Перейти к содержанию

Обрыв Цепи ДД если погазовать


Рекомендуемые сообщения

Вылазит ошибка "обрыв цепи ДД" причём статус ошибки по сканматику текущая, ацп ДД меняется, датчик подкидывал.

На ХХ авто работаля снимаю разьём с датчика ошибка по обрыву не вылазит, почему не понял?

Ошибка лезет как авто чуть прогреется и если погазовать немного то вылазит. Пойду пока проводку прозвоню но что то мне кажется что она целая..

После того как ошибка появляется авто начинает ужасно тупить.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Провод прозвонил, сопротивление 00.2 ома, целый вообщем.

Неужели ошибку убирать из маски в прошивке? В принице в ЭБУ панелька стоит... можно и убрать...

Ошибка наверное начала появляться после того как я перешил блок(70) со стока и зашил M1D13S71.

 

Кстати ошибка у меня на 327, а 325 - обрыв цепи ДД

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Провод прозвонил, сопротивление 00.2 ома, целый вообщем.

Неужели ошибку убирать из маски в прошивке? В принице в ЭБУ панелька стоит... можно и убрать...

Ошибка наверное начала появляться после того как я перешил блок(70) со стока и зашил M1D13S71

А какие иденты у стока?

Ссылка на комментарий

Неужели ошибку убирать из маски в прошивке? В принице в ЭБУ панелька стоит... можно и убрать...

От того что уберёшь ошибку - просто чек перестанет гореть, в остальном ничего не изменится.

Ссылка на комментарий

Провод прозвонил, сопротивление 00.2 ома, целый вообщем.

Неужели ошибку убирать из маски в прошивке? В принице в ЭБУ панелька стоит... можно и убрать...

Ошибка наверное начала появляться после того как я перешил блок(70) со стока и зашил M1D13S71.

 

Кстати ошибка у меня на 327, а 325 - обрыв цепи ДД

 

что мешает вернуть сток и посмотреть russian_roulette.gif, а на замену ДД нужен именно заведомоиспаравный !

Ссылка на комментарий

что мешает вернуть сток и посмотреть russian_roulette.gif, а на замену ДД нужен именно заведомоиспаравный !

ок проверю на стоке, ДД заведомом исправный подкидывал.

Тупить машина начинает только после того как появляется ошибка

Ссылка на комментарий

Пробовал сток прошивку, ошибка вылазит так же быстро. Ещё тюльпан провод раздраконил и кинул как доп провод от ДД до ЭБУ. Всё равно ошибка лезет. Идей даже нету по поводу проблемы:(....

датчик - гут, провод - гут.. чего ещё то не хватает.... железо мотора если??? может в моторе проблема? я только ДР накинул глянул, по нему видно что состояние у двигателя не самое лучшее, но толкои ничего не понял. Хозяин прокладку ГБЦ менять собрался, может там найдёт косяк.

В каких пределах прыгает АЦП ДД на хх и при перегазовке?

не заметил даже... а это важно?

Ссылка на комментарий

не заметил даже... а это важно?

 

ну ещё можно даже нужно проанализировать сигнал ДД осцилографом и один хрен сравнить с АЦП ДД russian_roulette.gif

Ссылка на комментарий

блок старый, случалось, что канал ДД на них уплывал от старости.

 

встречал такое давно , мне тогда ,Димка помог, вроде бы , прошивкой без ДД.

Ссылка на комментарий

снимай и проверь проверь на осцилографе постукиванием напряженеие должно дойти до 9-12 вольть, я тоже сталкивался такой проблемой помогла замена дд

Ссылка на комментарий

Подложи под датчик прокладку из резины ...

вариант как никак, нужно попробовать. А какую лучше прокладку? Толстую-тонкую? из чего то вырезать?

Авто пока отпустил, наберусь разных вариантов и буду испытывать потом всё.

Ссылка на комментарий

вариант как никак, нужно попробовать. А какую лучше прокладку? Толстую-тонкую? из чего то вырезать?

Авто пока отпустил, наберусь разных вариантов и буду испытывать потом всё.

Отлично подходит кольцо от форсунки, но я его ставлю, когда показания ДД зашкаливают и выскакивает ошибка: высокий уровень шума двигателя. На 8 клапанных моторах с ГБО так и спасает, зазоры при регулировке увеличивают и мотор прилично постукивает.

Ссылка на комментарий

Решил поиздеваться..

 

прошу прощения , ни чего личного ! но ваш совет ни в какие рамки не лезет ! или же обоснуйте ! но я чёт не вкурилrussian_roulette.gif

 

для тех кто ложит прокладку под ДД при низком сигнале - вы курите не правильную траву127.gif

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Я ставил именно при обрыве...так как другие телодвижения,в том числе и замена ДД ни к чему не привели.

Ну а про уровни..я просто отключаю их в маске.

Кстати,ДД какой там стоит??

Изменено пользователем strem
Ссылка на комментарий

Я ставил именно при обрыве...так как другие телодвижения,в том числе и замена ДД ни к чему не привели.

Ну а про уровни..я просто отключаю их в маске.

Кстати,ДД какой там стоит??

 

я одного вкурить не могу , каким образом прокладка вам помогает в 2ух противоположных ситуациях russian_roulette.gif, ваш 2й пост http://www.oktja.ru/forum/topic/69651-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F/

 

ещё не понятно кто над кем поиздеваццо решилrussian_roulette.gif

Ссылка на комментарий

ДД на ВАЗах исправные новые купить сложно! Всегда беру БОШ от ГАЗов и все работает, стоит чуть подороже, но зато работают! Сравните по показаниям АЦП.

Ссылка на комментарий

На 8-ми клапанных ВАЗах частая причина стука люфт р-вала или стаканчиков и замена ДД тут врядли поможет - или мотор чинить или отключить в маске "высокий шум" - я предпочитаю второй способ - с таким стуком карбюраторные ездят и понятия не имеют что такое высокий уровень шума. Это очередной косяк ВАЗа - почти каждый второй 8-ми клапанный движок гремит р-валом - сель-а-ви.

Ссылка на комментарий

отключить в маске "высокий шум"

 

С этим то понятно, но тут обсуждаем как разобраться с ошибкой обрыв цепи.

Сегодня эта авто не завелась, шпонка разбило отверстие в шкифе, вот думаю могло ли это как то повлиять на ошибку по ДД. Поглядим после замены шкива.

Ссылка на комментарий

Скорее всего ЭБУ глючит - попадалось несколько штук таких ( как правило старых )- проводка в порядке, ДД новый а блок бьет обрыв цепи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...