Перейти к содержанию

Выбор ОКВ


Рекомендуемые сообщения

Можно ли подогнать Диагностику инжектора и ремонт и установка электронной аппаратуры в авто под статьи оквэд

52.72 Ремонт бытовых электрических изделий

52.72.1 Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры

52.72.2 Ремонт прочих бытовых электрических изделий ?

 

интересуюсь чтобы заниматься инжекторами у себя в гараже в часном доме

Ссылка на комментарий

ЭБУ и инжектор, относятся к системам автомобиля. А это уже 50.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

Ссылка на комментарий
52.72 Ремонт бытовых электрических изделий

52.72.1 Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры

52.72.2 Ремонт прочих бытовых электрических изделий ?

 

Слово "бытовые" не зря же приписали.

Ссылка на комментарий

Можно ли подогнать Диагностику инжектора и ремонт и установка электронной аппаратуры в авто под статьи оквэд

52.72 Ремонт бытовых электрических изделий

52.72.1 Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры

52.72.2 Ремонт прочих бытовых электрических изделий ?

 

интересуюсь чтобы заниматься инжекторами у себя в гараже в часном доме

 

Привет,у меня по ОКВЭД 50.20 (50.20.1 и 50.20.2) этих кодов хватает для беспроблемной работы.

Ссылка на комментарий

а я все три кода 50.20 забил. пусть будет, вдруг решу автомойку сделать или буксировкой заняться ))

 

 

Ну и у меня тоже 3 кода в классификации. Оно теоретически можно ещё с десяток придумать и добавить но группы 50.20 вполне хватает для автосервиса.

Ссылка на комментарий

берите поболее классификаторов, лишним не будет, самое главное 1, т.е. основной по профилю работы ставьте, а от остальных не убудет)только дополнительные возможности, я лично периодически ноутбуки , телефоны, мониторы ремонтирую и оргтехнику когда с работой туго...

Ссылка на комментарий

если это мне , то вот как дом с гаражём будет я те свисну в гости, вместе пойдём и посмотришьpreveds.gif

Дело не в форме регистрации и месте работы.

А работаю на дому, частный дом в центре города, на центральной улице. Гараж пристроен к дому.

Когда оформлялся в налоговой, все удивлялись, зачем пришёл. Мол, иди и работай так.

За три года был заказ на проверку, из налоговой предупредили заранее.

Теперь иногда, по необходимости пригоняют машины, но оплачивают по полной. Да и подарки иногда подгоняют.

 

Поэтому не в форме регистрации дело, а как себя поставиш.

Ссылка на комментарий

три года не трогают.

недавно вызывали на комиссию... я вроде уже отписывал тут где-то...

на все их аргументы были у меня контраргументы - на забывайте общаться с налоговой письменно, отправлять письма заказным с уведомлением.

ставьте свой номер в ответ на их номер.

 

решили доебаться в итого за транспортный налог от 2005 года, не как ип, а как обычному физику лепили.

исковая давность раньше была 1 год. сейчас 2. по-любому хрен чё взыщешь. пусть взыскивают с того, кто во время не подал в суд,

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

А как лишние коды ОКВЭД влияют на налогообложение. Например занимаюсь по кодам 50.20.1 и решу дописать еще 50.20.2+50.20.3 Мне по вторым тоже отчитываться придется или нет?

Ссылка на комментарий

вроде есть регламенты что сто должно быть в 50 м от жилых домов

Это по санитарным нормам. И то там не так. Если до 100 метров, то ограничения, сварку нельзя и еще там что то нельзя. Только я так и не понял про эту сварку. Типа на улице что ли нельзя, а за воротами можно. У меня в частности до 100 метров. По началу осторожничал.

Ссылка на комментарий

У меня тоже вменёнка 50.20 в квартал в декрации показываю один рабочий месяц, выходит 494 руб. + пенсионный 3377руб (по прошлому году, сейчас уже добавили)

итого 3871 руб.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Привет. Подскажите еще пару моментов.

 

Я хочу открыть ИП по оквэд 50.20 чисто для того чтобы вышестоящие органы не замели за рекламу моей деятельности. Я так понимаю для этого нужна площадь - гараж, а также куча бумажек и обойденных инстанций.

Но с другой стороны - моя работа чисто по диагностике не нуждается ни в каком гараже. Я пока просто чел с ноутбуком, но слегка известный в своем городе))))

С третьей стороны - гараж есть, с местом, узаконенный, но я его сейчас сдаю в аренду и он в кооперативе маленьком среди домов.

 

И еще момент. Что сделать проще? Открыть свое ИП по 50.20 ? Или воспользоваться ИП которое у отца по оквэд 50.30 и открыть дополнительный оквэд? Будем работать в разных местах.

 

Как быть? посоветуйте.

Изменено пользователем shusho
Ссылка на комментарий

я ИП и у меня 50.20.х (все 3).

и налоговой пох, где я реально работаю.

при камеральной проверке задавали вопрос про место. ответ - работаю на выезде, мастерская дома.

еще спросили, а как про меня узнают, где я беру клиентов? ответ - реклама в интернете и на автофорумах.

 

 

теперь вопрос у меня - кто работает как ИП по системе ЕНВД и работает с юрлицами по безналу, не было ли проблем с МРИ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...