Перейти к содержанию

Mitsubishi Colt 2006


niks

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера! Авто-Mitsubishi Colt 2006г,панель MR951770,eeprom 93c56.Все как обычно-прочитал внутрисхемно IPROGом на 3-х вольтах,верифицировал,вписал новый пробег,залил- включаю-на дисплее пусто,только по центру загорается буква Е а потом значек суточника А или В.Ну,думаю,криво прочитал,нашел такой же дамп-залил-тоже самое.Скачал с форума дамп-ничего.Снял стрелы,в осями конечно,выпаял микруху-прочитал-ессно дамп такой же как заливал внутрисхемно.Теперь подозрение упало на микруху-заменил,результат тот же.Меряю по ногам микрухи- 1-я CS-низкий уровень,2-я CLK-при включении идут тактовые импульсы,3-я DI-при включении появляются пачки запроса,4-я DO-уровень 4в и никаких импульсов.Может кто-то с таким сталкивался-посоветуйте что еще проверить.Дамп могу выложить,но он абсолютно такой же как на других кольтах.

Вот дампик,который я слил внутрисхемно в первый раз.

Colt 108880 93C56.bin

Изменено пользователем niks
Ссылка на комментарий

Неплохо былобы посмотреть на дампики, сравнить со своими, а если есть фотки то еще лучше.

 

Точки подключеня на панели обозначены, внутривенно Iprogом делается легко. Чем подключался к точкам, наверное паяльник?

 

Записываем только измененную область, остальное не трогаем.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Не суетись попробуй напругой 3,3V -3,5V не чего страшного,был раз у меня гемор с Honda просто в дампе в измененной строке не прописоваются пару байтов?!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Припаиваться можно, только палевно, я для этого погопины использую

 

Пробуй питанием поиграть, на крайняк другую микру запиши

 

Если кольт+ то со стрелами гемор

Ссылка на комментарий

Припаиваться можно, только палевно, я для этого погопины использую

 

Пробуй питанием поиграть, на крайняк другую микру запиши

 

Если кольт+ то со стрелами гемор

Стрелы то я уже снял и микруху выпаял,так что поиграться с напругой,увы, нет смысла. :nemb:И микруху уже менял.Возможно ли что вход проца вылетел и поэтому высокий уровень не просаживается ответными пачками на ноге DO?

Изменено пользователем niks
Ссылка на комментарий

Стрелы то я уже снял и микруху выпаял,так что поиграться с напругой,увы, нет смысла. :nemb:И микруху уже менял.

 

Память запиши,а потом прочти и сравни,что записалось и в backup cохранился твой оригинальный дамп можеш сравнить содержимое. И если проц накрылся на дисплее не было нечего?

Ссылка на комментарий

Память запиши,а потом прочти и сравни,что записалось и в backup cохранился твой оригинальный дамп можеш сравнить содержимое. И если проц накрылся на дисплее не было нечего?

Я тоже думаю,что проц живой-стрелами дергает и значки суточников переключает и главное опрашивает еепром.Дампы до и после я сравнивал-все одинаково.Тогда кто же мешает?В понедельник если не сделаю,придется покупать другую доску.Кстати,может у кого есть?

Ссылка на комментарий

Проверь чип-резисторы в обвесе еепрома

Млин,клиент машину попросил на выходной.Кстати авто без доски пользовать нельзя- аккумулятор не заряжается.В понедельник проверю обвес.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Хочу рассказать завершение истории-нашел я другую приборку,разобрал и посмотрел что на ногах еепрома происходит,так вот на 4-й ноге D0-исходно тоже ноль вольт,ответные пачки видны четко.А на моей доске на той ноге проца,которая идет на D0 постоянно висит 4 вольта.Получается что этот вход проца подпалился,только интересно в какой момент.И скорее всего когда я его припаивал.Спасибо всем откликнувшимся за помощь.Думаю тему можно считать закрытой.

Ссылка на комментарий

а соплюшку нигде случайно не повесил,во время демонтажа-монтажа?попробуй промой окресности жижей импортной.

К сожалению,она уже блестит как у кота ..ца.Под микроскопом обсмотрел каждую ногу.На словах наверно все выглядит быстро-а в реале это три дня и три ночи .Увы,теперь она моя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...