Jump to content

Ford Focus-3 Приборка 8V4T-10849-EH


Recommended Posts

Posted (edited)

Всем прив.

Ford Focus-3 Приборка 8V4T-10849-EH

Протц MC9S12XHZ512VAL Маска 1M80F

Можно ли прочитать X-ProgM данный тип панели?

Как только его не читал уже, и 256 и 512, только

пока не подключался по типу SECURED (Боюсь решил спросить)

Пытаюсь обычным способом 4мя проводками (Соединение проверил 5 раз).

Питание идет от программатора, внешнее не пробовал пока.

При чтении протца, пробовал как MC9S12XDP-EEPROM и MC9S12-EPROM

пишет ошибку

Uncnow MC9S12X Device

Part ID 0xE4000

Не уж то не возьмет?

 

И вопрос номер 2 - у меня проводки от программатора до приборки 17-20см это не может быть

проблемой? (Хотя другие Одометры ФФ2 мотал не раз и без проблем) Или просто он не рассчитан читать их?

post-36934-0-35066700-1315219191_thumb.jpg

post-36934-0-99964100-1315219205_thumb.jpg

post-36934-0-25887400-1315219221_thumb.jpg

Edited by Master911
Posted

Проц нелоченный, айпрог и упа влет делают, в хпроге не заявлен этот проц. Выбор другого типа проца при чтении, не прокатит.

Posted (edited)

Пробуй подключиться прям к процу. На этот разъём иногда не все пины выведены.

iProg USB делал такую панельку

Edited by Alex24.73
Posted

Пробуй подключиться прям к процу. На этот разъём иногда не все пины выведены.

iProg USB делал такую панельку

 

Как вариант, погодя попробую. Но Серега говорит не прокатит, нужен совет человека

который точно мотал, если такой существует вообще. Если не возьмет, то прийдется IProg

брать, так как 5 машин нужно мотать 1-1 таких же...

Posted

Прозвони дорожки до проца. Если нормально, то только брать нормальный прогер.

 

Да и на 5 машинах, iProg отобьется по полной.

Posted

Да нормально там всё с дорогами, просто не берет их хпрог вот и весь косяк.

Posted (edited)

Прозвони дорожки до проца. Если нормально, то только брать нормальный прогер.

 

Да и на 5 машинах, iProg отобьется по полной.

 

Проверил дорожки

1 - VDD - 700 ом между Контрольной Точкой и 29 ыыводом Протца

2 - Reset и 30 вывод Протца 1500 ОМ

3 - GND норма все 28 вывод

4 - BKGD - и 15 вывод Протца 1770 Ом

 

Соединить думаю не проблема, но не потрет ли, что либо там в протце при чтении?

 

P.S Завтра у них в Организацтт проверка, и надо же приехали за день до проверки ппц...

Тут хоть космической почтой отправляй прогрер не успеет ппц... А пробовать на прямую боюсь, хоть и есть расхождения от дырок до протца приличные

Edited by Master911
Posted (edited)

Подключать пробуй так....

Но только не X-PROGом , можешь налететь на проблемы....

post-16428-0-90051200-1315227511_thumb.jpg

Edited by Vasek
Posted (edited)

Подключать пробуй так....

Но только не X-PROGом , можешь налететь на проблемы....

 

Я прозвонил по Вашей солюхе, везде коротко звонится 4 вывода от Х-Прога до Ваших точек, получается Серега Прав, не возьмет, а обидно блин 5 машин упускать... сцуко нах... знал бы купил давно IProg или UPA, Фордов море у нас таких... Чтож делать отрицательный опыт тоже опыт, теперь буду заказывать, что то для этих Фордов.

 

P.S Кстати солюха удобная, не надо стрелы снимать, время экономит. С меня Пиво! :beeer:

Клиент уехал, завтра отзвонится если комиссия не приедет, а я пока в раздумьях, что брать под эти типы протцев.

 

Всем спасибо за посильную помощь!

Edited by Master911
Posted

Протц MC9S12XHZ512VAL

 

в обновлении х-прога заявлен , если брал у Сереги electric - стучись ...

Posted

Кстати, сам только что заметил, что electric выложил обновления, правда скорее всего только для своих покупателей ;) И в обновах этот проц заявлен.

Posted

Чтой-то я не понял,а на сколько кварц стоит,что на фото в первом посту?У меня был такой же Фокус,iProg писал при попытке чтения,что неверно выбран кварц,я ставил 8 мГц(свой),4,16-все без толку,в чем прикол,я так и не понял,так и отдал его,не сделав,а жаль.Ноги я тоже прозванивал от BDMa,все звонилось. :bezpo:

Posted

На плате 8 мГц кварц, в айпроге автодетект делаешь или ручками 8000, напруга 3 или 5 в. Всё четко пашет.

Posted

На плате 8 мГц кварц, в айпроге автодетект делаешь или ручками 8000, напруга 3 или 5 в. Всё четко пашет.

 

Vacilich, а где в Iprog'е автодетект выставляется?

Я все время вручную частоту выбираю!

Posted

Чтой-то я не понял,а на сколько кварц стоит,что на фото в первом посту?У меня был такой же Фокус,iProg писал при попытке чтения,что неверно выбран кварц,я ставил 8 мГц(свой),4,16-все без толку,в чем прикол,я так и не понял,так и отдал его,не сделав,а жаль.Ноги я тоже прозванивал от BDMa,все звонилось. :bezpo:

Ноги пробовал поднимать reset BDM

Posted

На панелях с большим экраном-reset бывает что надо поднимать.Правда,мало в России таких панелей.

Posted

На панелях с большим экраном-reset бывает что надо поднимать.Правда,мало в России таких панелей.

Reset поднимать не надо делается все просто если прогер (жалуется) на reset то просто подайте питало на щит в авто и читайте- пишите только питание от панели 5+ уберите вот и все! Было такое даже с Упой подключил к авто и вперед.

Posted (edited)

Сделал вчера первый в жизни мото, на этом проце внутрисхемно, реально очковал, но айпрог схватил влет, полет нормальный))

 

ps

дамп то дальше смотрел, я тож подумал одно ФФ, а скроллом дальше смотрел, дальше нормальные данные? у тебя ползунок только верху смотря по скрину

Edited by Allmaster
Posted

делал такую приборку, очень часто надо ресет поднимать

Posted

Так это у меня какой-то глюк?

 

Могу предположить, что не последняя версия стоит у Вас, либо в настройках не выведено на панель эта функция.

Либо последний вариант криво заинсталился софт (хотя... маловероятно)

Posted

 

 

Просмотр сообщенияsooproon (07 Сентябрь 2011 - 02:06) писал:

здесь

 

 

Так это у меня какой-то глюк?

Прикрепленные изображения

 

Прикрепленное изображение: Iprog.JPG

 

 

 

 

Февральское обновление-то ты не делал на мотоадаптер, а надо было давно уже сделать. В твоей папке на еепроме ищи обнову.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...