Перейти к содержанию

прошивка на НИВУ 2121 1,7 8кл


Рекомендуемые сообщения

прошивка на НИВУ 2121 1,7 8кл

приехала машина на диагностику с проблемой плохой работы двигателя и хх

машина ведет себя неадекватно может заглохнуть плавают обороты

 

глянул и увидел что какие-то умельцы поставили вместо MP7 бош 1.5.4

с прошивкой M1V13S29 для 2111 1,5

 

есть у кого прошивка под эти мозги для нивы ?

Ссылка на комментарий

Странно, сканером блок каким протоколом определяется ?

Если действительно стоит М154, то лучший вариант поменять на Я5.1. На него прошивки есть.

Ссылка на комментарий

А чьи прошивки на Ниву Я5.1 лучше - ни разу с такими Нивками не работал, в смысле не прошивал, только по диагностике приезжали.

Изменено пользователем kseno1
Ссылка на комментарий

Мне как то Softer под J5 на Ниву свою прошу давал.

Я его перекоммутировал и вместо MP7 челу подкинул. Тогда не мог отрегулировать CO - регулировка всё время слетала. Сказал челу что надо ещё прежде разобраться (думал что с блоком проблеммы), а он не смотря на это прокатившись всё равно его тут же забрал за 4 косаря - сказал что ему и так всё отлично и по сравнению с Mp7 машина поехала просто сказка.

Я домой пришол и перерыв инет узнал что причина в проводке(конфликт на рег CO)и просто проводок надо было отцепить, но он так больше и не вернулся!

Ссылка на комментарий

Я домой пришол и перерыв инет узнал что причина в проводке(конфликт на рег CO)и просто проводок надо было отцепить, но он так больше и не вернулся!

Все правильно. Этот провод в МР7.0 идет на ДТВ в ДМРВ, который в Январе приходит как раз на ногу регулировки СО.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Где-бы найти отстроенные прошивки на НИВУ??? Очень надо: снижение аппетита на пару литров и хорошую тягу (особенно в грязь).

У нас специфика работы такая-по асфальту ездим мало, платят так-же, как ездим по асфальту???

Ссылка на комментарий

Где-бы найти отстроенные прошивки на НИВУ??? Очень надо: снижение аппетита на пару литров и хорошую тягу (особенно в грязь).

У нас специфика работы такая-по асфальту ездим мало, платят так-же, как ездим по асфальту???

 

Если на халяву, то врятли в сети есть, точнее они есть, но что там будет с машиной буй его знает, а если за нал (кстати цена более чем подъемная), тогда Павлу в личку,

но только писать и просить лучше все-таки указывая год авто, что за авто (нивы разные бывают), что за блок, что там на нем написано, какая прошивка стоит....

Изменено пользователем X-Kash
Ссылка на комментарий
Очень надо: снижение аппетита на пару литров и хорошую тягу (особенно в грязь).

Тут одно условие явно исключает другое, тем более на 92-м бензине, маловероятно что только прошивкой ЭБУ можно добиться такого эффективного показателя. Для снижения расхода и одновременного повышения мощности требуется геометрическая форсировка двигателя, а это механическое поджатие ГБЦ, либо жирный бензин с одновременной коррекцией смеси по воздуху.

Во всех отношениях бескомпромиссный вариант по расходу и мощности, в реализации выглядит так, поскольку обеспечивает управление цикловым наполнением на высоком приоритете, то есть предельно оптимизирует КПД.

http://photo.qip.ru/users/shljach/3296281/127865324/full_image/

В этом случае, как раз замена прошивок в поисках лучшей участи, особых преимуществ двигателю не даёт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...