Перейти к содержанию

ЭУР от Калины на ваз2101=)


signum

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Намутили с кентом ЭУР от калины присабачили к капейке, купили калиновскую проводку нашли нужные конекторы,подключили... и не фига... подключили силовые через 50 Ампер пред, /15 синий(через 15Ампер пред), массу кор,тахометр цвет не помню,датчик скорости от девятки просто подключили электрич(+,GND, OUT). при включ зажиг через сек клац(типа реле или теплуха х.. его знает, выключаеш сразу откл)если покрутить руками(к рулевому еще не подключено)подсмыкиваеться и все..

Ссылка на комментарий

ЭМУР рабочий? Или ты его нашел где то? если все правильно подключил то работать будет.

 

post-61487-0-32350300-1315221757_thumb.jpg

 

Разьем Х1

1 + от АКБ

2 - от АКБ

 

Разьем Х2

1 + с клеммы "15" замка зажигания

2 Вход сигнала от тахометра

3 Вход сигнала от датчика скорости

4 Выход на комбинацию ( лампу)

5 Выход "К-линия" на колодку диагностики

7 Масса

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

Подключи лампу к 4 контакту... Если все нормально, то при включении зажигания и заведенном двигателе лампа должна гаснуть (наличие сигнала с тахомтра). С датчика скорости должен быть реальный сигнал, ЭМУР умный и при отсутствии этого сигнала и повышенных оборотах двигателя через некоторе время он отключиться

Ссылка на комментарий

Подключи лампу к 4 контакту... Если все нормально, то при включении зажигания и заведенном двигателе лампа должна гаснуть (наличие сигнала с тахомтра). С датчика скорости должен быть реальный сигнал, ЭМУР умный и при отсутствии этого сигнала и повышенных оборотах двигателя через некоторе время он отключиться

Нет реакции даже на холостых, ЭУР рабочий, может сигнал тахометра не подходит взял с катушки зажигания(стоит камутатор с датч Хола), также хочу попробывать нагрузить ЭУР может хавает нагрузку..

Ссылка на комментарий

Лампочку маломощную на +12В. Лучше светодиод через токоограничивающий резистор 600 Ом, анодом на +12, катод на 4 контакте.

Ссылка на комментарий

Лампочку маломощную на +12В. Лучше светодиод через токоограничивающий резистор 600 Ом, анодом на +12, катод на 4 контакте.

Спасибо попробую отпишусь,по поводу нагрузки не подскажите? может нужно присоеденить к рулевому?

Ссылка на комментарий

Ну для начала думаю, нужно все таки прочитать ошибки, когда он отключается, плюс с катушки уровень сигнала может до 200в. доходить, как бы не спалить. :fd:.

 

А так он должен и без нагрузки нормально работать, хотя было пару усилителей, которые хаотично отключались, были неисправны платы управления.

 

Можно попробовать вместо сигнала тахометра подключить АЗ-1, у меня работало.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нет реакции даже на холостых, ЭУР рабочий, может сигнал тахометра не подходит взял с катушки зажигания(стоит камутатор с датч Хола), также хочу попробывать нагрузить ЭУР может хавает нагрузку..

 

Надо было не с катушки брать а с датчика холо там не более 9 вольт на выходе. А с катушки мог убить эбу.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

И снова здрасти ЭУР запустил! (непрошло и года!) если серьезно запустил давненько, прицепил преблуду представляет платку с двумя генераторами на базе 555 микрухе(были под рукой)

 

Чё то фотки не прикрепляются!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,чтоб темы не плодить,спрошу сдесь.

На свою пятнашку хочу установить ЭУР,есть Мондо Калиновский,есть карданчик

до рейки,с проводкой разберусь,но времени маловато..

Поэтому хочу потихоньку все подготовить и эа раз установить.

Если кто этим занимался,что по крепежу нужно подготовить?.

И кожух руля подойдет?.Или Калиновский нужно искать?.

Гдето видел мануал по установке,с чертежами чето не найду.....

Ссылка на комментарий

На свою пятнашку хочу установить ЭУР,есть Мондо Калиновский....

 

Понадобится переходная пластина для крепления ЭУР к кузову.

В "Очумелых ручках" тема Электроусилитель от приоры на десятку, там есть чертеж пластины

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...