Jump to content

ЭУР от Калины на ваз2101=)


Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток!

Намутили с кентом ЭУР от калины присабачили к капейке, купили калиновскую проводку нашли нужные конекторы,подключили... и не фига... подключили силовые через 50 Ампер пред, /15 синий(через 15Ампер пред), массу кор,тахометр цвет не помню,датчик скорости от девятки просто подключили электрич(+,GND, OUT). при включ зажиг через сек клац(типа реле или теплуха х.. его знает, выключаеш сразу откл)если покрутить руками(к рулевому еще не подключено)подсмыкиваеться и все..

Posted (edited)

ЭМУР рабочий? Или ты его нашел где то? если все правильно подключил то работать будет.

 

post-61487-0-32350300-1315221757_thumb.jpg

 

Разьем Х1

1 + от АКБ

2 - от АКБ

 

Разьем Х2

1 + с клеммы "15" замка зажигания

2 Вход сигнала от тахометра

3 Вход сигнала от датчика скорости

4 Выход на комбинацию ( лампу)

5 Выход "К-линия" на колодку диагностики

7 Масса

Edited by Кеша
Posted

Подключи лампу к 4 контакту... Если все нормально, то при включении зажигания и заведенном двигателе лампа должна гаснуть (наличие сигнала с тахомтра). С датчика скорости должен быть реальный сигнал, ЭМУР умный и при отсутствии этого сигнала и повышенных оборотах двигателя через некоторе время он отключиться

Posted

Подключи лампу к 4 контакту... Если все нормально, то при включении зажигания и заведенном двигателе лампа должна гаснуть (наличие сигнала с тахомтра). С датчика скорости должен быть реальный сигнал, ЭМУР умный и при отсутствии этого сигнала и повышенных оборотах двигателя через некоторе время он отключиться

Нет реакции даже на холостых, ЭУР рабочий, может сигнал тахометра не подходит взял с катушки зажигания(стоит камутатор с датч Хола), также хочу попробывать нагрузить ЭУР может хавает нагрузку..

Posted

По поводу контрольки лампу на плюс? по схеме через светодиод на плюс.

Posted

Лампочку маломощную на +12В. Лучше светодиод через токоограничивающий резистор 600 Ом, анодом на +12, катод на 4 контакте.

Posted

Лампочку маломощную на +12В. Лучше светодиод через токоограничивающий резистор 600 Ом, анодом на +12, катод на 4 контакте.

Спасибо попробую отпишусь,по поводу нагрузки не подскажите? может нужно присоеденить к рулевому?

Posted

Ну для начала думаю, нужно все таки прочитать ошибки, когда он отключается, плюс с катушки уровень сигнала может до 200в. доходить, как бы не спалить. :fd:.

 

А так он должен и без нагрузки нормально работать, хотя было пару усилителей, которые хаотично отключались, были неисправны платы управления.

 

Можно попробовать вместо сигнала тахометра подключить АЗ-1, у меня работало.

 

 

  • 1 month later...
Posted

Нет реакции даже на холостых, ЭУР рабочий, может сигнал тахометра не подходит взял с катушки зажигания(стоит камутатор с датч Хола), также хочу попробывать нагрузить ЭУР может хавает нагрузку..

 

Надо было не с катушки брать а с датчика холо там не более 9 вольт на выходе. А с катушки мог убить эбу.

  • 10 months later...
Posted

И снова здрасти ЭУР запустил! (непрошло и года!) если серьезно запустил давненько, прицепил преблуду представляет платку с двумя генераторами на базе 555 микрухе(были под рукой)

 

Чё то фотки не прикрепляются!

Posted

Добрый вечер,чтоб темы не плодить,спрошу сдесь.

На свою пятнашку хочу установить ЭУР,есть Мондо Калиновский,есть карданчик

до рейки,с проводкой разберусь,но времени маловато..

Поэтому хочу потихоньку все подготовить и эа раз установить.

Если кто этим занимался,что по крепежу нужно подготовить?.

И кожух руля подойдет?.Или Калиновский нужно искать?.

Гдето видел мануал по установке,с чертежами чето не найду.....

Posted

На свою пятнашку хочу установить ЭУР,есть Мондо Калиновский....

 

Понадобится переходная пластина для крепления ЭУР к кузову.

В "Очумелых ручках" тема Электроусилитель от приоры на десятку, там есть чертеж пластины

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...