Jump to content

У меня дымит Mercedes 220 140 кузов

Guest Николай Николаевич

Recommended Posts

Guest Николай Николаевич

Дымит белым дымом, что мне делать, хотя уже всё поменял, дымить он стал после промывки?!

Guest Николай Николаевич
для начала можно уровень тосола пhоверить!

может и правда уходит в двигатель.....

У же дымит серым дымом!!!!

Guest Николай Николаевич
Cнять головку и проверить прокладку блока.Я уж не говорю об "ужасах

нашего  городка" типа: повело головку,трещина в блоке и т.д.

У меня стоит всё новое!!!

Guest Alexx60rus

Густой белый дым ето масло. Если утром заводишь и сзади белое облако, а через 10 минут всё проходит то ето маслосъёмные колпачки

Дымит белым дымом, что мне делать, хотя уже всё поменял, дымить он стал после промывки?!

Народ ну я с вас офигеваю, я тоже когда курю "яву" у меня сигарета дымит белым дымом, а когда курю "беломор" то синим :o , что мне делать :22: сигареты и спички у меня новые :P я понял именно так из этого топика , такие вопросы нужно задавать в разделе "помошь начинающим"

Ну а , что касается этого раздела

1.Модель , год, двигатель,

2.Проблема , что делал

3. Газоанализ

Ну а теперь по существу мотор надо было мыть с применением ваккууметра, а для начала нужно было выкрутить хотя -бы одну свечку и по ее состоянию определить состояние маслосъемных колпачков, если они убитые то мыть на машине форсунки нельзя ( в процентах 98 клапана перестанут нормально закрываться , масло с клапанов которое отмоет сольвент не даст им нормально закрываться, отсюда белый дым, повышенный СН и СО, можно попробывать промыть еще раз (хуже уже не будет) и залить простенькую лабуду типа Ликви -молли в бак для промывки форсунок, через 300-500 км все более или менее прийдет в норму, или кардинально разобраться замена колпачков через снятие головки

Густой белый дым ето масло. Если утром заводишь и сзади белое облако, а через 10 минут всё проходит то ето маслосъёмные колпачки

при сгорании масла сизый дым, белый ОЖ сгорает. Иваныч правильно толкует свечки для начала глянуть надо и т,д.

Guest Alexx60rus

Если б там чего и прогорело в сторону системы охлаждения, то уж точно не тосол бы пошел в горшок, а с точностью до на оборот :22: И увидеть ето проще всего. Глаз выпучи в расширительный бачек...

Если б там чего и прогорело в сторону системы охлаждения, то уж точно не тосол бы пошел в горшок, а с точностью до на оборот :22:  И увидеть ето проще всего. Глаз выпучи в расширительный бачек...

А вот тут Батенька можно и поспорить .Это смотря где, сколько и куда прогорит. Против расширительного бачка ничего не имею, но был случай литр тосола в день уходил а в расширителе спокойно. ;)

Guest Николай Николаевич

значит так , 1992 год, 119 моторчик, w - 140 420 971 350 т.км.

все заменили, колпачки маслосъемные, цепь трамблеры. прокладки.

катается :27: но дым белый как в турецкой бане и вода из глушака.

Мастера каждый свое лопочет...но не менее 1000$ готовьить говорит.

вчера прозрел.

значит завожу, сразу много белого дыма...потом прекратился... потом 80 град опять пошел. Глушу.

Теперь ВНИМАНИЕ! оккуратно снял маленькую возвратную трубочку на термостат и медленно воздушным комппрессором загоняю давление ....

в блоке начялся ...гастрит с бульбитом и..... услышал как откуда то с низу на пол потек тасол.

Счастье...сегодня буду искать утечку

Guest Николай Николаевич

еще вопросик.

у друга w 220 кончился транс неоновых ламп на щетке

типа VOGT M4 025, какую замену ему посоветовать ?

А вот тут Батенька можно и поспорить .Это смотря где, сколько и куда прогорит. Против расширительного бачка ничего не имею, но был случай литр тосола в день уходил а в расширителе спокойно.  ;)

Чаще всего происходит такое когда пробивает прокладку на впускном коллекторе...

значит так , 1992 год, 119 моторчик, w - 140 420 971  350 т.км.

все заменили, колпачки маслосъемные, цепь трамблеры. прокладки.

катается  :27:  но дым белый как в турецкой бане и вода из глушака.

Мастера каждый свое лопочет...но не менее 1000$ готовьить говорит.

вчера  прозрел.

значит завожу, сразу много белого дыма...потом прекратился... потом 80 град опять пошел. Глушу.

Теперь  ВНИМАНИЕ! оккуратно снял маленькую возвратную трубочку  на термостат и медленно  воздушным комппрессором загоняю давление ....

в блоке начялся ...гастрит с бульбитом и..... услышал как откуда то с низу  на пол потек тасол.

Счастье...сегодня буду искать утечку

Маладец !