Jump to content

Volkswagen Sharan 2.0 TDI


lesniik

Recommended Posts

Posted (edited)

Машин VW Sharan 2,0 TDI. ток отуда(Германчина),едет шустро,претензий нет.Примерно ч.з каждые100-130 км жжет глазья транспорант-ЧЕК.Ошибка одна и та же-8194?(МТ 10 не определяет как зовут косяк) плюс климат изредка-1086(датчик спидометра G22)??.Климат не тревожит,хотя расшифровка хер понятна, а вот 8194 озадачивает..Сам этим кораблем не рулю,идем тремя драндулетами,тему хотел влепить в кабак да пока трезвые и на пути к морю.

Edited by lesniik
Posted

Машин VW Sharan 2,0 TDI. ток отуда(Германчина),едет шустро,претензий нет.Примерно ч.з каждые100-130 км жжет глазья транспорант-ЧЕК.Ошибка одна и та же-8194?(МТ 10 не определяет как зовут косяк) плюс климат изредка-1086(датчик спидометра G22)??.Климат не тревожит,хотя расшифровка хер понятна, а вот 8194 озадачивает..Сам этим кораблем не рулю,идем тремя драндулетами,тему хотел влепить в кабак да пока трезвые и на пути к морю.

Чем в карабле чек читаешь?

Posted

Стесняюсь спросить, а правила создания темы для кого написаны?

Posted (edited)

Чем в карабле чек читаешь?

МТ.Важно???мы уже на месте.Что есть сей код?

Edited by lesniik
Posted (edited)

Стесняюсь спросить, а правила создания темы для кого написаны?

Извиняюсь-промазал.VW Sharan.Год выпусуа 2007.двг.дизель.2.0 литра.турб.Иду править

Edited by lesniik
Posted

МТ.Важно???мы уже на месте.Что есть сей код?

 

Важно. уже хотя бы потому что по ваговскому протоколу ошибка идёт 01086 и 08194.По климату, ошибка если выскакивает не сразу,а при нагреве,то возможно забиты радиаторы,заедь на мойку.а может и проводка глючит,по приборке есть ощибки?

 

по мотору-

Загорается контрольная лампа фильтра, а так же может и спирали предварительного нагрева и контрольная лампа ОГ. В памяти неисправностей БУ двигателя могут быть сохранены следующие ошибки:

 

  • 09263 P242F — что означает на человеческом языке превышение максимальной наполненности.
  • 08194 P2002 — значит сбой в работе.

Решением проблемы может стать обновлённое програмное обеспечение для блока управлением двигателя регенерации сажевого фильтра. Я замечу, это «может» стать решением данной проблемы, но не во всех случаях. Существует очень неблагоприятный для сажевых фильтровхарактер движения! Если вы об этом не знали, то читайте внимательно: продолжительная езда на короткие расстояния и частая смена газа и нагрузки. Вот он, убийственный для сажевых фильтров характер езды.

 

 

Ремонт ауди и VW. Регенерация сажевого фильтра.

В этом случае оптимизированное програмное обеспечение не поможет. Здесь понадобится провести регенерацию сажевого фильтра путём специально установленной манерой езды. Оптимальная регенерация достигается при следующей манере движения: 4 либо 5-я передача. У автомобилей с АКПП нужно перевести рычаг переключения скоростей в положение S. Далее следует ехать со скоростью примерно 100 км/ч при частоте вращения двигателя около 3000 об/мин. Благодаря такой манере езды достигается оптимальная для сгорания сажи температура и сажа в фильтре будет выгорать. Контрольная лампа сажевого фильтра погаснет сама, после того, как наполненность фильтра станет меньше 10 %. После этого нужно удалить из памяти неисправностей блока управления двигателя все ошибки. В процессе регенерации попытайтесь ехать на одной скорости и на одной частоте вращения двигателя.

 

При наполнении сажевого фильтра более чем 75% двигатель начинает работать в аварийном режиме. Уменьшается подача топлива. При наполнении фильта более чем 90 % регенерация становится невозможной. В таком случае сажевый фильтр необходимо заменить.

 

Posted

Важно. уже хотя бы потому что по ваговскому протоколу ошибка идёт 01086 и 08194.По климату, ошибка если выскакивает не сразу,а при нагреве,то возможно забиты радиаторы,заедь на мойку.а может и проводка глючит,по приборке есть ощибки?

 

по мотору-

Загорается контрольная лампа фильтра, а так же может и спирали предварительного нагрева и контрольная лампа ОГ. В памяти неисправностей БУ двигателя могут быть сохранены следующие ошибки:

 

  • 09263 P242F — что означает на человеческом языке превышение максимальной наполненности.
  • 08194 P2002 — значит сбой в работе.

Решением проблемы может стать обновлённое програмное обеспечение для блока управлением двигателя регенерации сажевого фильтра. Я замечу, это «может» стать решением данной проблемы, но не во всех случаях. Существует очень неблагоприятный для сажевых фильтровхарактер движения! Если вы об этом не знали, то читайте внимательно: продолжительная езда на короткие расстояния и частая смена газа и нагрузки. Вот он, убийственный для сажевых фильтров характер езды.

 

 

Ремонт ауди и VW. Регенерация сажевого фильтра.

В этом случае оптимизированное програмное обеспечение не поможет. Здесь понадобится провести регенерацию сажевого фильтра путём специально установленной манерой езды. Оптимальная регенерация достигается при следующей манере движения: 4 либо 5-я передача. У автомобилей с АКПП нужно перевести рычаг переключения скоростей в положение S. Далее следует ехать со скоростью примерно 100 км/ч при частоте вращения двигателя около 3000 об/мин. Благодаря такой манере езды достигается оптимальная для сгорания сажи температура и сажа в фильтре будет выгорать. Контрольная лампа сажевого фильтра погаснет сама, после того, как наполненность фильтра станет меньше 10 %. После этого нужно удалить из памяти неисправностей блока управления двигателя все ошибки. В процессе регенерации попытайтесь ехать на одной скорости и на одной частоте вращения двигателя.

 

При наполнении сажевого фильтра более чем 75% двигатель начинает работать в аварийном режиме. Уменьшается подача топлива. При наполнении фильта более чем 90 % регенерация становится невозможной. В таком случае сажевый фильтр необходимо заменить.

 

Спасибо,насчет регенерации действительно не знал.В принципе скоростной режим был не рваный,(двигло не душил и не выкручивал особо-со слов водителя VWа около2000-2500 об.мин)т.е. ехали мы дружненько порядка 1000 км притом особо не газуя скорость 110-120 км.ч.на ровных незагруженных участках.Контрольных лампочек у него не загоралось,иногда загорался чек.Машину ток пригнал,болячек не знает,перед выездом прочитал я его ну и по приезду на место,ошибка одна и та-же 8194.Других не было,(кроме климата),по приборке все норм.Коробка-механика.Обратно пойдем будем попробовать ехать правильно.Может полегчает-нет,так буду рыть плотнее.Большое спасибо всем откликнувшимся!!!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...