Перейти к содержанию

Приора Bosch7.9.7.+


Белая лошадь

Рекомендуемые сообщения

Залил, Пашину с поддержкой конд., клиент через несколько дней вернулся и говорит, что когда вкл. кондей, то сразу 2-й вентилятор крутит максимальные обороты, до прошивы этого не было. И еще, что он в инете вычитал, что некто Ледокол в своих прошивах это устранил. Сам впервые с этим столкнулся, парни поясните если не сложно.

Ссылка на комментарий

На днях прошивал машину с климатом, такого не было.

С кондеем не обращал внимания, но народ сейчас капризный, если что не так сразу звонят - ни один не жаловался.

Изменено пользователем kseno1
Ссылка на комментарий
Залил, Пашину с поддержкой конд., клиент через несколько дней вернулся и говорит, что когда вкл. кондей, то сразу 2-й вентилятор крутит максимальные обороты, до прошивы этого не было. И еще, что он в инете вычитал, что некто Ледокол в своих прошивах это устранил. Сам впервые с этим столкнулся, парни поясните если не сложно.

 

 

 

А какой установлен на авто кондей?.

Если Панасоник,то у нее и так при включении кондея оба вентилятора работают на больших

оборотах.

Ссылка на комментарий

Залил, Пашину с поддержкой конд., клиент через несколько дней вернулся и говорит, что когда вкл. кондей, то сразу 2-й вентилятор крутит максимальные обороты, до прошивы этого не было. И еще, что он в инете вычитал, что некто Ледокол в своих прошивах это устранил. Сам впервые с этим столкнулся, парни поясните если не сложно.

это как "устранил"! наверно снял разъём с датчика давления в системе кондея!!! или вытащил 5ти контактную реле для вкл. обоих FAN////

Ссылка на комментарий

Залил, Пашину с поддержкой конд., клиент через несколько дней вернулся и говорит, что когда вкл. кондей, то сразу 2-й вентилятор крутит максимальные обороты, до прошивы этого не было. И еще, что он в инете вычитал, что некто Ледокол в своих прошивах это устранил. Сам впервые с этим столкнулся, парни поясните если не сложно.

 

 

 

А какой установлен на авто кондей?.

Если Панасоник,то у нее и так при включении кондея оба вентилятора работают на больших

оборотах.

Климат контроль - Хала.

Народ, действительно капризный, нервы нужны железобетонные!

Ссылка на комментарий

немного проясню ситуацию, я как раз клиент:

Priora 2010 года, люкс, климат halla. С завода стояла проша B174DT05. Принцип работы вентиляторов охлаждения на ней был таков: вкл кондей - включаются вентиляторы на 1 скорость, в пробках - соответственно при повышении температуры включалась 2 скорость-далее опять первая.

Теперь принцип работы такой: вкл кондей - сразу врубаются вентиляторы на 2 скорость, так минуты две работают, потом выкл секунд на 5, и по новой крутят на полную, вот такой порочный круг получается! На ходу так же крутят на полуную.

Народ, действительно капризный, нервы нужны железобетонные!

Не то чтобы капризный, просто ладно гул - которым можно распугать всю улицу))не так напрягает, а вот то что при вкл-выкл вентиляторов идет сильная вибрация по всему кузову это да, спасает прохладная погода))

Ссылка на комментарий

немного проясню ситуацию, я как раз клиент:

Priora 2010 года, люкс, климат halla. С завода стояла проша B174DT05. Принцип работы вентиляторов охлаждения на ней был таков: вкл кондей - включаются вентиляторы на 1 скорость, в пробках - соответственно при повышении температуры включалась 2 скорость-далее опять первая.

Теперь принцип работы такой: вкл кондей - сразу врубаются вентиляторы на 2 скорость, так минуты две работают, потом выкл секунд на 5, и по новой крутят на полную, вот такой порочный круг получается! На ходу так же крутят на полуную.

 

Не то чтобы капризный, просто ладно гул - которым можно распугать всю улицу))не так напрягает, а вот то что при вкл-выкл вентиляторов идет сильная вибрация по всему кузову это да, спасает прохладная погода))

 

у меня аналогичный авто, только 2009гв. мне наоборот нравится что работают вентиляторы на повышенных оборотах. никогда не перегреется в жару значит. но и вибрации у меня нет никакой.

у меня е2 в2

Изменено пользователем Ruslan_Sh
Ссылка на комментарий

у меня аналогичный авто, только 2009гв. мне наоборот нравится что работают вентиляторы на повышенных оборотах. никогда не перегреется в жару значит. но и вибрации у меня нет никакой.

у меня е2 в2

у меня точно непомню какая, Сергей знает идентификатор, помню что с поддержкой кондиционера!

Может дело в этой самой поддержке? Кто знает в стартпавер присутствует данная ”особенность” ? Насчет того, что не греется - все лето гонял с кондишиком ниразу стрелка неподошла к красной зоне...

Ссылка на комментарий

DT05 все с поддержкой кондиционера.У меня тоже такая комплектация,люкс с Халла.Я перешил свою после 100км,сейчас больше 16 т.км.Не помню уже,как там и когда включается на стоке.Климат работает на 2 скорости-замерзнешь.Ничего не вибрирует-во всяком случае,не напрягает абсолютно.Может вентилятор у тебя такой?Посмотри у др. Приоры при включении 2-х вентиляторов,как там.

Ссылка на комментарий

у меня точно непомню какая, Сергей знает идентификатор, помню что с поддержкой кондиционера!

Может дело в этой самой поддержке? Кто знает в стартпавер присутствует данная ”особенность” ? Насчет того, что не греется - все лето гонял с кондишиком ниразу стрелка неподошла к красной зоне...

у меня ниразу до 90 не дошла по приборке )))))))))))) в любой Пашкиной прошивке на приору есть поддержка кондея. просто на в2 и в3 вентиляторы работают чуть быстрее чем на ДТ05, я считаю это плюсом

Ссылка на комментарий

тогда другой вопрос: какую прошу нужно поставить? или что нужно поменять в данной прошиве??? кстати читал профильный форум там тоже люди жалуются на данную весч...

Ссылка на комментарий

тогда другой вопрос: какую прошу нужно поставить? или что нужно поменять в данной прошиве??? кстати читал профильный форум там тоже люди жалуются на данную весч...

 

 

 

Ну в принципе это проверить очень просто,нужно проверить все режимы работы кулера с кондеем и без,

обоих ступеней,затем залить сток и там тож сравнить.А без кондея карлсон включается адекватно?

Первая и вторая ступени.

Ссылка на комментарий

Так а ты какую прошивку залил, иденты???

ADD rpm cond Final Приора 2010 e2 v2

Прошива отличная, никаких нареканий. Сам впервые слышу про эти скорости.

Ссылка на комментарий

Ну в принципе это проверить очень просто,нужно проверить все режимы работы кулера с кондеем и без,

обоих ступеней,затем залить сток и там тож сравнить.А без кондея карлсон включается адекватно?

Первая и вторая ступени.

Без кондея все гуд, как положено 2 ступени в зависимости от температуры. С конддеем малотит на полную левый(основной) вентилятор, правый(кодиционера) крутит, но не так быстро!

В остальном прошивка, подтверждаю, замечательная!

Изменено пользователем Alexander31
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я тоже сталкивался с проблемой больших оборотов вентиляторов но после установки прошивки на основе b174 dt05 всёработает нормально. единственное но, немогу в этой прошиве отключить корректно ДК 1

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...