

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...