Перейти к содержанию

Бизнесгазель


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,плиз,где расположены массы ЭБУ на Газель Бизнес.Микас 10.3.

Те,что рядом с рулевой колонкой я нашел.Но сдается мне,что маловато будет (всего 3 провода)Впускной коллектор осмотрел с пристрастием,а также вокруг ЭБУ-не нашел.Тем не менее глюк скорее всего там,ибо показывает ошибки сразу по неск датчикам (лямды,разряжометр,пропуски).Пробег-4000км.

Ссылка на комментарий

клапана регулировать не пробовали?

 

Да вы что,там 406 с гидриками.Компрессия как влитая 12,5 везде.

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

Я чёт не уловил: там ЗМЗ 406й двиг стоит с ЭБУ Микас 10.3 ??? Не Ульяновский двиг с этим ЭБУ или не ЗМЗ 405 (электродроссель) с Микас 11ЕТ ?

На 405м массы крепятся на заднюю шпильку, соединяющюю две половинки впускного рессивера. Их должно быть ДВА провода - толстый и потоньше.

Ссылка на комментарий

Блин,уточню,конечно.Но на первый взгляд показалась эта серия 405-409,:suda: масс на шпильках не обнаружил хотя и искал.Электродросселем даже не пахнет.Это вы меня носом ткнули,на Сканматике даже в паспорт не заглянул.Что за зверьУМЗ 4216?Ща пошарю.

Зато бензин жрала и лямда кривая.Слегка подкорректировал СО вроде заплясала веселее.

Посмотрел,не, не УМЗ.ЗМЗ-таки 16 кл. с гидриками.

Ищем массы...

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

Блин,уточню,конечно.Но на первый взгляд показалась эта серия 405-409,:suda: масс на шпильках не обнаружил хотя и искал.Электродросселем даже не пахнет.Это вы меня носом ткнули,на Сканматике даже в паспорт не заглянул.Что за зверьУМЗ 4216?Ща пошарю.

Зато бензин жрала и лямда кривая.Слегка подкорректировал СО вроде заплясала веселее.

Посмотрел,не, не УМЗ.ЗМЗ-таки 16 кл. с гидриками.

Ищем массы...

Дык может потому и не обнаружил,что оборваны? Но,вообще, по виду невозможно спутать ЗМЗ409 и УМЗ4216))))

Ссылка на комментарий

какойже блок?

 

какоже бизнес?

 

какойже двиг?

 

ща приклею 50% предов, за нарушение правил :ranting2:

 

 

Не ругайтесь сэр,ведь уже очевидно,что двигло 409,марка ЭБу прописана,осталось массу ЭБУ найти.Похоже тема напряжная.Ладно,еще заедет-отпишусь ,найду по-любому.:med1:

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

Интересная Газель Бизнес с 409 мотором. Это под заказ такие ставят? Штатно там или УМЗ или Cummins. Знаю в Нижнем 405 под заказ ставят, но 409.. Да ещё с Микас 10.3..

Ссылка на комментарий

Интересная Газель Бизнес с 409 мотором. Это под заказ такие ставят? Штатно там или УМЗ или Cummins. Знаю в Нижнем 405 под заказ ставят, но 409.. Да ещё с Микас 10.3..

Как вы понимаете, мне фиолетово кто,где и зачем ставит те или иные девайсы.Ну не совсем фиолетово,для общего развития ,конечно,надо знать,но эти черти видимо продолжают традиции отечественного автомобилестроения и лепят что ни попадя уже под шведским (если не ошибаюсь)руководством.

А так-газель ,как газель.Правда не скрипит.Тихо в ней.Термофура...

Массы они куда уже засунули?

Ссылка на комментарий

Ну а как помочь, если точно неизвестно, что за машина и какой в ней мотор?...

 

Все ,надо тему прикрывать на время.Выловлю еще раз,все найду и отпишусь.Не ожидал просто такого ажиотажа.Если в чем виноват-покаюсь.

Ссылка на комментарий

Я про такой гибрид впервые слышу. Если ЗМЗ-405 или 409 то ЭБУ либо Микас 7.1/7.2 либо Микас 11/11TM. Если УМЗ-4216 то М11.3 или М11.4 (На блоке написано Микас 10.3), но на Микас 11 нет регулировки СО, а на Микас 7.1 нет пропусков. Котовасия какая-то.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...