Jump to content

прошивка на НИВУ 2121 1,7 8кл


Recommended Posts

Posted

прошивка на НИВУ 2121 1,7 8кл

приехала машина на диагностику с проблемой плохой работы двигателя и хх

машина ведет себя неадекватно может заглохнуть плавают обороты

 

глянул и увидел что какие-то умельцы поставили вместо MP7 бош 1.5.4

с прошивкой M1V13S29 для 2111 1,5

 

есть у кого прошивка под эти мозги для нивы ?

Posted

Странно, сканером блок каким протоколом определяется ?

Если действительно стоит М154, то лучший вариант поменять на Я5.1. На него прошивки есть.

Posted

Блок определяется как bosch 1.5.4 я его снял и прошивку слил

внутри 27c512

Posted (edited)

А чьи прошивки на Ниву Я5.1 лучше - ни разу с такими Нивками не работал, в смысле не прошивал, только по диагностике приезжали.

Edited by kseno1
Posted

ДИС выкладывал свою прошку под Я5, а под bоsch 7.0 есть и халявные и коммерческие... Lurk moar.

Posted

Мне как то Softer под J5 на Ниву свою прошу давал.

Я его перекоммутировал и вместо MP7 челу подкинул. Тогда не мог отрегулировать CO - регулировка всё время слетала. Сказал челу что надо ещё прежде разобраться (думал что с блоком проблеммы), а он не смотря на это прокатившись всё равно его тут же забрал за 4 косаря - сказал что ему и так всё отлично и по сравнению с Mp7 машина поехала просто сказка.

Я домой пришол и перерыв инет узнал что причина в проводке(конфликт на рег CO)и просто проводок надо было отцепить, но он так больше и не вернулся!

Posted

Я домой пришол и перерыв инет узнал что причина в проводке(конфликт на рег CO)и просто проводок надо было отцепить, но он так больше и не вернулся!

Все правильно. Этот провод в МР7.0 идет на ДТВ в ДМРВ, который в Январе приходит как раз на ногу регулировки СО.

  • 1 month later...
  • 6 months later...
Posted

Где-бы найти отстроенные прошивки на НИВУ??? Очень надо: снижение аппетита на пару литров и хорошую тягу (особенно в грязь).

У нас специфика работы такая-по асфальту ездим мало, платят так-же, как ездим по асфальту???

Posted (edited)

Где-бы найти отстроенные прошивки на НИВУ??? Очень надо: снижение аппетита на пару литров и хорошую тягу (особенно в грязь).

У нас специфика работы такая-по асфальту ездим мало, платят так-же, как ездим по асфальту???

 

Если на халяву, то врятли в сети есть, точнее они есть, но что там будет с машиной буй его знает, а если за нал (кстати цена более чем подъемная), тогда Павлу в личку,

но только писать и просить лучше все-таки указывая год авто, что за авто (нивы разные бывают), что за блок, что там на нем написано, какая прошивка стоит....

Edited by X-Kash
Posted
Очень надо: снижение аппетита на пару литров и хорошую тягу (особенно в грязь).

Тут одно условие явно исключает другое, тем более на 92-м бензине, маловероятно что только прошивкой ЭБУ можно добиться такого эффективного показателя. Для снижения расхода и одновременного повышения мощности требуется геометрическая форсировка двигателя, а это механическое поджатие ГБЦ, либо жирный бензин с одновременной коррекцией смеси по воздуху.

Во всех отношениях бескомпромиссный вариант по расходу и мощности, в реализации выглядит так, поскольку обеспечивает управление цикловым наполнением на высоком приоритете, то есть предельно оптимизирует КПД.

http://photo.qip.ru/users/shljach/3296281/127865324/full_image/

В этом случае, как раз замена прошивок в поисках лучшей участи, особых преимуществ двигателю не даёт.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...